Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Есть непроверенная информация (подтверждена в отзывах по 2G стандарту) что 4G, он и в Африке 4G. В смысле что не важно в какой диапазон его переносить, лишь бы мобильное устройство понимало этот стандарт в перенесённом диапазоне. Если это так, то трудностей в усилении (восстановлении покрытия) сигналом на больших площадях на открытых территориях вообще не существует.
    К примеру, пусть из-за удалённости и плохого рельефа я могу подцепить где-то с бугорка или с любого строения что стоит повыше сеть LTE800. Более высокочастотных диапазонов нет, они затухают сильнее. Так вот, без разницы куда его перенести, если там тоже мобильник готов к работе в 4G. Например LTE800->LTE1800 или в 2100 или в 2600. Берем у китайцев заготовку- репитер двухдиапазонный. Это как минимум два раза по 60дб. Можно ещё и по ПЧ добавить. Короче, конвертируем из LTE 800 в LTE1800 и усиливаем на 120дб БЕЗ ПРОБЛЕМ С ИЗОЛЯЦИЕЙ АНТЕНН!
    Прокатит?
    По отзывам с применением 2G репитеров с переносом частот в линковый диапазон 1800 из 900 Мгц, подцепиться можно было и в 900 и в линковом 1800 канале. Условие чтобы оператор не использовал скачки по частоте, но они, как правило и не используют их.
    Ещё более интересно может быть конвертировать 3G из 2100 в 900 для примера. Суть упрощения в том, что во-первых усилительный блок один ( а не два- донор и сервис), во-вторых не нужно изготавливать линковые блоки, фильтры и т.д. Они готовые- репитер из поднебесной. Всё что нужно изготовить это конвертер частот между двумя готовыми репитерами..
    БС будет получать сигнал в Аплинке на правильных частотах..
    Есть какая-нибудь инфа по этим вопросам? Правовые аспекты прошу не привлекать. В местах применения не будет никаких сетей.
    Последний раз редактировалось com0666; 27.05.2020, 23:16.
    Только Я могу Вам помочь! Ремонт/доработка китайской дичи в личке :Cool:

Комментарий

Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Прокатит?
      Ох не знаю... Но идея огонь!

Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

Комментарий

От нечего делать посчитал предложенный ранее вариант близкого расположения приемной и передающей антенн. Между антеннами 100 мм, есть контакт между рефлекторами, поляризации перпендикулярны.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3d.JPG
Просмотров:	83
Размер:	45.7 Кб
ID:	322680Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s11.JPG
Просмотров:	79
Размер:	61.9 Кб
ID:	322681

Комментарий

Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          От нечего делать посчитал предложенный ранее вариант близкого расположения
          наладил синтез для этого проекта. Тоже от нечего делать
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	обрез.jpg Просмотров:	0 Размер:	163.3 Кб ID:	322804
          Работает так.
          Только Я могу Вам помочь! Ремонт/доработка китайской дичи в личке :Cool:

Комментарий

Обработка...
          X