Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    вот так будет выглядеть . Роутер дает возможнсоть звонки на этой симке выводить на телефон. Но, репитер дает очень большое усиление. А роутер не усиливает сигнал с базы
    тут беда-печаль, что "усилить" репитер может только в закрытом помещение. Интернет-центр ставим рядом (будет усиление в обе стороны) и в карман трубку от декта и мобилу. На мобиле условную переадресацию по "вне сети" на номер центра. Как мобила потеряется при выходе из дома звонки пойдут на дект. Дект работает устойчиво на 70 метрах от базы у меня. Дальше не испытывал. Эх, было время совмещённых трубок дэкт/жсм))), сейчас бы смарты такие же найти дект/жсм/умтс/лте.

    Комментарий


      не-а..я только о таких слабеньких...и постоянно твердил о 10долларовых. Твои не обходятся по такой цене. Я даже не бегал за такими. На алибаба или 1688 покажи где они..попробуем пару штук купить.

      Комментарий


        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        толку нет, о чем и сожалея пишет com666
        толк есть))) соблюдение стандартов связи))) нехрен Ватту делать в эфире на 3g.

        Комментарий


          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          Идея интересная, фильтры SAW переставить плевое дело-дунул, плюнул и они на новых местах, но как быть с дуплексерами? Я брал этот репитер ещё и потому что в нём мощные, крупногабаритные керамические (не SAW) дуплексеры. Только тонким кабелем типа RG-178 крест накрест. Получатся сопли конечно, но лучше так, чем покупать на несколько тыщ дороже.
          Поднимать дуплексеры не надо, испортишь... резать дорожки и коаксиалами крестом... Только так. Коаксиалы фторопластовые на Алихе. Тонкие, как в роутерах(1-1,5мм наружнего!). Есть и полужёсткие в продаже, воще красотень!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            когда база далеко и непонятно где, сразу нужно иметь в запасниках даже ваттный репитер. Если с ним толка не будет..то с другими меньшими конструкциями и подавно. Нескока лет назад впервые занялся усилением жсм - абслютно с ноля..не понимал почему не работает первый раз в жизни купленный на али реп900...думал он бракованный..китайцы кинули меня. И этот реп пролежал полгода. Однажды случайно гдето его включил - о мой Аллах, заработали телефоны. Несколько позже начал понимать что к чему и как. И поэтому понимаю товарища из Ачинска.

            Комментарий


              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
              репитеры 2Ватта на 2100 это реальность или опять узкоглазые Ватты?
              Узкоглазые!
              Указанная выше микруха (А5001) нифига не 1-ваттная. По даташиту максимум 28,5 дБм, минус потери в фильтрах/дуплексере и на гнездо придёт 24-26 дБм, что в лучшем случае 0,4 ватта. А учитывая то, что это работа в режиме репитера, а не просто усилителя для модема и там может быть работа нескольких устройств(смартфонов и т.п.), то реально будет 0,1-0,2 ватта.
              Если этот репитер(с такой микрухой) использовать только как усилитель для одного конкретного модема, то из него надо выдрать все каскады усиления и оставить только дуплексеры и одну эту микруху в ап-линке и один транзюк по приёму в даун-линке.
              Таким образом, что бы с репитера пошло 1 ватт, выходной каскад должен быть рассчитан, как минимум на 3 ватта!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Коаксиалы типа RG178 RG 174 у меня есть и сделать перемычки мне не трудно.
                Я вообще готов "финансово поручиться" за результат. Это модное нововведение ввел не я. Финансово поручаться. Точнее я готов частично финансово поручиться- без компенсации пересылки. В конце концов, какая мне разница, куда уйдёт этот усилитель.
                Мне просто интересно попробовать, но в Ачинск ехать не готов. Могу только подготовить оборудование и осуществить шеф-монтаж.
                Напомню, что я уже делал так с Вергово, но там эксперимент не был доведен до конца- был конец сезона и человек был там лишь два раза. К сожалению у него не случилось нужной карточки Билайн чтобы проверить соединение. Но эффект такой что B315 не услышал на Агату ничего. Расстояние 30км, лес. Вергово-Павлиново. Через усилитель был Билайн, а мы ожидали Мегафон. Объект законсервирован до весны.
                Чтобы попробовать, нужно чтобы у главного заинтересанта было желание потратится на оборудование. Усилитель заказать на мой адрес для доработки.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  178 и 174 толстоваты будут. Не очень удобно будет их ложить там...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Узкоглазые!
                    Указанная выше микруха (А5001) нифига не 1-ваттная. По даташиту максимум 28,5 дБм, минус потери в фильтрах/дуплексере и на гнездо придёт 24-26 дБм, что в лучшем случае 0,4 ватта. А учитывая то, что это работа в режиме репитера и там может быть работа нескольких устройств(смартфонов и т.п.), то реально будет 0,1-0,2 ватта.
                    Там напруга чуть завышена, 5v через диод шотки. 9-10вольт выпрямляет детекторная головка 50ом. Ни разу не ломалось.
                    Но это первый релиз, во втором релизе ставили мощнее MMIC Платы всех диапазонов были разведены одинаково. И в последнем релизе в Даунлинке как на фото, в Аплинке маломощный.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UTB8K.90O3QydeJk43PUq6AyQpXaY.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.3 Кб
ID:	229298
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    178 и 174 толстоваты будут. Не очень удобно будет их ложить там...
                    У меня есть как RG178 жёлтый но потоньше
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      5 вольт это не завышенная! Это нормальное питание ВЧ усилителей микрухи. На управление там 3,3-3,6 В.

                      Ну вот эта помощнее 500-800 милливатт может и даст... Если абонентов мало будет...

                      Когда то очень давно, я сделал репитер из автомобильного усилителя ЖСМ. В этом усилке был на выходе модуль Мицубиси на 10 ватт! Общее усиление ап-линка вышло 45-50 (щас точно не помню уже). Вот это репа получилась! Мы его так и не смогли "потушить" начав одновременно звонить толпой!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Желание есть, уж оочень хочется добить эту тему до конца...
                        а по поводу количества абонентов, однозначно будет только 315ый, я в схемотехнике не на столько силён, что бы понять как это работает, только спаять могу :)) но мысли вслух, может что-нибудь с 315ого выдрать с входного каскада что бы напрямую впаять усилитель, хотя наверное это бессмысленно и ничего не даст ?))

                        Комментарий


                          где есть полное отсутствие сигнала опсоса - там хорошо проявляется работа репитера. А чем больше в помещении имеется прямой сигнал с базы - толку от репа все меньше и меьнше. Ставим реп2100 и телефоны переводим только на всдма. Это в городских условиях. Еслии мало-мальски заходит всдма - в дальнейшем проблемы обеспечены. Иногда проблема решается установкой более мощным репом. Вторюсь..ИНОГДА. Может быть телефон и база соединяются по паршивым каналам, но прямым?

                          Комментарий


                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                            Да!.....
                            Перед настройкой просто отключаю свой репитер и в подвале радиотишина, можно работать. Когда клиент подходит демонстрирую результат перед продажей. Вкл/выкл=связь есть/связь нет. Очень убеждает.
                            Чего и всем великодушно желаю :)
                            com0666, ну необессудь..все таки постом выше как быть? может у вас есть нечто ? Если подвалы - идем с радостью...а если +1 или +2 этажи..- ваще деньги не берем..оставляем на неделю для тестов. \если есть улучшение - деньги вперед, а если нет - снимаем и вос-вояси уходим. Даже не пытаемся наружной антенной поиграться. Опыт наш говорит, что все равно бесполезно. Или сосем нет у нас опыта...или руки не оттуда...или с башкой.

                            Комментарий


                              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                              где есть полное отсутствие сигнала опсоса - там хорошо проявляется работа репитера. А чем больше в помещении имеется прямой сигнал с базы - толку от репа все меньше и меьнше. Ставим реп2100 и телефоны переводим только на всдма. Это в городских условиях. Еслии мало-мальски заходит всдма - в дальнейшем проблемы обеспечены. Иногда проблема решается установкой более мощным репом. Вторюсь..ИНОГДА. Может быть телефон и база соединяются по паршивым каналам, но прямым?
                              Я не имею привычки устанавливать репитеры "как есть", без доработок. Это отъявленный мазахизм. Мне проблемы не нужны.
                              Чтобы устанавливать репитеры в городской черте и брать за это вознаграждение, это нужно либо быть не в ладах со своей совестью, либо быть очень наивным человеком без технического образования, чтобы искренне верить в циферки про репитеры в сопроводительных бумажках..
                              Покупка репитеров не из Китая, а от известных Российских брендов лишь усугубляет ситуацию. Могу привести недавний пример с ремонтом для Москвы. Купили Титан, надеялись что не Китай. После ремонта забыли о проблемах со связью. И это центр Москвы.
                              Нет, репитеры из поднебесной можно ставить только в определенных условиях, если они не доработаны. Это слабый сигнал на внешней антенне, но не настолько, чтобы мобильник не зарегистрировался.
                              На вашем месте я бы не стал продавать репитеры которые я присылал. Используйте их для теста, как будет с исправным и настроенным оборудованием.
                              Повсеместно, и особенно в городах, произошли и продолжают происходить значительные изменения в покрытии. Новые диапазоны, новые технологии. Если ставить в городе, то нужно учитывать много особенностей работы оборудования в разных сетях. Где приоритет голоса, есть ли он в LTE, какие частоты у каких операторов и куда стоят приоритеты и т. д и все это постоянно меняется. В городе нужно ставить как минимум двухдиапазонные. Без доработок это себе дороже.
                              Я не знаю особенности работы сети в Узбекистане. Я и в России знаю о них понаслышке. Я устанавливаю только в своей, редко соседних областях. А вот подготовить к установке, протестировать, отремонтировать могу любой. И я не пойду на монтаж с непроверенным оборудованием.
                              По поводу денег и оставить на тест отвечу, что я всегда согласовываю результат и объясняю особенности применения. Как правило приезжаю и бесплатно подкидываю на объекте. Это нужно больше мне, чтобы знать что результат будет ожидаемым. Дальше счет, договор и т д. и т. п. Часто выставляю по несколько вариантов счетов с объяснениями особенностей эксплуатации. Даю осознанно выбрать.
                              Гарантия на установленное оборудование- всё время эксплуатации без механических повреждений и без адаптера (если адаптер внешний- гарантия на него год).
                              Всегда бывают трудные случаи. Мне проще не ставить, или вернуть деньги и переставить в другое место, чем выяснять отношения и разногласия. Никому не навязываю.
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                это приговор
                                почувствовал себя Джамшудом из ТНТ. Хотя, кому еще не относится такое сравнение - не знаю. У нас все Джамшуды... и с "этой", так и с "той" стороны. Не хочу конкретизировать кто. Не могут не читать. Аж до хохмы доходит.
                                сом0666, спасибки за изложение своего опыта. Лично я терпеть не могу, когда человек вынужден отвечать в несколько раз больше текстом чем сам вопрос. Называю сие игрой в одни ворота. А диалог между нами так и получается
                                И поэтому нижайший поклон мой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X