Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Это отношение сигнал/шум. Эти показания с одной вышки, или с разных? Если с разных, то можно предположить, что на одной вышке сигнал чище, но она дальше, и наоборот. Если с одной, то в одном положении антенны ловится посторонний сигнал, который добавляет децибел, но портит основной сигнал. «Я так думаю»

    Комментарий


      Спасибо за ответ,не знаю,конкретно что на скрине, это мигание связи в течении пяти минут во время ветра на жестко зафиксированной офсетке, в округе 4 вышки две точно не ловят за холмом, одна в 33км,направлял ничего не изменилось. но Cell id то 14 то 17,в разное время,какой зацепишь, наверно на одной бс висят? ловятся примерно одинаково .
      Прямой видимости на мою бс нет. По карте покрытия мне не попадает изза рельефа ,в 40 метрах от антенны 80 метровая шкура из деревьев. аплоад на ноле днем.ночью все летает

      Комментарий


        Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
        . По карте покрытия мне не попадает изза рельефа ,в 40 метрах от антенны 80 метровая шкура из деревьев. аплоад на ноле днем.ночью все летает
        Можно еще посмотреть ночью, при каких показателях лучше скорость. Если вообще есть разница.
        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        Крутани и на Озёрное и Борисово сразу. Может что изменилось с прошлых тестов
        Покрутил, покрутил, очень удивился. Показатели кардинально не меняются, LAC и СID не меняются, а антенна крутится на 90 гр. Ощутимая разница только если тарелку по вертикали крутить.
        Тем не менее CINR чуть удалось повысить. Результат ощутим, особенно для Воскресенья.
        Несколько раз проскочило RSSI -47/-51, что это значит не пойму.

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	FA3ACF0D-7EDB-48B8-AEC3-C10C6A31B697.jpeg Просмотров:	0 Размер:	22.8 Кб ID:	320347 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C311D169-C514-4C65-B91B-577A80B45600.jpeg
Просмотров:	316
Размер:	47.9 Кб
ID:	320348
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.01.2020, 15:08.

        Комментарий


          А вот и нет, я не обратил внимания, а CID поменялся, был 0117D212, а стал 01172912. Таки подсосался я к Борисово!!! Спасибо пацаны!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FF3F0990-4DBA-40A6-990F-E16C91B975E7.jpeg
Просмотров:	328
Размер:	58.5 Кб
ID:	320350

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            А вот и нет, я не обратил внимания, а CID поменялся, был 0117D212, а стал 01172912. Таки подсосался я к Борисово!!! Спасибо пацаны!
            Вы закончили? Можно теперь вопрос уважаемым экспертам от начинающего пользователя СанПина и www.ve2dbe.com ?
            А почему во время показательного сыска БС так и не прозвучало слово "Кременское"? Ведь до неё ближе на 300(!) метров и она огромная (по гуглфото), а по факту 72м. Может потому, что с дивана не видно, или потому что:
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

            Если это вышка в Борисово, то ее вырубили в мою сторону. Я об этом писал. Если я мог бы к ней присосаться, проблемы бы не было.
            Это высокая вышка Билайн, метров 70, стоит на горе, сейчас работает на голос и 3G, с очень урезанным покрытием. Не знаю совпало, или на самом деле так,
            но она перестала вещать в мою сторону когда начали копать карьер «Калуга щебень» (есть на карте). Моя вышка в Егорье, координаты ее я выложил, но локатор иногда врет,
            и показывает ее ближе чем есть. Короче, по вышкам уточняйте у меня, объездил все, могу точно показать где они.
            ?
            Возможно, не берусь утверждать определённо, стремительно поворачивая гиперпараболик от одной "известной" вышки на другую (Егорье-Озёрное и обратно), мастер мимо облучателей забыл притормозить в направлении как раз противоположном известному ему. Там, за лесом стоит одиноко и светит в его сторону вышка 3G Билайн. Гиперпараболики, они такие, пока точно не наведёшь, не узнаешь! Это и плюс их и минус. Обычно на установках сначала слабонаправленной легко перемещаемой антенной или без неё нужно посмотреть номер, за что цепляется и,предварительно, направление. А потом планировать установку гиперпараболика в месте, где его можно повернуть в нужное направление без препятствий.
            C антенн в Кременской на высоте 72 метра прямая видимость на верхушки деревьев, прикрывающих обиталище Водкамана.
            Уважаемый Водкаман, вынесите пожалуйста ПРИГОВОР Диванному Эксперту (или правильнее сказать "диагноз"?), разверните свой гиперпараболик на Кременскую!
            Последний раз редактировалось com0666; 26.01.2020, 20:09.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Кременское, был мой первый поселок, где стояли вышки, одна МТС, одна Билайн. Я тогда (2007-2008 г.) только переехал сюда на постоянку. На самом деле, по дороге до них 10 км (+/-). Я ездил туда, чтобы отправить файлы по работе. Там 3G не было, просто быстрый EDGE. Они в мою сторону не светят, там гора, и вышка хоть и высокая, но стоит в относительной низине. Никто в нашем товариществе, не направлен туда, телефон перестает брать 3G в полутора км в мою сторону.

              Комментарий


                Тогда не было, а сейчас? По картам покрытия 3G есть.
                Гора 35м, а вышка 72м. По фото с Яндекса антенны наверху.
                Не нужно делать как у всех. Я вот не люблю ходить строем.. :)
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	кременская.PNG Просмотров:	0 Размер:	1.37 Мб ID:	320355
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Дайте мне от этого шока отойти. На днях придет посылка (почта в Кременском) поеду туда, померяю. Вышка, точно не 70 м.

                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	02883504-E0F2-483B-B216-03EC3E9A919D.jpeg Просмотров:	0 Размер:	80.4 Кб ID:	320357 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C08D4847-F2EB-4248-A17B-C3BF21D9B469.jpeg
Просмотров:	318
Размер:	116.2 Кб
ID:	320359

                  Комментарий


                    Я вижу что +3м на антенну 3G Кременская чистая прямая видимость! Это то, о чём я говорил- гиперпараболики- тупиковая ветвь в антексостроении! Подними повыше батвинг, 200 грамм, я получал на них соединение Билайн 17мб/с на 23 км :)
                    Тарелку с облучателем в топку!
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      А вот и нет, я не обратил внимания, а CID поменялся, был 0117D212, а стал 01172912. Таки подсосался я к Борисово!!! Спасибо пацаны!
                      есть такое дело. Летом мне об этом эффекте рассказывал Игорь Панченко. Цепляется к одной вышке, потом резко переставляется на другую (у него получалось разворачивать линк на 180 градусов) и продолжаешь работать с другой базой, но с cell id от первой к которой конектишься. Я не поверил и попробовал. Получилось не сразу. Потом уже понял: пока данные идут (тот же ping) cell id показывает от первой вышки. Как только данные затихли id меняется.

                      По скринам особой прибавки скорости не увидел(

                      Спекулянт, построй Линк в радиомобайле.
                      И что там с направлением секторов?

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Вышка, точно не 70 м.
                        Ну, не знаю, не уверен..
                        Вот же смотри сам два документа и по тени от неё впечатляет:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111башня.PNG
Просмотров:	312
Размер:	32.8 Кб
ID:	320366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23640.PNG
Просмотров:	325
Размер:	54.0 Кб
ID:	320365
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          Спекулянт, построй Линк в радиомобайле.
                          И что там с направлением секторов?
                          От спекулянта слышу :) Я линки никогда на объектах не строю, только если трудный случай (не как у Водкамана). Как надо действовать на месте я описал. На месте всегда важнее факт наличия сигнала, а не диванный анализ секторов
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение

                            От спекулянта слышу :) Я линки никогда на объектах не строю, только если трудный случай (не как у Водкамана). Как надо действовать на месте я описал. На месте всегда важнее факт наличия сигнала, а не диванный анализ секторов
                            Как я понял он не только у меня лежит
                            ??????наличие сигнала пока показывает его отсутствие, судя по скоростям на 7км.

                            Комментарий


                              Я не очень понял, что у тебя "лежит" и какие 7км, ну да ладно, делайте что хотите..
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Радиомобайл онлайн не открывается

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X