Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
    Спасибо! вопрос исчерпан....
    мне нужна приемная антенна с такими или близкими парам. на борт авиамодели- под крыло или в крыло.
    Удачи!
    Посмотрите тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4929

    Прокомментировать:


  • pfv
    Участник ответил
    Спасибо! вопрос исчерпан....
    мне нужна приемная антенна с такими или близкими парам. на борт авиамодели- под крыло или в крыло.
    Удачи!

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ! Может подскажите что то реально повторяемое, проверенное...??.Нужна плоская по конструкции, не более 20 мм высотой,антенна с большими углами излучения в обеих плоскостях, линейная поляризация, усиление- не менее полуволновова вибратора.
    Спасибо!
    извиняюсь..наверно не по теме...
    У Вас в техническом задании нереализуемые требования. Односторонее излучение предполагает наличие рефлектора или директора, но условие габарита - 20 мм, приведёт к сужению угла излучения намного менее 180 гр. Зачем нужен сектор 180 гр в плоскости Е (?), чтобы его обеспечить нужно изгибать обычный вибратор и установить рефлектор из тонкой проволоки на удалении около 30 мм. Приблизительно так будет выглядеть Ваша антенна. Вопрос Ваш не по теме, напишите мне в личку, или создайте отдельную тему.

    Прокомментировать:


  • pfv
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Не реально. Так же, как линейный вибратор не излучает вдоль оси, патч почти не излучает в плоскости патча. Обычный патч имеет рабочий сектор излучения около 55 градусов.
    Спасибо за быстрый ответ! Может подскажите что то реально повторяемое, проверенное...??.Нужна плоская по конструкции, не более 20 мм высотой,антенна с большими углами излучения в обеих плоскостях, линейная поляризация, усиление- не менее полуволновова вибратора.
    Спасибо!
    извиняюсь..наверно не по теме...

    Прокомментировать:


  • Krazy_killer
    Участник ответил
    самый кайф был бы пересчитать ентот патч на 75омный говнокабель. тогда сталбы хорошим абонентским устройством. ато парево енти диски вырезать да крепить их сложнее.(патч мимо)

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! или ночи..Реально ли расчитать патч с широкой(180*180) диаграмой в обеих плоскостях (2.4ГГц)?
    Спасибо!
    Не реально. Так же, как линейный вибратор не излучает вдоль оси, патч почти не излучает в плоскости патча. Обычный патч имеет рабочий сектор излучения около 55 градусов.

    Прокомментировать:


  • pfv
    Участник ответил
    Всем доброго вечера! или ночи..Реально ли расчитать патч с широкой(180*180) диаграмой в обеих плоскостях (2.4ГГц)?
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • mcWit
    Участник ответил
    Сообщение от arhitektor71 Посмотреть сообщение
    Собственно и зашёл, чтобы автору сказать спасибо. Весьма технологичная вещь. Успехов всем.
    Рад за оказанное внимание. Успехов в постройке линка. Фото не помешают.

    P.S. А где в Армавире будет проложен линк? Я родился и вырос в Армавире. Интересно.

    Прокомментировать:


  • Krazy_killer
    Участник ответил
    линк 2 км, панель-15 радотает не чуть не хуже тазика 90 с патчем мимо.
    а тут на 800метрав тазы. круто.
    видимасть у меня тоже частичная

    Прокомментировать:


  • sg12
    Участник ответил
    В точке доступа секторная антенна 12Db, расстояние 850м, прямой видимости нет, в точке приема оффсет 60см и данный patch 50-Ом Сигнал -58 db. Спасибо однозначно.

    Прокомментировать:


  • arhitektor71
    Участник ответил
    Доброго всем времени суток.
    Изготовил обсуждаемый патчик (буду использовать в качестве облучателя для офсетки 0.6м - 2 штуки - линк около 2 км). Впечатления очень хорошие - КСВ около 1.3. Не стал заморачиваться с медью и её производными - полностью из стеклотекстолита (двусторонний толщиной 1.5мм) - из соображений жёсткости и технологичности конструкции, а также - широкополосности (всё-же 2 активных элемента, разнесённых на толщину изолятора).
    После недолгих экспериментов удалось понизить КСВ до 1.0 - уменьшил расстояние до рефлектора до 7мм и со стороны противоположной точке запитки подложил гайку М6. По уровню -6Дб диаграмма составила 90 градусов. Эффективность по отношению к полуволновому диполю - 3 раза по напряжению (10 Дб). Если кому интересно - могу выложить фото (когда разберусь - как это сделать).

    Собственно и зашёл, чтобы автору сказать спасибо. Весьма технологичная вещь. Успехов всем.
    Вложения
    Последний раз редактировалось arhitektor71; 17.05.2011, 19:11. Причина: добавление фото

    Прокомментировать:


  • Krazy_killer
    Участник ответил
    и как я ранше не допер, что резать резьбу дрелью( у кого есть шуруповертом) офигительно и удобно и качественнее чем воротком.
    а f-разьема гайки у нас по 20руб\штука - ох*ть.

    начал по всюду собирать обрезки цвет.металла, и делать нужные мне и нужного диаметра(под кабель) "F-гайки" сам. латунь вещь замечательная. и паять удобно - налудил и там и там, а потом горелочкой дунул и пинцетом посадил куда надо.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • 3AKAT
    Участник ответил
    поставил сегодня на мачту(6-8 м) чуть выше крыши дома, поднял линк 1.2 км, видимость частичная, зона френеля трет пузом о макушки голых деревьев и крыш, и на средине растояния присутствует здание, линк завелся легко, точка тп-линк 5110Г с реализацией рррое беспроводной клиент, пппое протокол скорость в торенте 10-11 мбит, спид тест показал 9.8-10.3 (мин и макс) итого доволен, так как расчитывал на 5 мб.

    Прокомментировать:


  • 3AKAT
    Участник ответил
    наконец то дошли руки запихать точку в коробок, на днях в полевых проверю, спасибо SINDIKAT за идею и подсказки:drinks:

    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Вам несказАнно повезло, я для своих антенн подбираю корпуса именно по высоте установки второго патч-директора. Делаю его его из алюм. фольги( например от шоколадки) и наклеиваю внутри(или снаружи). Если при расчёте антенны пластик не учитывался,то нужно укоротить его на 0.5/2 мм(подобрать по макс сигнала, если нет приборов).
    приборов нет, значит то что он под крышкой - не фатально) просто поменять высоту, до оптимальной по сигналу, завтра займусь, заодно сравню все собраные антенны!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
    вот незадача, коробочка бралась 50 мм а антена с доп патчем 45+толщина стенок... а если попробовать вынести доп патч за коробку, типа чтобы между основным и дополнительным был пластик?
    Вам несказАнно повезло, я для своих антенн подбираю корпуса именно по высоте установки второго патч-директора. Делаю его его из алюм. фольги( например от шоколадки) и наклеиваю внутри(или снаружи). Если при расчёте антенны пластик не учитывался,то нужно укоротить его на 0.5/2 мм(подобрать по макс сигнала, если нет приборов).

    Прокомментировать:

Обработка...
X