Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kuslik
    Участник ответил
    будет хуже чем без него

    Прокомментировать:


  • 3AKAT
    Участник ответил
    вот незадача, коробочка бралась 50 мм а антена с доп патчем 45+толщина стенок... а если попробовать вынести доп патч за коробку, типа чтобы между основным и дополнительным был пластик?

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
    кстати прилипил патчик дополнительный, вопрос, если патч будет внутри коробки упираться в крышку пластиковую, не повлияет ли это на усиление антены,подрозумевается что слой 1-1,5 мм плотного пластмасса :search:
    Повлияет, да ещё как!

    Прокомментировать:


  • 3AKAT
    Участник ответил
    Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
    А сейчас?
    кстати прилипил патчик дополнительный, вопрос, если патч будет внутри коробки упираться в крышку пластиковую, не повлияет ли это на усиление антены,подрозумевается что слой 1-1,5 мм плотного пластмасса :search:

    Прокомментировать:


  • igorit
    Участник ответил
    ДА,я хоть прикрепил результат того, что смог навоять без приборов.И этот результат не абстрактный.Да,конечно,можете не отвечать.

    Прокомментировать:


  • drakonus
    Участник ответил
    Чего тогда дает этот тест? Надо делать хотя бы в сравнении с другой антенной.

    Прокомментировать:


  • slava45
    Участник ответил
    Я использую USB TP-Link model TL-WN722NC и этот патч с друго стороны что стоит незнаю.На той стороне на одной матчте стоят три антенны в белых квадратных пластмассовых коробках.
    А мощность точек какая? Антенны с двух сторон такие?

    Прокомментировать:


  • igorit
    Участник ответил
    А сейчас?

    Да.У меня есть встречный вопрос.Подскажите,какая конструкция антенны поможет собрать максимальное количество отраженного сигнала?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • 3AKAT
    Участник ответил
    Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
    По ссылке немного не видно всех плоскостей,но идея почти одинаковая.Насчет везения-я повторил несколько таких патчей,результат одинаков.Дополнительный директор не имеет контакта с патчем и перекрывает его примерно на 1 треть.На фото видно пост 234.
    Если интересно выложу размеры.По поводу Ф-ки я сделал так для мобильность,быстрои проверки.Почти все мои эксперементальные антенны устроенны так.Стационарные-понятно без разъемов.
    было бы наглядно даже на бумажке набросать, а то визуально сложно с фото понять что где и на сколько перекрывает, но идея интересная :to_becom:

    Прокомментировать:


  • drakonus
    Участник ответил
    А мощность точек какая? Антенны с двух сторон такие?

    Прокомментировать:


  • slava45
    Участник ответил
    Вот такой сигнал расстояние 800метров это нормально?

    Прокомментировать:


  • igorit
    Участник ответил
    По ссылке немного не видно всех плоскостей,но идея почти одинаковая.Насчет везения-я повторил несколько таких патчей,результат одинаков.Дополнительный директор не имеет контакта с патчем и перекрывает его примерно на 1 треть.На фото видно пост 234.
    Если интересно выложу размеры.По поводу Ф-ки я сделал так для мобильность,быстрои проверки.Почти все мои эксперементальные антенны устроенны так.Стационарные-понятно без разъемов.

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
    Я вообще то про согласование.Слышал что патчи в согласовании непревередливые,но в таком сочетании-Ф ка плюс дополнительный патч получил максимальное усиление.примерно на 10% больше от обычного патча
    10% мощности сигнала - это 0.4 дБ. Вам повезло, если добавлять патч без расчёта и настройки на приборах, легче уйти в минус. Дешевле вместо второго патча устанавливать обычный директор, результат будет тот же , а расхода материалов меньше.В моделе HFSS у меня один директор добавил 0.7 дБ ( 17.8 %).http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1286528840 А F-ку я бы другой стороной припаивал ( предварительно удалив гайку ).

    Прокомментировать:


  • 3AKAT
    Участник ответил
    Сообщение от igorit
    Я думаю так виднее?
    а дополнительный патч на одной оси закреплен с основным директором в центре? и я уже запутался по какой схеме собран ваш патч, по каким размерам?

    Прокомментировать:


  • drakonus
    Участник ответил
    Нихрена не понятно! На второй картинке вообще ниче не видно.
    Припаяно хорошо, какое влияние разъем оказывает на согласование?
    Если у вас там 50 омный кабель, то все отлично.
    Единственное что кабель нужно зачищать до экрана, чтобы от экрана шла только центральная жила. Хотя хз.

    Прокомментировать:

Обработка...
X