Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Цифровой репитер VEGATEL VT2-3G (ICS) с встроенными антеннами - это уникальное устройство в линейке VEGATEL. Для его работы нет необходимости устанавливать дополнительные антенны.
    -Не требует радио развязки антенн. Устанавливается без монтажа прямо на подоконник.
    -Не имеет ограничений по количеству одновременно разговаривающих абонентов.
    75дб, 40 Мвт без развязки антенн. Есть для диапазонов 900,1800,2100Мгц.
    То есть я могу оторвать ему внутреннюю антенну и вставить бустер на 14дб (из китайского одноватника), заберусь на бугорок, словлю 3G и направлю сектор 15дб вниз на село. Должен получить покрытие на километр без ограничений по количеству абонентов в 3G диапазоне связь + интернет.
    Я знаю много таких мест .
    Одно непонятно- почему развязка антенн не нужна! В том числе и в 900 Мгц такой у них есть. Звонил по контактному номеру на сайте и меня уверяют, что частоты не сменены, а это просто такая чудо-технология цифровая..
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Другой вопрос: что будет если сменить частоту, например условный Мегафон перенести всем спектром в условный Билайн. То есть в зоне обслуживания мобильники на частотах принадлежащих Билайну получат 3G Мегафона, найдут эту сеть и ответят БС в Аплинке, а частоты Аплинка в репитере будут перенесены назад в Мегафон?
      Срастётся?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сети.png
Просмотров:	1012
Размер:	91.0 Кб
ID:	322216
      Если это будет работать, то купив две заготовки из Китая помощнее и изготовив простой конвертер частот, можно с бугорка покрыть большую площадь скрытую в рельефе местности и по этой причине без покрытия.
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        Комплект VEGATEL VT2-3G-kit (восстановленный) 15280
        Неадекватная цена, для экспериментов

        Комментарий


          Я смотрю на цену с другой стороны.
          Мне вот эта цена нравится Репитер VEGATEL VT2-3G (цифровой)
          Всего лишь 200мвт, 70дб и четыре полосы (по числу операторов в диапазоне) с раздельным усилением.
          Я такими давно ещё баловался. Вот в GSM900 на 6 канальных блоком (на фото он укомплектован тремя) Тоже каналы настраиваются раздельно, автореголировка усиления по изоляции, цифровая АРУ..
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01184.JPG
Просмотров:	1034
Размер:	127.8 Кб
ID:	322237
          На самом-то деле Vegatel называет "цифровой" обычную технологию супергетеродинного приёма по схеме: снесли частоту вниз, пропустили через SAW фильтр, врезали в тракт аттенюатор с управлением и вернули частоту назад тем-же гетеродином. Учитывая низкую мощность, заурядное усиление и максимальную площадь 600 м. кв. (всего-то 25х25м.), цена явно завышена.
          Технологии обычного гетеродинного приёма применялись в первых сотиках. Потом стали применять технологию низкой ПЧ 100кгц (гетеродин стоял между каналами по 200Кгц), например Si4205, дальше стали ставить гетеродин в середину принимаемого спектра по принципу приёмника прямого преобразования, спектр восстанавливался фазокомпенсационным способом. Пример CX74017.
          Так сказать "цифровые" технологии Vegatel это на уровне радиолюбительства, доступно для домашнего конструирования. Но вопрос не в этом, вопрос будет ли работать сотик на смещённом спектре. Если да, то изготовить репитер для восстановления покрытия 3G в местах где нет сети -простая задача. Сместить входной спектр на частоты соседнего оператора и усилить без высоких требований к изоляции антенн. Тем более, что по непроверенным данным, 3G не ограничен по дальности ,не использует параметр TA. Именно использование ТА мешало использовать репитер с переносом частот диапазона 900Мгц на расстояниях более 20км от БС (задержки обработки сигнала большие)
          Если идея реализуема, то создание такого репитера 3G со смещением частоты очень своевременная задача. Но,боюсь, никто не скажет наперёд результат этого эксперимента, так что придётся его выполнить чтобы узнать эту возможность.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
            Одно непонятно- почему развязка антенн не нужна! В том числе и в 900 Мгц такой у них есть. Звонил по контактному номеру на сайте и меня уверяют, что частоты не сменены, а это просто такая чудо-технология цифровая..
            Возможно ответ во встроенных антеннах. Я как то разрабатывал антенну для радара. Она состояла из двух TX,RX одинаковых антенн в одном корпусе, направленных в одну сторону. Основная задача была обеспечить развязку между этими антеннами. При некотором напряжении "антенного ума" получалось обеспечить глубокую развязку.

            Комментарий


              Думаю тот факт, что у VEGATEL VT2-3G узкий и настраиваемый диапазон свидетельствует о супргетеродинном смещении.

              Комментарий


                По идее да, но инженер отрицает смещение частот в телефонном разговоре. Гетеродинная обработка только, но не смещение на выходе. Обеспечить развязку на 85дб для усилителя на 75 заявленных дб невозможно для двух антенн если между ними 10 см.
                Кроме того, на факт смещения указывает то, что эта модель заявлена для трех диапазонов. Если для диапазона 2100 я как-то с сомнением, но допускаю развязку двух антенн разделённых металлическим листом и направленных противоположно на расстоянии менее 10см под 60дб, то для 900Мгц это точно невозможно.
                Думаю дежурный инженер, с которым удалось поговорить и который рассказывал про своё образование для убедительности, не является разработчиком. Скорее всего они втихую смещают диапазон без сертификации (про это я спрашивал) для простого использования в офисах на небольших мощностях.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                  По идее да, но инженер отрицает смещение частот в телефонном разговоре.
                  излучение чужих частот нелегально, владеть и включать такое устройство - административная ответственность (да понимаю что в глухом селе ловить такого нарушителя не будут, или ещё и спасибо скажут)

                  Комментарий


                    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                    Обеспечить развязку на 85дб для усилителя на 75 заявленных дб невозможно для двух антенн если между ними 10 см.
                    Кроме того, на факт смещения указывает то, что эта модель заявлена для трех диапазонов. Если для диапазона 2100 я как-то с сомнением, но допускаю развязку двух антенн разделённых металлическим листом и направленных противоположно на расстоянии менее 10см под 60дб, то для 900Мгц это точно невозможно.
                    Com0666, подумайте. Вот на скрине расчет развязки S12 двух излучателей на частоте 900 МГц в одном корпусе с разносом 10 см: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S12.jpg
Просмотров:	997
Размер:	135.4 Кб
ID:	322244

                    Комментарий


                      Я бы подумал, но Вы не даёте над чем. Какие именно излучатели, какой один корпус? Как излучатели расположены друг относительно друга? Вы хоть бы картинку прицепили..
                      Если такое было бы возможно, то никто не мучился бы с развязкой антенн на установке усилителей. Поставили бы кусок жести формата А4 между ними и вдули 90дб. Чем не репитер на село на километр квадратный для мест с полным отсутствием сети?
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        Я специально не дал скрин 3D модели, чтобы Вы подумали сами.Через неделю увидите мою модель в HFSS.

                        Комментарий


                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	slot900.jpg Просмотров:	0 Размер:	84.4 Кб ID:	322363

                          Как и обещал, выкладываю скрин 3D модели антенны: это две одинаковые щелевые антенны с ортогональной поляризацией, которые расположены на противоположных сторонах корпуса . Размер корпуса 100*100*100 мм

                          Комментарий


                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Как и обещал, выкладываю скрин 3D модели антенны: это две одинаковые щелевые антенны с ортогональной поляризацией, которые расположены на противоположных сторонах корпуса . Размер корпуса 100*100*100 мм
                            Вещь конечно интересная, в теоретическом смысле, но в практике установок не встречается
                            Вот опять схалтурил усиление 3G, в качестве внешней антенны сферическая ППА в цельнометаллическом корпусе с прямыми бортами. Дом, напротив, ни чуть не металлический, но даже без мачты, с конька развязки хватает децибел на 100.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200430_140838.jpg Просмотров:	0 Размер:	182.1 Кб ID:	322463Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200430_142117.jpg Просмотров:	0 Размер:	60.0 Кб ID:	322464
                            Гнутик навёл на единственную доступную БС подключением в модем. Залез на конёк с WIFI в руке и смотрел что получает модем на конце кабеля внизу. А получает он -105 дбм RSCP при точном наведении. Больше никак. Чуть в сторону и обрыв соединения.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20200430-121104_Samsung Internet.jpg Просмотров:	0 Размер:	63.3 Кб ID:	322462
                            И тут я вспомнил, что ортодоксальные антенщики рекомендуют в таких случаях хитрые разработки АНТЕКС, такие как здесь. А это значит, что я бы мог получить аж на 4.5 дб больше, чем с Гнутиком! Жаль, AX-2017Y c собой не захватил и пришлось, как всегда, ставить два усилителя последовательно. Усилил на 100дб, чтобы на втором усилителе было полшкалы. Мощный смотрит в сторону БС. На нём во время передачи в Аплинке загорается индикатор 100%. То есть повышенная мощность в Аплинке запрашивается со стороны БС. К тому же заказчик желал чтобы в доме и рядом под навесом у всех привычно работали смартфоны (часто собираются гости) как в городе, а не как публичный WIFI в кафе.. Скорость небольшая, но видео идёт без тормозов и голос отлично.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20200430-145626_Speedtest.jpg Просмотров:	0 Размер:	82.8 Кб ID:	322465 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200430_150323.jpg Просмотров:	0 Размер:	84.6 Кб ID:	322469 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200430_133109.jpg
Просмотров:	1033
Размер:	74.9 Кб
ID:	322470
                            Сейчас скоростей нигде нет- загруженность из-за удалёнки.
                            Я, кстати, вот так выгляжу:
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200430_141037.jpg Просмотров:	0 Размер:	116.3 Кб ID:	322466


                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              У меня нормальная скорость!:)
                              При этом, у меня бюджетный зверек, на снапе 425.
                              В помещении то же нормально!:)
                              БС правда на крыше стоит(Здание одноэтажное)! Хренли мелочиться!:)
                              Покупаешь БС и не паришся!
                              Про ТБ не забывай! Надо привязать один конец веревки к крепкой конструкции на крыше, а второй намотать вокруг шеи!:)
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось Aleks07111971; 30.04.2020, 22:34.

                              Комментарий


                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                ! Жаль, AX-2017Y c собой не захватил и пришлось, как всегда, ставить два усилителя последовательно. Усилил на 100дб, чтобы на втором усилителе было полшкалы. Мощный смотрит в сторону БС. На нём во время передачи в Аплинке загорается индикатор 100%. То есть повышенная мощность в Аплинке запрашивается со стороны БС.
                                А что это за делители у тебя стоят как-то странно? Или это только коробочки от делителей?

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04321A4C-8246-405A-8E5B-6F6719D44CC4.jpeg
Просмотров:	882
Размер:	67.7 Кб
ID:	322482

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X