Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подписывайте на своих чертежах копирайты (см. правила форума).
    Vladimir

    Комментарий


      Извиняюсь больше не повторится. Подскажите по поводу схемы.а то я уже и плату развел.жду ответа чтобы травить и собирать

      Комментарий


        На первый взгляд вроде всё так... Единственное, я бы на смещении транзюков, вместо 10кОм (постоянный) поставил бы поменьше и добавил ещё один резюк на землю 0,6-1кОм.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Начал собирать частями.ток микро сборки бга2003 легко выставил 10мА. А вот ток бфг540 не ставиться,плавает то вниз то вверх куда крутнеш подстроичник туда и плывет.и стабилизироваться не хочет.думаю надо стабилизацию тока колектора делать транзистором.посоветуйте как это сделать? И еще может питание бфг540 сделать 5вольт?
          Вложения
          Последний раз редактировалось alexRF; 15.01.2012, 18:35.

          Комментарий


            надо пробовать по разному... А мож он просто "подсвистывает", потому и ток плавает? Попробуй померить, сняв питание с БГА.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              на BGA2003 я питание не подавал.
              а ведь мог сам каскад один в возбуд уходить!? проверю, подпаяю к его выходу частотомер и гляну идет само генерация или нет.
              а по поводу питания BFG540, может все таки 5 вольт ему поставить, или оставить 8 вольт? просто видел ваш усилитель для FI-WI там у вас на выходе BFG540 и качает в антенну 500мВт, при питании 5 Вольт в режиме А, так ток коллектора в таком режиме должен быть не ниже 100мА. и греться должен хорошо. просто мой при токе коллектора от 25 до 38мА гуляя или вверх или вниз, грелся немного, рука толком не чует, а вот спирт на корпусе его моментально испарялся. транзистор менял.
              у меня есть подстроечные конденсаторы (мурата), их можно вместо конденсаторов в цепь соглосования выходов транзисторов? одни вообще маленький(6.5пФ-30пФ), два таких же размеров и вид такой же как подстроечные на плате моей резисторы(6.5пФ-30пФ), и два побольше боченки такие!
              И еще эранировать каскады от друг друга надо?или просто весь DownLink в общий экран
              И фильтры что у меня стоят подойдут? просто они с мшу старой моторки на транзисторах, там перед транзистором мшу стоял тот фильтр что у меня стоят, а после транзистора мшу другой, и формой и выводы по бокам! просто просверяя их подавал на них с гунератора и смотрел сигнал на частомере, так те что стоят у меня внеполосовые лучше давили, а те что я писал другие такое ощущение что практически не реагировали на внеполосовые частоты!
              Lipton, ответьте пожалуйста на все мои вопросы.
              Последний раз редактировалось alexRF; 15.01.2012, 21:24.

              Комментарий


                Да, может и сам по себе свистеть. Мож гдето какието паразитные ёмкости, индуктивности по плате...
                С усилителем по ВиФи немного всё по другому. Там не совсем А, там же сигнал в импульсе и смещение подаётся именно в момент передачи, а у тебя на постой качает. Пробуй уменьшать ток, или напряжение...
                Кондёры, резисторы пойдут.
                Экранировать надо обязательно весь тракт и желательно ещё между каскадами.
                С фильтрами ничего не скажу, я не экстрасенс, свои отбирал по хашнику.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Здравствуйте. Было много работы, собирал помаленьку. Настроить DownLink не получилось, то заводиться то усиление скачет, сразу скачек потом минимум.
                  UpLink настроился идеально, на время настроил в нагрузку на выходе 400мВт, максимум на выходе получается 2,7Вт при подаче на вход 0,1мВт. Почитал информацию про телефоны, схемы перебрал аппарата SE W910 и замерил у него на выходе мощу, так по замерам больше 400мВт не дает, а судя по документации к выходному усилителю в телефоне и схеме его включения он больше 0,5Вт не выдаст. а раз телефон подключаю к волновому каналу (15Эл.) на крыше(телефон тот же SE W910), коаксиальный кабель 10метров, уровень сигнала -75dBm, связь устойчивая. значит мне больше 0,5Вт на UpLink не к чему. Подключаю к комнатной антенне частотомер самодельный с предварительным УМ (на 2sc3356), начинаю с телефона звонить, частотомер фиксирует частоту передатчика телефона, даже перемещаясь по всей квартире частотомер постоянно показывает частоту передатчика.
                  Вопрос в следующем, сделал на DownLink новую схему на двух каскадах с регулированием усиления, но он работает при подачи на вход от 2-3мВт, на выходе получаем 80-100мВт. вот нужен предварительный ум для него чтобы с 0,01мВт раскачать до 2мВт. выбрал bf998, но не нашел для него схемы на 900МГц, и по даташиту не понял как на него самому рассчитать на нужную частоту. Помогите рассчитать его на 900МГц?! MAX2630 как не пробовал сколько не подавал на него мощи, усиления больше 8раз не получил, а подавая 0,01мВт на выходе получил 0,02мВт смешной какой то училок, он наверное нормально только до 200МГц работает.
                  помогите с расчетом bf998

                  Комментарий


                    Добрый день.
                    Общаюсь уже некоторое время по ремонту с похожими устройствами (репитерами), над которым вы работаете. К сожалению не перечитывал все страницы, но понял, что как обычно идёт борьба за усиление, устойчивость и себестоимость (простоту).
                    Из опыта общения с репитерами скажу, что основной "бич" простых схем - малое усиление (35-45 дБ) и неустойчивость (возбуд). Пример на фото такой платы.
                    Для получения хорошей работы нужно иметь регулируемое усиление в канале 40-75 дБ и Pвых не менее 20 дБм. Пример на втором фото.
                    Добиваться этих параметров легче на интегральных усилителях с согласованными вход-выход в 50 Ом.
                    На рассыпухе получите сильные паразитные связи (без глухих экранов) и возбуд уже при усилениях 35-40 дБ. К тому же убьёте много времени на межкаскадное согласование и при условии, что располагаете панорамным измерителем КСВ, а без него и анализатора спектра - шаманство чистой воды.
                    Но это всё справедливо для полного репитера, в случае усилителя в авто с прямым включением в разъём трубки всё гораздо проще конечно.
                    Пример пары плат репитеров GSM 900
                    Вложения

                    Комментарий


                      RFSergЗдравствуйте, по поводу первой платы, получается там каскадируется 4 транзистора (похожи на входные со спутниковых головок) меж ними фильтра, по каждому входа усилка по 3 фильтра, так понимаю разных!? затем толи мощный транзистор толи модульный усилитель!?
                      А вот в конце усилка DownLink стоит измеритель уровня сигнала?
                      Схема вроде простая, но если есть возможность схему одного из простого репитера (как на первом фото)? просто интересно как схемно реализовано замер уровня ну и каскады как построены

                      Комментарий


                        Добрый день.
                        Активные каскады - интегральные усилители 50/50 по 12-15 дБ. Фильтры одинаковые, а то, что маркировка разная, так китайцы не против ставить с разборки, как и дуплексные. Измеритель уровня есть. Детектор + компаратор на ОУ, правда выполнен неправильно, но работает.
                        Схем на них нет, да и не искал - и так всё как на ладони. Работают плохо, конструкция в целом неудачная - склонен к возбуду уже при усилении в канале 35-40 дБ (а надо 50-70). Повторять не рекомендую.

                        Комментарий


                          Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                          RFSergЗдравствуйте, по поводу первой платы, получается там каскадируется 4 транзистора (похожи на входные со спутниковых головок) меж ними фильтра, по каждому входа усилка по 3 фильтра, так понимаю разных!? затем толи мощный транзистор толи модульный усилитель!?
                          А вот в конце усилка DownLink стоит измеритель уровня сигнала?
                          Схема вроде простая, но если есть возможность схему одного из простого репитера (как на первом фото)? просто интересно как схемно реализовано замер уровня ну и каскады как построены
                          Он не ответит. Ему некогда сейчас. За ним клиенты бегают. Нахалтурил репитеров на1800,вот этих, обещал всем новое качество жизни, а как пришёл LTE1800 оказалось что его расчудесно разрекламированные гадят в эфир и портят сигнал. Даже анализатор спектров ему не помог понять почему.
                          Прочитал ветку и вижу, что коллективный разум LAN23 не осилил осмысления что есть самодельный репитер и из деталек какого магнитофона их надо делать.
                          Погрязли в псевдорасчетах и выковыривании деталек из сотиков.
                          На самом-то деле импортные детальки не нужны вообще, как и приводимые здесь КАД-ы.
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            com0666, а почему из магнитофона? Может из граммофона?
                            проведи ликбез по автомобильным репам, пжлс. А то, столько в России таких продают-ой-йой. Вот только как быть с развязкой? может быть Вегателам развязка ни почем

                            Комментарий


                              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                              com0666, а почему из магнитофона? Может из граммофона?
                              проведи ликбез по автомобильным репам, пжлс. А то, столько в России таких продают-ой-йой. Вот только как быть с развязкой? может быть Вегателам развязка ни почем
                              Вот здесь уже отвечал:
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                .
                                Погрязли в псевдорасчетах и выковыривании деталек из сотиков.
                                Ну кто на что богат... Лично у меня, этих плат сотиков было несколько ящиков ещё лет надцать назад... Столько магнитофонов не бывает! И на русских выводных деталях я поставил крест уже оооочень давно! Не на всех конечно же.
                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                На самом-то деле импортные детальки не нужны вообще, как и приводимые здесь КАД-ы.
                                Ну это гон конкретный...
                                Правильный предварительный расчёт сильно упрощает "дальнейшую жизнь"!

                                И да, напомню правила о прямых ссылках - они запрещены пока что... Что замечу, удалю.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X