Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    «Маникюрные ножницы», Lipton прав.

    Комментарий


      Плата SWA-999LUX, питание 12В, антенна из поста #1424, расстояние 45 км.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	10E4E3E4-671E-489E-AC53-3A9DC7E9EA1A.jpeg Просмотров:	0 Размер:	57.0 Кб ID:	321749

      Комментарий


        А я что говорил! В будущем усилители заменят антенны .
        С этим не все согласны:

        "существуют некоторые SWA-999LUX в которых МШУ имеет фактор шума ниже чем у некоторых приставок World Vision T62D. Добавление такого МШУ снижает фактор шума всей системы на разницу в ущербности приставки World Vision T62D"

        "если антенна с усилением 10 dBd имеет усиление 10 dB, то усилитель за $10 000 имеет усиление <=1 дБ а усилитель за $200 ослабление на 1 дБ"
        А без усилителя ещё на 1дб лучше?
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Когда-то давно, один деревенский житель в Тверской области говорил, что антенна вообще не нужна, предлагал на спор поставить одну плату на мачту, и телек мол будет показывать. Я тогда не стал спорить, а теперь поспорил бы.

          Комментарий


            Если бы в тот момент ты свернул в "правильную" сторону, то стал бы обладателем уникальной профессии- мастер по доработке "китайской дичи" и наплодил бы всяких усилителей- репитеров. А теперь вот антеннами занимаешься, как все
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Да, только вот с антеннами в стране все хорошо, а с усилителями и репитерами плохо, иначе не было бы китайской дичи. Может сразу хорошее делать?

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Да, только вот с антеннами в стране все хорошо, а с усилителями и репитерами плохо, иначе не было бы китайской дичи. Может сразу хорошее делать?
                Да ни в коем случае! Плохо это и есть хорошо! Если руки из правильного места, есть чем заняться.
                Я всю жизнь занимался доработкой китайской дичи, паразитируя на дефектах "оборудования" из Поднебесной. Ещё до появления сотовой связи дорабатывали Voyager, Harvest, Senao. В те времена когда сотовый телефон D-AMPS или Digital AMPS был экзотической редкостью, у меня был в кармане миниатюрный мобильник с радиусом 70 км потому что из своего дома я сделал релейкой вынос на самое высокое место в городе, где установил доработанный Voyager с самопальной ФАР-6 с мощным дуплексным усилителем. Всё производили сами дорабатывая импорт.
                Спойлер (+/-) (ФАР-6 и релейка)

                Релейку я изобрёл сам, был в этом большой интерес тогда. Продавали и устанавливали мы их сотнями. В основе радиосредство Panasonic KX-T7980BX, то есть опят-же доработка ввозимого импорта. Её у нас на фирме монтажники прозвали "кормилица" за постоянную работу и востребованность.
                Спойлер (+/-) (схема релейки)

                Если вспоминать всё, будет слишком длинный разговор. Суть в том, что некачественные репитеры- благо. А дефицит чего-то на рынке есть большое хорошо. Почему Китайцы не делают их качественно я много раз объяснял.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Даааа, времена Саньё, Сенао, Харвестов были золотые! Эх...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сосед приволок себе. снял размеры, может кому то это чудо нужно.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_30625.jpg
Просмотров:	744
Размер:	203.4 Кб
ID:	322706Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_30622.jpg
Просмотров:	763
Размер:	168.4 Кб
ID:	322714
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 18.06.2020, 16:16.

                    Комментарий


                      Привет, а сам не пробовал отмоделировать? Интересно, как несколько вибраторов, работают в параллель?

                      Комментарий


                        С запиткой как у логопеда (собирательная линия с перекрестием между вибраторами), я много видел, а вот чтоб так с петлевиками... не припомню...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          С запиткой как у логопеда (собирательная линия с перекрестием между вибраторами), я много видел, а вот чтоб так с петлевиками... не припомню...
                          Точно помню видел, нам Иван показывал.
                          Несколько петлевых вибраторов Uve собирал в кучу, думаю что и так можно, но воть вопрос? С каким выхлопом?
                          Чем будем жертвовать?

                          Комментарий


                            Давно очень в литературе описывалась "антенна бегущей волны"(можно загуглить картинки, на ЛПА похожа), но там обычные вибраторы... Ничего по этому типу не скажу, никогда не связывался с ними. Наверное как то работают!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий



                              Bandwith в 4 шага ... как старые телевизионные антенны ... imho .
                              300 Ом разделены 4 = 75 Ом...?

                              Комментарий


                                Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение
                                300 Ом разделены 4 = 75 Ом...?
                                Не в этом случае...
                                Такое актуально только в относительно узком диапазоне частот! Иначе у ЛПА было бы входное 2-3 Ома...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X