Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Привет, а сам не пробовал отмоделировать? Интересно, как несколько вибраторов, работают в параллель?
    привет. не пробовал. к компу подхожу сейчас очень редко. если не ты, то Джоми испоганит модель))) размеры директоров в скобках - максимальный по закруглению сплющевания. первый - по минимуму скраю.

    Комментарий


      Непонятно зачем огород было городить, импеданс 200 Ом, усиление 8-9 дБи. Бессмысленный перевод материала.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3d.JPG Просмотров:	0 Размер:	50.8 Кб ID:	322761 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	VSWR.JPG
Просмотров:	942
Размер:	65.2 Кб
ID:	322763Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ImRe.JPG
Просмотров:	948
Размер:	69.8 Кб
ID:	322764

      Комментарий


        Вау, Жень, быстро ты ее))
        у нас 560/725. Так что тут реактивность около нуля, волновое около 300. В этом отношение криминала не вижу. Куча горбов и низкий Кус это жесть, конечно. Надо будет ему коротышку сделать)))

        Комментарий


          Если ее считать на 75 Ом, там вообще кошмар, а я так понял что усилителя или трансформатора не предусмотрено.
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 21.06.2020, 09:05.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Если ее считать на 75 Ом, там вообще кошмар, а я так понял что усилителя или трансформатора не предусмотрено.
            Усилок ему продали и инжектор на 5В.

            Комментарий


              MrNemo, ты файл скачал? Если да, то его удалю.

              Комментарий


                Закинь в личку. Сегодня или завтра скачаю. На телефон не загрузился ((
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Если ее считать на 75 Ом, там вообще кошмар, а я так понял что усилителя или трансформатора не предусмотрено.
                в модели порт на 200. но и на 300 не легче.

                Комментарий


                  Привет всем. Нужна простая комнатная антенна на частоты 522 и 770.
                  присмотрел пару вариантов. подскажите какой будет лучше.

                  Вариант 1 http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1614870
                  только как ее пересчитать не знаю.
                  Вариант 2 би луп или би квадрат с разными плечами под мои частоты.
                  Вариант 3 двойной би луп или квадрат, один внутри другого ( в одной плоскости) с расчетом на мои частоты.

                  Что из этого всего даст лучший результат? усилителя не будет. рефлектора пока тоже. Хочу попробовать антенну из куска медной жилы.

                  Комментарий


                    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение

                    Прокладывать кабель вдоль поляризации- не моя инициатива. Можно сразу отвернуть в сторону рефлектора.
                    Ещё лучше проложить через нулевой потенциал по периметру. Или это только Антексу можно?
                    А что за проблема с горизонтальной поляризацией? Она же квадратная. Располагать можно как угодно.
                    >"эффективность по апертуре до 130% внизу и плавно падает до 65% вверху"
                    За плюс вверху спасибо, но внизу на крайней частоте 2700 эффективность по апертуре 75% по вашему же графику.
                    Добрый день
                    А нельзя ли для снятия сигнала вместо кабеля использовать такие же полосковые линии как у антекса например

                    Комментарий




                      "в моей книге" ARRL должно быть так ... (что вы думаете)
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от Satov Посмотреть сообщение

                        Добрый день
                        А нельзя ли для снятия сигнала вместо кабеля использовать такие же полосковые линии как у антекса например
                        Теоретически можно, но это гораздо сложнее, чем прокинуть кабель!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение

                          "в моей книге" ARRL должно быть так ... (что вы думаете)
                          Хорошо думаем! Это получится нормальная широкополосная антенна. Но она будет бояться снега и обледенения! Точнее, собирательная линия будет бояться.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            собирательная линия будет бояться.
                            Кабель-канал избавит от страха

                            Комментарий


                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              Кабель-канал избавит от страха
                              Или наоборот добавит... Всё зависит от исполнения.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                                Добрый день! Изготовленная по предложенному варианту антенна. Спасибо разработчикам![ATTACH=CONFIG]28144[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]28145[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]28146[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]28143[/ATTACH]
                                Добрый вечер
                                А можно к такой антенне прикрутить какой нибудь усилитель который представленина рынке?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X