Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • someoneelse
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Нет нельзя! Вариант 1- Сделать патч на 75 ом, и купить тв кабель и разьемы! Вариант 2- магазины чип и дип! Их по москве много!
    Дядины пластинки отлож в долгий ящик! Возьми пивную банку ( дядя купит) обожги ее, выпреми и выреж по размерам! САМ!!! Патчики и без настройки работают нормально!
    Спасибо. я уже собрался идти за кабелем витой пары. Поеду в чип и дип, посмотрим, что и почем предлагают эти спекулянты адовы, и сколько они с меня возьмут за 5 см 50 Омного кабеля, цены у них обжигают.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Нет нельзя! Вариант 1- Сделать патч на 75 ом, и купить тв кабель и разьемы! Вариант 2- магазины чип и дип! Их по москве много!
    Дядины пластинки отлож в долгий ящик! Возьми пивную банку ( дядя купит) обожги ее, выпреми и выреж по размерам! САМ!!! Патчики и без настройки работают нормально!
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 08.08.2013, 02:39.

    Прокомментировать:


  • someoneelse
    Участник ответил
    Добрый день!!

    Прочитал все страницы по этому сабжу.

    Дядя вырезал пластинки для сабжа. Хочу собрать его по чертежам http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post45768. Хочу припаять патч к usb wifi свисточку, у загараничных товарищей вроде есть успешный опыт в этом деле, думаю и у меня получиться.
    Поскольку сам профан, возникли вопросы:
    1.у меня нету кабеля 50 Ом, и как я понял от его качества зависит КСВ, поэтому покупать не хочется, поскольку и прибора для измерения КСВ нету. Можно ли использовать провода из витой пары, один к излучателю припаять, второй к отражателю?? Саму платку wifi-свисточка хочу закрепить за отражателем, и провода должны быть короткие. Если нельзя такие провода, посоветуйте, где в Москве купить достойный кабель 50 Ом.
    2.Может кто из профессионалов делает такие патчи на заказ в Москве?? или у кого из профессионалов есть приборы для настройки патчика в Москве?? дайте контакты пожалуйста.

    p.s. дядя хороший человек, и вырезал резонатор размером 54, а не 54,5 - похоже сместиться резонанс :(

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Похоже вся проблема была в подключении кабеля. Подпаял без разъёма. Кабель тоньше и дырки под разъём не было.
    Вторую (смотреть сообщение выше) делал 1:1, она и получилась.
    Сделал второй вариант с рефлектором 90х90. Заработала сразу. Прицепил её вместо штатной внешней антенны к 722-ому адаптеру.
    Т. к. кабель тонкий, то добавил штырёк около 2,5мм диаметром и длиной 6мм. Его заклепал в вибратор.
    Всем спасибо.

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Похоже вся проблема была в подключении кабеля. Подпаял без разъёма. Кабель тоньше и дырки под разъём не было.
    Вторую (смотреть сообщение выше) делал 1:1, она и получилась.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Толщина рефлектора ни на что не влияет, кроме механической прочности. Размер рефлектора с Вашим "расхождением", тоже не беда!

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Сделал:
    LP-PANEL2408 Antena SMA de Panel de 8dB Miniatura - AL descubierto
    Заценил. В сравнении с антенной из темы: скорость интернета возросла в 1,5 раза. В процентах прибавка уровня сигнала: было в среднем 46-50%, стало 50-56%.
    Возможно антенна из темы не совсем получилась. Ширина рефлектора была сделана 90мм, по чертежу 88мм, толщина 0,6мм, рекомендовано 2мм.
    В обоих случаях применялся один и тот же кабель, что-то типа РК 50-2-22 длиной 3,3м.
    Пока антенна сделана без пластикового корпуса.

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    uve Спасибо!
    LP-PANEL2408 Antena SMA de Panel de 8dB Miniatura - AL descubierto уже в стадии сборки.
    Если она получится хуже, чем из данной темы, буду делать Вашу с вашими "изменёнными размерами".

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    0.5 мм

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    В изменённой геометрии, какие толщины пластин?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    В моей модели с коробом Z-5, влияние короба привело необходимости изменить геометрию: рефлектор 110*84 мм, патч 58*55.4 мм, зазор тот же 8 мм. Точка запитки 2.2 мм от края ( или 25.5 от центра). G= 9.3 дБi. Вот её фото http://www.lan23.ru/forum/attachment...5&d=1287770882

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    точку запитки пришлось сместить на 2 мм к краю патча и тогда кабель можно подвести по рефлектору, т.к. он почти не попадает в полость под патчем.
    Сейчас точка запитки сделана 2,5 мм от края . Сколько надо сделать от края? 0,5 мм ???

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Не только без кабеля, но и без пластиковой коробки. Я её когда то давно моделировал в корпусе Z-5. точку запитки пришлось сместить на 2 мм к краю патча и тогда кабель можно подвести по рефлектору, т.к. он почти не попадает в полость под патчем.

    Прокомментировать:


  • TUL
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    А что мешает на первой антенне кабель так же, в плоскости рефлектора, вывести ?
    Здравия желаю uve!
    Религия мешает, пардон, в модели такого варианта нет :-)
    И что из этого выйдет неизвестно.
    P.S. Хотя исходная модель тоже без кабеля сделана.

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    А что мешает на первой антенне кабель так же, в плоскости рефлектора, вывести ?

    Прокомментировать:

Обработка...
X