Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Quinta
    Участник ответил
    K3TZ сложно изготовить если нет разъема и размеры нужно выдерживать более точно. А circ pol здесь не нужна-прямая видимость 500м.
    Также здесь http://www.qsl.net/k3tz/k3tz.html график vswr. И это у модели. А ведь от точности изготовления (попадания в середину между двумя резонансами) зависит наличие круговой поляризации.
    Последний раз редактировалось Quinta; 03.10.2015, 22:28.

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Последний раз редактировалось jomy; 03.10.2015, 15:32.

    Прокомментировать:


  • Quinta
    Участник ответил
    высота патча KA3TZ 3mm, высота патча mcWit 9mm. mcWit должен быть более широкополосен, замкнут по постоянному току и более прочный.

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Сообщение от lantucal Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Где взять истинные размеры патча (2.4 Ghz, 50 Ом).
    Критична ли толщина экрана ( под рукой только жесть оцинковка 0,5).
    Последний раз редактировалось jomy; 02.10.2015, 23:57.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от lantucal Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Где взять истинные размеры патча (2.4 Ghz, 50 Ом).
    Критична ли толщина экрана ( под рукой только жесть оцинковка 0,5).
    Размеры-на первой страничке темы
    Критична ли толщина экрана-нет.

    Прокомментировать:


  • lantucal
    Участник ответил
    Доброго времени суток.
    Где взять истинные размеры патча (2.4 Ghz, 50 Ом).
    Критична ли толщина экрана ( под рукой только жесть оцинковка 0,5).

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Сообщение от jora Посмотреть сообщение
    jomy ,спасибо огромное,если я правильно понял слева это активный элемент патча на 2100мгц,при толщине фторопласта 2мм и в указанной точке питания сопротивление 50ом?
    ,,, да, о ... !!!

    Прокомментировать:


  • jora
    Участник ответил
    jomy ,спасибо огромное,если я правильно понял слева это активный элемент патча на 2100мгц,при толщине фторопласта 2мм и в указанной точке питания сопротивление 50ом?

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Жора, попробуйте это ...

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Нет, резонанс и др. плывыт, даже поляризация меняется, считать можно HFSS, CST STUDIO, FEKO

    Прокомментировать:


  • jora
    Участник ответил
    да вопрос в принципе один-сильно ли влияет место запитки на размеры самого патча ,с сопротивлением понятно а вот как резонанс?Останется?В проволочных квадратах ,например,можно запитывать хоть в угол,хоть в середину,там длина рамки важна,а вот с патчами как?думаю аналогично,идеальный вариант круглый патч,но не могу найти как его считать ,да еще на фторопласте(эпсилон=2),сопоставляя бестер с его круглыми патчами,пришел к эмпирической формуле что прощадь круга равна 1,05 площади патча по калькулятору выше,поправьте если можно,спасибо)

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от jora Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста ,можно ли запитать патч в углу прямоугольника?отступив по диагонали несколько миллиметров,для уменьшения сопротивления до 50ом?нужно ли менять размеры патча,расчитанного по калькулятору http://www.emtalk.com/mpacalc.php?er...st=Wmm&Rin=135 при такой запитке и если можно как расчитать круглый патч?хочу сделать на смарт из фторопласта плоский патч,но гнездо антены расположено не очень удобно для классической запитки патча

    Жора, а не многовато вопросов для человека с регистрацией в 2010 году?

    Прокомментировать:


  • jora
    Участник ответил
    подскажите пожалуйста ,можно ли запитать патч в углу прямоугольника?отступив по диагонали несколько миллиметров,для уменьшения сопротивления до 50ом?нужно ли менять размеры патча,расчитанного по калькулятору http://www.emtalk.com/mpacalc.php?er...st=Wmm&Rin=135 при такой запитке и если можно как расчитать круглый патч?хочу сделать на смарт из фторопласта плоский патч,но гнездо антены расположено не очень удобно для классической запитки патча поэтому хочу вот так или так

    Прокомментировать:


  • harbor
    Участник ответил
    Сделал свой первый патч, размеры соблюдены по обычной линейке, вырезано обычными ножницами из жести(ножницы выдержали..)
    Возможно директор стоит не параллельно рефлектору, так как стойку подгонял напильником, но на глаз выставил вроде параллельно.
    Сзади патча обычный usb-wifi свисток с разъемом. Пробка от бутылки по центру закреплена саморезом, бутылка крепиться легко :)
    Для теста пытаюсь пробить сигналом область условно прямой видимости в зеленом прямоугольнике, на фото видно первое дерево, потом второй ряд деревьев, и за этим рядом еще примерно такое же расстояние(потом еще на пути здание стоит, за деревьями видно снежную крышу) всего около 300 метров. ни о какой зоне Френеля тут наверное речи быть не может, а с листвой прохождение и вовсе будет закрыто.
    Вторую антенну пока не сделал, но в необходимой мне точке приема сигнал виден на андроидном планшетнике, показывает одно деление, прога WifiMax показывает уровень -85-90дБ.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Dimid
    Участник ответил
    Нашел у китайцев

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2b843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	228.4 Кб
ID:	219156

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T2H1843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	342.5 Кб
ID:	219157

    Прокомментировать:

Обработка...
X