Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    пишут о необходимости быстрого тырнета. Что, к сожалению , которого нет.
    Но интернет же ты можешь по вафле кинуть хоть за 10 км...

    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      для репитера 3G если делать комнатную антену штыревую то как её крепить вертикально или горизонтально.?И расчитывать размер элементов в полную длинну волны или 1/4. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2021-03-01-08-46-46-940_com.opera.browser_1.jpg
Просмотров:	501
Размер:	41.0 Кб
ID:	325054

      Комментарий


        Про ту, что на фото, забудьте вообще!
        А всё остальное есть на форуме...
        И какое отношение это имеет к репитеру???
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сейчас на репитере стоит кусок провода,а надо комнатная антена для раздачи усиленного сигнала
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210315_204023_HHT.jpg Просмотров:	18 Размер:	151.7 Кб ID:	325059

          Комментарий


            Воткни проводочек длиной 5 см. Он должен лучше работать! :)
            Ток смотри ламельки в гнезде не сломай! Они хрупкие, а провод, судя по фото, толстоват...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Лучшие антенны это Бустеры.. Со временем Бустеры окончательно вытеснят антенны..
              mimo бустер на 2100. Решает проблемы дохлых модемов и микромощных репитеров. Отныне и навсегда! Репитеры высокочастотных диапазонов типа 2600, 2100, 2800 работают с Бустерами лучше чем 900 и 800 Мгц без Бустеров.
              Boosters forever!!
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                Даёшь кисловаттные бустеры со щелочными антеннами в каждый дом.
                Соседи в округе все спасибо должны сказать пользователям... Хором.
                А так, конечно, чем бы дитя не тешелось.

                Комментарий


                  Сразу понятно что ты не в теме.. Конечно с модемами это реже происходит.. недостаток Аплинковской мощности.. Но ведь у тебя просто не было возможности проверить по объективной причине- ты ограничен в возможностях.. только САПРы и диван..
                  А вот с репитерами, если кто занимался их установками, меня поймёт.. Здесь недостаток мощности широкополосных китайских поделок это постоянная проблема. Но я выше этого. Потому что с дивана встаю..
                  При установке репитеров часто нужен широкий сектор потому что БС разных операторов не в одном месте, а заказчик всегда хочет всех операторов. Вашими Кроксовским гиперпараболиками 27 (!!) дби это не решается.. Только мощность..
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий


                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    Даёшь кисловаттные бустеры со щелочными антеннами в каждый дом.
                    Соседи в округе все спасибо должны сказать пользователям... Хором.
                    Если что, помехи соседям от репитеров/бустеров это тщательно раздуваемый диванщиками миф по причине их невежества. Нет таких помех вообще.. Репитер могут создавать помехи только БС, а не соседям. Только неисправные или неправильно установленные.
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      Репитер могут создавать помехи только БС, а не соседям. Только неисправные или неправильно установленные.
                      А таких подавляющее большинство!
                      Народ в погоне за экономией, заказывает на Али далеко не самое лучшее. Ставят сами не имея ни знаний, ни опыта...

                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Тест бустера на беспроводную передачу мощности.
                        И фото внутрянки.
                        Спойлер (+/-) (кишки)

                        Бустер для репитеров или модемов дуплексный и mimo. Изготовлен как переделка/доработка китайской дичи. Главное требование к заготовке- содержать мощные керамические дуплексные фильтры.
                        Способ применения: для внутреннего применения. Если наверху, то в гермобоксе.
                        Подобные бустеры можно изготавливать в направлении Downlink для увеличения площади покрытия репитерами.
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          Объясните, как это может быть: поставил репитер 3G, сигнал -почти полная шкала, а интернета нету.

                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	15E514A2-6720-4DE3-B7C9-517824F5FAE2.jpeg Просмотров:	0 Размер:	141.9 Кб ID:	325808Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1DB672AF-8465-414B-A55B-F51ED2CFAEFE.jpeg Просмотров:	0 Размер:	20.1 Кб ID:	325807

                          Комментарий


                            А Аплинк исправен на нём? В этом корпусе два усилителя: Aplink и Downlink, причем Аплинк важнее.
                            Даже будучи исправным, этот "репитер 3G" может быть успешно установлен только в цоколе в городе, то есть при сильном сигнале на внешней антенне и небольшом расстоянии до БС. Реальная мощность этой китайской поделки с компрессией не более 100 мвт, линейно не более 50 мвт. Модемы роутеры выдают более 200 мвт и на хорошую внешнюю антенну могут достать БС на десятки километров.
                            Лучше покажи модемом уровень сигнала RSCP. Если он порядка -90 и ниже, то такой репитер не достанет до БС.
                            P.S. чтобы этот репитер показывал реальную шкалу и имел индикацию Аплинковской мощности, а так же устранить другие недостатки и настроить, его нужно отправлять в Центр по переработке Китайской дичи (ко мне).
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	28721749-F272-4A59-AE05-01BAEEAEA9B7.jpeg
Просмотров:	354
Размер:	66.9 Кб
ID:	325813
                              Я только за. Адресок напомни, а то я кажется не сохранил.

                              Комментарий


                                У меня есть видео сравнительных тестов
                                1) модем через бустер
                                2) модем на ту же антенну без Бустера.
                                При этом нужно учесть что репитер жёлтый как у тебя в разы маломощнее модема и вообще не соединил бы с БС. Доработками ему мощность не прибавить по причине того что дуплексёры слабенькие-сгорят. При твоих -95 RSCP этот усилитель не достанет до БС. Это мой неоспоримый многолетний опыт, можешь не сомневаться..
                                А вот ставить такие репитеры+Бустер очень правильно. Во-первых стабильное соединение, во-вторых Бустер своими дополнительными +20дб сильно увеличивает площадь покрытия.
                                Как вариант, можно применять репитеры повышенной мощности типа этого. У них Аплинк на уровне модема или даже чуть выше (стоят мощные mmic). Но с Бустером полюбому лучше потому что мощнее и усиление добавляется (увеличивается площадь покрытия).
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X