Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Думаю Вы перемудрили. В моём примере Ri это кабель 50 Ом на выходе усилителя, а подключение 0.064L 75 Омного отрезка делает выходное сопротивление усилителя 50-омным. Это и есть согласование.

    Комментарий


      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Думаю Вы перемудрили. В моём примере Ri это кабель 50 Ом на выходе усилителя, а подключение 0.064L 75 Омного отрезка делает выходное сопротивление усилителя 50-омным. Это и есть согласование.
      вот по поводу соглосования по вашему совету прочитал не мало литературы, и там написано чтобы напрмер соглосовать 54 - J12 например с 50Ом, то к нему надо подключить согласующее устройство с одной стороны имеющее сопротивление 50Ом j0.000 а с другой 54 +J12
      Последний раз редактировалось alexRF; 24.08.2011, 00:14.

      Комментарий


        Правильно, так и есть.
        Вложения

        Комментарий


          не знаю почему, но вот две другие программы мне показывают 0,436L, а у мманы как то все примитивно, и меняя знак ничего не меняет, только поменяли место подключения с другой стороны микро полоска, а я считаю если в согласование ничего кроме микро полоска не входит то и с какой стороны к нему подключить не имеет значения, он просто трансформирует одно сопротивление в другое.

          Комментарий


            Думаю, Вы слегка запутались в трёх соснах. Если в моём последнем фото у Xi поставить знак минус, то действительно согласующая линия должна быть длинной 0.436L, но для нашего случая нужен знак плюс.
            Ri - это входное сопротивление трансформирующего отрезка линии
            ZL - это сопртивление нагрузки, подключаемой к трансформирующему отрезку линии с другой стороны.

            Комментарий


              Пара слов.
              1. По схеме питания по пост.току на примере последнего каскада на BFG591.
              Коэф.прямой передачи тока из pdf =60-250
              Ток базы в вашей схеме =(12-0.7)/14k=0.807mA
              Т.е. ток коллектора минимум =0.807*60=48mA и максимум =0.807*250=202mA (превышает макс.допустимый и ток и мощность).
              Вывод: схема питания никуда не годится - в зависимости от конкретного экземпляра транзистора при такой схеме смещения ток коллектора даже в самом грубом приближении будет гулять в пределах 50-200mA. Подстройка базовым резистором не поможет, при изменении температуры все уплывет.
              2. По согласованию.
              Вх/вых импеданс транзистора, полученный из коэффициентов отражения S11/S22 для согласования имеет исключительно теоретический интерес.
              Т.е. в вашем примере 54-j15 - это выходное сопротивление транзистора при нагрузке транзистора по входу на чисто активное 50Ом. Для согласования и по входу и по выходу одновременно значения будут совершенно другие. Для примера каскад на BFG591 70мА согласованный на 1 гиге (рис.).
              3. Последнее...
              Если действительно интересует именно расчет, берем, например, отсюда, книгу и прилежно изучаем:
              http://ebookee.org/RF-Circuit-Design...t-_840628.html
              Если нет, то не жмотимся и покупаем готовые ус.блоки (например, серия Avago ABA-5x563 по цене бакс за штучку), каскадируем и получаем приличный и согласованный и устойчивый усилитель с минимальной обвеской. Получится намного дешевле, чем на дискретах.
              Вложения

              Комментарий


                alexRF, не всё так сложно, всегда можно упростить схемотехнику изготавливаемую для себя. Например по статическому режиму работы BFG591 - если ограничить его применение жилым помещением, то можно не усложнять схему стабилизаторами тока, а провести установку коллекторного тока базовым резистором в установившемся тепловом режиме и всё( при смене экземпляра транзистора процедуру придётся повторить).
                Произвести хороший расчёт схемы очень полезно и познавательно, однако опыт подсказывает, что всё равно придётся реальную конструкцию настраивать на приборах. Поэтому озадачтесь сначала покупкой соответствующей измерительной техники( что то можете изготовить сами).

                Комментарий


                  uve, спасибо за поддержку
                  Lader, спасибо за разъяснения
                  Вопрос к lipton, немогли бы вы мне подсказать с подключением усилка (пдф прилогаю), можно в пайнте примитивно что куда, и для управления какого уровня! заранее огромное спасибо
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                    Вопрос к lipton, немогли бы вы мне подсказать с подключением усилка (пдф прилогаю), можно в пайнте примитивно что куда, и для управления какого уровня! заранее огромное спасибо
                    Я не знаю этот усилитель, не работал с ним...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      блин не могу найти однобендовые трубы алкатель, все облазил все сервисы только двух бендовые и там МШУ не одного на входе нет.

                      Комментарий


                        вот попался аппарат сименс а35, там на входе есть МШУ на 900 и 1800 в одном корпусе! оно пойдет будет вместе с усилка с этого же телефона PF08112B.
                        МШУ - PMB2362, даташит прицепляю, подскажите пожалуйста
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                          вот попался аппарат сименс а35, там на входе есть МШУ на 900 и 1800 в одном корпусе!
                          Параша! Я его гонял...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            блин, когда ни буть доберусь до хорошего МШУ. хотел усилок для спутниковых тарелок купить, там внутри как раз стаят не плохие МШУ, да в городе не нашел не одного(

                            Комментарий


                              Хорошие транзюки стоят в МШУ в сотке сим С35 М35 S35 (на корпусе AMs ALs)
                              Очень низкие шумы и хорошее усиление, на 900 не помню, а на 430 около 28 дБ подкидывают, при шуме менее 0,5дБ
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Здравствуйте, а в ericsson a1018 есть мшу на 900?
                                И еще вопрос, а если поставить в усилке от БС к ТА просто два последовательно усилка PF с сотика!ну и естественно фильтры! второй не перекачается?или вообще первый не раскачается, даже ничего не выдаст?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X