Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна Batwing (Крыло летучей мыши)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Vodkaman, ты умеешь ведра рисовать? Как здесь или здесь?
    А потом можно чебурашку из них сделать . Вот только по какой цене выбрать, с рисунком или без?
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #62
      Умею конечно. Надо не эмалированное, вдруг покрытие не радиопрозрачное.

      Комментарий


        #63
        "преимущество в простоте изготовления,против харченко" сказал сом0666,забыв о пигтейле которого у меня нет. а харченко у меня работает через трубочку типа такой (фото не мое)
        Вложения

        Комментарий


          #64
          Это не лучшее решение. Кабель должен идти вдоль одной из сторон до точки нулевого потенциала.

          Батвинг 75 Ом, никакого пигтейла, кроме того, который у тебя уже есть.
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.02.2020, 11:25.

          Комментарий


            #65
            нет никакого. трубочка потому что оплетка алюминиевая не припаяешь. правда есть кусочки советского кабеля с радиостанции. он чуть тоньше ,около 4мм. я ним модем раньше подпаивал как пигтейл. и есть соединительная муфточка для кабеля спутниковой тарелки.

            Комментарий


              #66
              Пигтейл, это не разъем, пигтейл вставляется в модем. Из твоей «муфточки» можно сделать разъем. Можно вообще кабель припаять и тянуть до модема. Это дело десятое. Ты лучше коробку поищи подходящую, а под нее можно Батвинг посчитать.

              Комментарий


                #67
                переходничок не забудьте, а это еще дополнительные потери. К бату как на схеме можно подвести только тонкий кабель, потом переходник и дальше к модему.

                Комментарий


                  #68
                  Вариант в коробке 100х100х50, АБС 2 мм. Мне кажется для облуча пойдет.
                  Спойлер (+/-) (Коробка)
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.02.2020, 14:26.

                  Комментарий


                    #69
                    Если сделать 90х68, щель 4, ксв не превысит 1,5, но усиление подрастёт. За психологическую отметку.
                    Вырежи такой, закрой в эту коробочку и приподнеми на удочку выше параболика на 3-4м. Очень удивишься
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      #70
                      Десять метров мачта, 7 метров кабель, SISO, нет уж, мы по старинке, на тарелочку.

                      4 пластиковые стойки влияния не оказали.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Box4.JPG
Просмотров:	1370
Размер:	25.3 Кб
ID:	320823

                      Комментарий


                        #71
                        Кажется где-то была фото твоей установки, или нет? Там тарелка стояла в районе конька на кронштейне. Для эксперимента достаточно привязать палку/трубу к кронштейну. Только на попробовать (потом захочешь. Сделаешь две и поднимешь). Интересно же..
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          #72
                          Ты же любишь (и можешь) считать не вставая с дивана, посчитай. +7 м кабеля, - один порт, - 10 дБи в направленности.

                          Комментарий


                            #73
                            Ну, это уже было в ветке про Билайн. На Кременскую с 7 метров параболик 20дб дает на 6,8дб меньше чем 10дб антенна с высоты 10 метров (3 метра палка к креплению параболика).
                            Потом сам можешь себе и не ставить, а соседу с его 0,7мб/с на выгрузку, понравится. А усилитель ему ещё больше понравится. А так-то, себе, можешь и не ставить, конечно. Может быть, опасаешься разочароваться в гиперпараболиках, как я?
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #74
                              Если кабель отводить вот так, то ДН почти не искажается.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cable.JPG
Просмотров:	1452
Размер:	55.0 Кб
ID:	320835

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                Vodkaman, ты умеешь ведра рисовать?
                                А потом можно чебурашку из них сделать .
                                Оказывается я сам умею ведра рисовать. Не знал о себе такого.
                                Оказывается в программе для студентов для этого предусмотрели специальный инструмент "ведро" (Draw cone). По совету Водкамана взял неэмалированное. Засунул значит я в него модифицированный Батвинг, так как у него усиление побольше и стал ждать, ну, когда посчитается. Волшебную кнопку "расчет" я нажал заранее.
                                Надо сказать, что это как раз тот случай, когда размер имеет значение. Ксв подпортилось чуть, но в допустимых пределах. Чем меньше ведро, тем хуже КСВ и меньше усиление. С ведром 10Л на нижних частотах (около 1700Мгц) начинается завал.
                                Спойлер (+/-) (ведро 10Л)


                                Спойлер (+/-) (ведро 15Л)

                                Усиление 15-ти литрового ВедроБата 14-15дб. Реальный конкурент Гнутику!
                                Хм.. Думаю теперь открыть фирму "Антрокс" и делать из них чебурашки. Красить в жёлтый цвет (или в оранжевый?) и реализовывать как супер-мимо ВедроБат! Мимо такой не пройдут! Каждый сосед спросит что это и захочет такую тоже.
                                Думаю, это реальный конкурент настенному гиперпараболику. Потому что полегче поднять и навести..
                                Пожалуй можно подумать про изготовление ДубльВедроБатов на весь диапазон (800+900)+(1800+2100+2400+2600). Но ведра будет маловато! Нужно присмотреть подходящие бочки. Они как раз у нас тут производятся фирмой "Грайф" Там у них как раз есть конические бочки
                                Провожу маркетинговое исследование рынка..
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X