Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прием 3G 50км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    вы ещё там 100 метров поставьте вышку, че так скромно-то только 70?
    Если вы нашли что там нахимичить чтобы получить побольше, так кому это интересно?
    По 14дби от Рэмо сомневаюсь.. Правильный совет был использовать Гнутика.
    Гнутик + Бустер 1W недосягаемы для гиперкрокспараболиков.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
      Насколько я понял из ваших дискуссий, если взять сейчас облучательAX-2000 OFFSET MIMO 2x2 и офсетную тарелку воткну ее в модем b315, закрепить жёстко на высоте 10м то я смогу поймать сигнал ?
      Соедениться не сможешь, но попробуй увидеть его в поиске. Тогда + бустер 1W тебе в помошь. (ещё +7дб в Аплинке)
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #48
        а че, с Южной Америки чтоль покупается усилитель? В вашем областном центре центре небось куча и + репитеробарыг ? Но не факт что пусть даже будет 100ватт в квадрате - появится тырнет. Зато потраченные деньги успокоят душу. А если не потратитесь, то вечное(или на месяц) самобичевание что вот мол струсил, испугался, не захотел ответственности.
        иногда с али заказываю Крокс...за 7дней прибывают до моего почта отделения. Однажды сом0666отправил...10дней прибыл куда я указал.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
          , но суслика как не было так и нет.
          да нет, это вы понять не можете где лажаете в расчетах.
          Прошу Вас, держите себя в руках! Не нужно всем знать нашего маленького секрета. Как считать линк на заранее нужный результат :)
          Последний раз редактировалось com0666; 16.12.2019, 08:08.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #50
            вот так будет выглядеть . Роутер дает возможнсоть звонки на этой симке выводить на телефон. Но, репитер дает очень большое усиление. А роутер не усиливает сигнал с базы
            Вложения

            Комментарий


              #51
              на моем обьекте 2100 появился. Но, пока не понимаю - база видит или нет. На телефонах только "нет сети". А может база видит, но не дает регистрацию.

              Комментарий


                #52
                какой же толк от этого?
                толку нет, о чем и сожалея пишет com666

                Комментарий


                  #53
                  а что, разве и впрямь о 50км идет сыр-бор? а я то думал о 35. Да и вроде почти применив теорию относительности , давеча много раз указывали, что 35км есть максимум.
                  иногда вот что находит на меня - задав вопрос, СВЧшние профаны превращаются в инструменты для начала и продолжения "высокосветских" словесных баталий между более опытными . Это какойто спорт, соревнования- у кого знания и опыт потольще и длиннее..Кто на свободные уши?!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    а что, разве и впрямь о 50км идет сыр-бор? а я то думал о 35. Да и вроде почти применив теорию относительности , давеча много раз указывали, что 35км есть максимум
                    4g 47 км без репитера
                    Но у них вышка как у бая)))
                    И теория не относительности, а вероятности.
                    Это четвертая подсказка)))

                    И просто любопытство: репитеры 2Ватта на 2100 это реальность или опять узкоглазые Ватты?

                    Комментарий


                      #55
                      Шэф, может на той теме, а ? потеряется все что пишете о репах ..распыляется.
                      MrNemo , на видео работяги от балды написали 47км..сами и утверждают что не знают где база. Но им оценка двойка за испльзование прибора в таких условиях. Смотреть сигналы и скористи не стоит того. Да и таская этот дорогущий прибор на такую высоту, нужно о своей безопасности думать, а не приборе. Цена его не позволяет думать о себе..Впрочем это другая тема.
                      не знаю о ваттности репов...чесслово. может есть может нет. Просто есть куча всякой всячины- вот и перебираю. Если нерабочий - выбрасываю. Пока выбрасываю.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Узкоглазые!
                        Указанная выше микруха (А5001) нифига не 1-ваттная. По даташиту максимум 28,5 дБм, минус потери в фильтрах/дуплексере и на гнездо придёт 24-26 дБм, что в лучшем случае 0,4 ватта. А учитывая то, что это работа в режиме репитера, а не просто усилителя для модема и там может быть работа нескольких устройств(смартфонов и т.п.), то реально будет 0,1-0,2 ватта.
                        Если этот репитер(с такой микрухой) использовать только как усилитель для одного конкретного модема, то из него надо выдрать все каскады усиления и оставить только дуплексеры и одну эту микруху в ап-линке и один транзюк по приёму в даун-линке.
                        Таким образом, что бы с репитера пошло 1 ватт, выходной каскад должен быть рассчитан, как минимум на 3 ватта!
                        я понятия не имею что стоит тут и тут у "потенциальных союзников", это праздный интерес, не более. по потерям - понял, спасибо.
                        Сообщение от Ant1Player Посмотреть сообщение
                        Желание есть, уж оочень хочется добить эту тему до конца...
                        а по поводу количества абонентов, однозначно будет только 315ый, я в схемотехнике не на столько силён, что бы понять как это работает, только спаять могу :)) но мысли вслух, может что-нибудь с 315ого выдрать с входного каскада что бы напрямую впаять усилитель, хотя наверное это бессмысленно и ничего не даст ?))
                        тогда смысл ставить 315й? обычный свисток в помощь. в дом голос уже не нужен (это тоже как бы абоненты)?
                        тут цена вопроса проекта и куда потом девать не пригодившееся.
                        антенна от 3200 до 7000, кабельная сборка, репитер (от 5000 до 15000 (это то, что заявляют на 2 Ватта), 315й -7000 + пересылки всего этого.
                        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                        Мне просто интересно попробовать, но в Ачинск ехать не готов. Могу только подготовить оборудование и осуществить шеф-монтаж.
                        Напомню, что я уже делал так с Вергово, но там эксперимент не был доведен до конца- был конец сезона и человек был там лишь два раза. К сожалению у него не случилось нужной карточки Билайн чтобы проверить соединение. Но эффект такой что B315 не услышал на Агату ничего. Расстояние 30км, лес. Вергово-Павлиново. Через усилитель был Билайн, а мы ожидали Мегафон. Объект законсервирован до весны.
                        Фриис победил главного монтажника? от перемены мест слагаемых (разница в усиление антенны и выходной мощности) сумма не поменялась? ))
                        там же билайн, вроде, выше стоял на башне, вот вы его и поймали. вот такая веселая ферма с дивана)))
                        сейчас еще раз пересчитал, с 24 параболиком на 8 метрах -112 дби на базе. 27й - тянет линк без репитера.
                        видимо, ты сделал вид, что понял ошибку расчета бюджета, но нет, ибо не приводил бы этот пример тогда.)))

                        Комментарий


                          #57
                          В дом голос нужен, это основная задача была изначально и сейчас она же и стоит, к 315ому стационарную базу и этого телефона будет достаточно, главное связь с городом будет, да и 315ый уже есть.

                          Комментарий


                            #58
                            Всех приветствую, я все ещё пытаюсь добить эти 50км :)
                            интересует для чего на 315ом вот эти разъёмы (которые НЕ SMA), глядя на разводку я так понимаю это вход до мультиплексора наружняя/внутреняя, возник вопрос, если в нем потери какие нибудь, или даже не стоит заморачиваться втыкать туда антенну?
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Ой какие замученные разъёмы... Наверное не надо в них ничего втыкать!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                подскажите правильный чертёж активного элемента для 3G Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.png
Просмотров:	257
Размер:	393.6 Кб
ID:	321262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	398
Размер:	269.5 Кб
ID:	321263

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X