Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка 3G модемов под внешнюю антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Перед разборкой решил прозвонить пигтейлы: покупной, подключенный, между ЦЖ и оплеткой - 0, самодельный, который работает, - 2,4 Ома.
    А вообще, как устроен этот разъем? Нигде не нашел схему. В нем есть механизм отключения внутренней антенны, или она отключается электронно?
    Если модем "правильно разлочен" ,то он сам "включится в работу" ,ну в проге установить необходимое.
    А так в "принудиловку" ,то только механически или если точнее сказать ,то только физическое вмешательство с "отрубом" своих встроенных антенн модема и "переключение" на внешние(ю) :).
    Довольно кропотливая работа .
    И при наличии на рынке "всяко-разно" модемов ,то смысла не вижу (только для самообразования и познания как-то)

    Комментарий


      #62
      Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
      Если модем "правильно разлочен" ,то он сам "включится в работу" ,ну в проге установить необходимое.
      А так в "принудиловку" ,то только механически или если точнее сказать ,то только "физическое вмешательство" с "отрубом" своих встроенных антенн модема и "переключение" :) на внешние(ю).
      Довольно кропотливая работа .
      И при наличии на рынке "всяко-разно" модемов ,то смысла не вижу (только для самообразования и познания как-то)
      Не все же крупным оптом модемы закупают. Очень многим в нашей стране цена нового модема и по карману бьет сильно или "не позволительная роскошь".

      Комментарий


        #63
        Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
        Довольно кропотливая работа .
        И при наличии на рынке "всяко-разно" модемов ,то смысла не вижу (только для самообразования и познания как-то)
        1) быстрее, чем разлочить и перепрошить!
        2) чтоб увидеть смысл, нужно "подстроить" зрение и иметь некоторые познания...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #64
          Перепаял в Юте вот таким образом, так будет правильно?
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.0 Кб
ID:	222493 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	222494 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.3 Кб
ID:	222495

          Комментарий


            #65
            Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
            Перепаял в Юте вот таким образом, так будет правильно?
            Yes!!!:yahoo:

            Комментарий


              #66
              Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
              Перепаял в Юте вот таким образом, так будет правильно?
              Как когда то говорили в школе - "примерная работа"!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #67
                запостил в двух темах на всяк случай...

                На днях круто взлетят цены на модемы! Предположительно до 2,4 тыр. У кого было в планах приобретение, рекомендую сейчас это сделать. Некоторые операторы уже подняли отпускную цену представителям на 30-40%.
                Сейчас дешевле всего стоят ТЕЛЕ-2, но они говняненькие... Мегафон и МТС уже подняли и отпускают только малыми количествами.
                На этой неделе звонили с Москвы и Питера, готовы купить по 1,5 косаря партию 100-500 штук модемов 3/4 Джи.
                Ёта тоже поднимает цены на тарифы и на модемы и на роутеры...

                У меня информация "из первых рук", мы продаём модемы/симки всех местных операторов.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                  Не все же крупным оптом модемы закупают. Очень многим в нашей стране цена нового модема и по карману бьет сильно или "не позволительная роскошь".
                  Могу зайти в салон "яйца" и сфотать 3ж модем (под ts9) за 500 рублей в розницу,а в "пчеле" и "меге" 3-4ж модем под(crc9) за 800 рублей.
                  О какой роскоши речь?
                  Завтра (уже сегодня) специально пройдусь по "точкам" продаж.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                    Завтра (уже сегодня) специально пройдусь по "точкам" продаж.
                    Не, "сегодня" не ходи, рано... Ну или каждый день тогда заглядывай...
                    Кстати, у нас Мег-н и МТС уже трохи подняли! Уже за 900руб. розницы нет! И учитывай то, что регионы разные, до некоторых долго доходит...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Я так себе представляю схему разъема:

                      [ATTACH=CONFIG]22956[/ATTACH]

                      Таким образом, без пигтейла, контакты 1 и 2 должны быть замкнуты.
                      Когда пигтейл подключен, контакты разомкнуты, внутренняя антенна отключена.

                      Только вот нифига они не замкнуты. Если у кого есть нерабочий модем, расковыряйте пожалуйста, нигде не могу найти схему...
                      Vodkaman Молодец! Все правильно понял,вот что я нашел в инете : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	request.php.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	43.9 Кб
ID:	222496 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	request2.php.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	222497 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	request3.php.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	25.6 Кб
ID:	222498

                      Комментарий


                        #71
                        Можно простым тестером контролировать исправность разьема. По постоянному току работает как обычный перекличатель.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Можно простым тестером контролировать исправность разьема. По постоянному току работает как обычный перекличатель.
                          Врятли получится. В большинстве случаев, оба направления имеют коротыш по постоянке.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Врятли получится. В большинстве случаев, оба направления имеют коротыш по постоянке.
                            Не,н-так Саня и простым тестером магёт :haha:

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                              Не,н-так Саня и простым тестером магёт :haha:
                              Могу, когда руки не дрожжат))) и не лень. А если предположить что контакты разьема имеют коротышь, то получается при подключении внешней антенны имеем нагрузку вместо 50 ом- 25 ом, м для верности надо выпаивать первый элемент цепочки которая от разьема ползет на родную антенну модема.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Припаял к одному из элементов (типа конденсатор), который одной ногой на той же дорожке, вроде работает пока...:dirol: Сигнал потом померяю, сейчас боюсь трогать. По замерам скорости - загрузка чуть лучше.

                                [ATTACH=CONFIG]17691[/ATTACH]
                                Уважаемый
                                принесли мне один свисток zte mf667
                                полу работоспособный, разобрал свисток, неудачно выпаял разъем под антенну (внешнюю), которая и сама через разъем принимает сигнал.

                                Расскажите подробнее, я так понял что у вас отвалилась ц.жила вы её припаяли к ближайшему одному из элементов (типа конденсатор)???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X