Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка 3G модемов под внешнюю антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память, то с правым по фото. От него же идёт дорожка по правой стороне разъёма...
    И не забудь убедиться, что отключена вторая антенна, разъём которой ниже контактов сим карты. Редко, но иногда она " в работе".
    Перед разборкой решил прозвонить пигтейлы: покупной, подключенный, между ЦЖ и оплеткой - 0, самодельный, который работает, - 2,4 Ома.
    А вообще, как устроен этот разъем? Нигде не нашел схему. В нем есть механизм отключения внутренней антенны, или она отключается электронно?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      В нем есть механизм отключения внутренней антенны
      Именно так! Механически.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        Глюки какие-то, ставлю покупные crc9, уровень сигнала тот-же, скорости никакой. Ставлю самопальные - все нормально?!
        Единственно, покупные к ТВ кабелю, подключаются через боченок. Может это он косячит?

        Комментарий


          #49
          Я так себе представляю схему разъема:

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.8 Кб
ID:	222472

          Таким образом, без пигтейла, контакты 1 и 2 должны быть замкнуты.
          Когда пигтейл подключен, контакты разомкнуты, внутренняя антенна отключена.

          Только вот нифига они не замкнуты. Если у кого есть нерабочий модем, расковыряйте пожалуйста, нигде не могу найти схему...

          Комментарий


            #50
            правильно догадался, одноразовые они
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #51
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              правильно догадался, одноразовые они
              Если бы были одноразовые, то внутренняя антенна не работала бы. А она работает, если не подключать пигтейл.

              Есть еще вариант, что внутренняя антенна замыкается на массу, когда подключаешь внешнюю. Возможна такая схема?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Если бы были одноразовые, то внутренняя антенна не работала бы. А она работает, если не подключать пигтейл.

                Есть еще вариант, что внутренняя антенна замыкается на массу, когда подключаешь внешнюю. Возможна такая схема?
                Vodkaman есть у меня такой разъём, сейчас расковыряю сфоткаю

                Комментарий


                  #53
                  Смотрите) как мог.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #54
                    Возможно центральная жила пигтейла немного по толще, и просто замыкает обе пластины. Я сразу обрезаю переходник удаляю разъём и припаиваю.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Глюки какие-то, ставлю покупные crc9, уровень сигнала тот-же, скорости никакой. Ставлю самопальные - все нормально?!
                      Единственно, покупные к ТВ кабелю, подключаются через боченок. Может это он косячит?
                      а что за бочонок ?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        а что за бочонок ?
                        Обычный, ТВ - мама/мама.

                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        Возможно центральная жила пигтейла немного по толще, и просто замыкает обе пластины. Я сразу обрезаю переходник удаляю разъём и припаиваю.
                        Скорее наоборот, у покупного разъема пин тоньше - 0,42 мм, а у меня - 0,46 мм

                        Вообще, конечно, такой зазор мизерный! Емкостная связь все равно остается.

                        Таким образом, результаты вскрытия показали:
                        1. Эти контакты должны быть замкнуты, если не подключена внешняя антенна
                        2. Правый контакт должен быть замкнут с ЦЖ внешней антенны, когда она подключена
                        3. Левый контакт должен быть разомкнут, когда включена внешняя антенна


                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	222481
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 18.04.2016, 17:31.

                        Комментарий


                          #57
                          [QUOTE=starik0;132916]Есть у меня еще пару вопросов по пайке кабеля.
                          1. Можно оставить пластинку она сидит на земле, к ней я раньше припаивал разъемы.
                          2. Если оставить, то можно на указанном участке снять немного верхний изоляции кабеля и припаять оплетку, чтобы исключить отрывание кабеля в месте запитки вместе с дорожками.

                          Я так и делаю, изоляцию снимаю по кругу и припаиваю к зачищенному участку ( земли ). Вот этот модем перепаивал 2 раза . Сначала зажал переходник корпусом модема, через неделю принесли всё отлетело, потом сделал так, и всё ок. Качество правда пайки не очень, только учился))))))
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось валет; 18.04.2016, 17:49.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Обычный, ТВ - мама/мама.



                            Скорее наоборот, у покупного разъема пин тоньше - 0,42 мм, а у меня - 0,46 мм

                            Вообще, конечно, такой зазор мизерный! Емкостная связь все равно остается.

                            Таким образом, результаты вскрытия показали:
                            1. Эти контакты должны быть замкнуты, если не подключена внешняя антенна
                            2. Правый контакт должен быть замкнут с ЦЖ внешней антенны, когда она подключена
                            3. Левый контакт должен быть разомкнут, когда включена внешняя антенна


                            [ATTACH=CONFIG]22965[/ATTACH]
                            Всё так, и ещё левая пластина немного смещена от центра.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              Всё так, и ещё левая пластина немного смещена от центра.
                              Гнавное, ты прав, надо отпаявать эти разъемы и припаявать шнурок напрямую. Много денег сэкономишь и гемороя избежишь.

                              Комментарий


                                #60
                                электрический контакт присутствует до первого включения, потом хуже и хуже. а работает из за паразитной емкости
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X