Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если интермодуляция не позволяет поднять мощность, простой выход- два YG602020 параллельно. Ток одиночного выходного каскада в трёхдиапазоннике всего 60ма. До гнезда ещё три сумматора с длинными дорожками в диапазонах 1800+2100 или два сумматора в диапазоне 900. Мощности на покрытие не хватает.
    Спойлер (+/-) (будни репитеростроения)
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Если интермодуляция не позволяет поднять мощность, простой выход- два YG602020 параллельно.
      И получаем охеренный удвоитель частоты! Плавали, знаем!
      Причём вторая гармоника зачастую по мощности превосходит первую и вся эта мощность рассеивается потом в фильтре...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Не заметил про гармонику. Но мощность поднял и помехи в аплинке убавил..
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          Не заметил про гармонику.
          АЧХ смотрел сразу после этого каскада? А не на выходе после фильтров...
          Пощупай в широкой полосе, у тебя же вроде есть чем...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            смотрел конечно на гнезде. Вторая гармоника если и есть, то близка к граничной частоте MMIC и усиливаться не будет.
            Я сначала думал что интермодуляция в предоконечнике, там всего 17 ма ток. Но оказалось что в оконечнике, ток 60ма, усиление оконечника на 900 аж 20дб. При подаче реального сигнала видно смещение рабочей точки оконечника и много интермодуляционного шума проходило в аплинк. При токе оконечника 120ма он не перегружается и мощность можно поднять (стабилизируется АРУ) при более низком уровне помех. Дополнительного согласования не делал. Усиление отрегулировать есть три предыдущих каскада, но я не заметил его падения.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Я много экспериментировал с усилителями всякими... Фильтров в них не было. Так вот такое включение (в параллель), основную частоту усиливало не значительно, по сравнению с одиночным каскадом, а вот вторая гармоника вылазила по уровню такая же, или выше, чем основная частота! Так что поаккуратнее с этим делом...
              Обычно это сначала разводится на два, а потом складывается. Иногда со сдвигом фазы и её последующим выравниванием. Только тогда получим "чистое" удвоение мощности...
              Ещё, неплохо запастись микрухами в таком же корпусе, но с более высокой мощностью. Тогда можно будет выходную переставить на предвыход, а на выход помощнее и будет красотень!
              Жалко TQP7M9103 в таком корпусе уже недоступна... А на Али её брать не стОит...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                полуватный CallBoost. Покупать не советую. Дорабатывать надо..
                Спойлер (+/-) (репитер 2600 за 1600)


                экспресс-проверка
                Последний раз редактировалось com0666; 21.02.2022, 22:28.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  опять схалтурил китайскую дичь. Будет ли работать в городском цоколе?
                  Спойлер (+/-) (китайская дичь)

                  Спойлер (+/-) (проверки)
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X