Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    на смещение у меня подстроичный резистор стоит, все по питанию и смещению зашентировано конденсаторами на 0,1мк, да вообще стараюсь побольше шунтов вешать чтобы по питанию не лезла ВЧ! так значит питание подниму до 5вольт. а что про первый заводской каскад скажеш, стоит менять на BGA2003? а у PF0012 питание и смещение не трогать, только добавить буфер? фильтры я по одному поставил в каждый тракт с телефонов

    Комментарий


      #47
      Я шунтирую 100пФ + 10.000пФ + 1мФ
      Менять входной уже не надо.
      Смещение на 0012, по моему не трогал (точно не помню)
      Построение (блочное) должно быть примерно такое...
      Вложения
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        структурно у меня также сделано, только в тракте от ТА к БС на один фильтр больше чем у вас представлено на изображении. ладно буду собирать, будут потом возникать вопросы думаю поможете! СПАСИБО

        Комментарий


          #49
          Больше это хорошо, лиш бы не меньше!
          Вот был пдф на 109й...

          Удачи!
          Вложения
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Ну а отфильтровывал каким образом? Платы СВА в большинстве своём имеют низкую динамику.
            Больше толку былоб, если поставить в обе стороны по 107му.
            Пока что не фильтровал. Собираю пока что часть от БС к ТА.
            Фильтр LC думаю с телефона дернуть.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
              Фильтр LC думаю с телефона дернуть.
              Просто ЛЦ не поможет! надо хорошо давить...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Фильтры полосовые где надергать можно?

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                  Фильтры полосовые где надергать можно?
                  В старых сотках полно. На приём(935-960) воще не проблема, а на передачу(890-915) чуток порежже встречаются.
                  В особо старых мобилках есть даже дуплексные фильтры, раньше не делали коммутацию антенны на пин диодах.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    В старых сотках полно. На приём(935-960) воще не проблема, а на передачу(890-915) чуток порежже встречаются.
                    В особо старых мобилках есть даже дуплексные фильтры, раньше не делали коммутацию антенны на пин диодах.
                    Модели телефонов подскажите.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                      Модели телефонов подскажите.
                      Прикалываешся?!
                      Тебе чё весь список огласить?!
                      Чтоб наверняка, год выпуска до 2005, а лучше до 2000
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Прикалываешся?!
                        Тебе чё весь список огласить?!
                        Чтоб наверняка, год выпуска до 2005, а лучше до 2000
                        Нет не прикалывался.
                        Сам нашел в nokia 3310 все нужное:)

                        Комментарий


                          #57
                          Наканецто нашел гун от 850 до 970 МГц точно работает, меняеш питание его в пределах от 1,3В до 5В и мощность меняется на выходе в больших пределах, а частота максимум на 2МГц уезжает, ну эт не важно следить всеравно буду по частомеру!
                          Сколько мне подавать на входы репитера для его настройки в мВт?(просто у меня цастомер показывает мощность в микроВатт милиВатт ну и сообственно Ватт)
                          Сколько на МШУ от БС к ТА, и на усилок от ТА к БС?
                          Анализатора спектра нет буду менять частоту гуна и смотреть по частомеру усиление и ослабление на частотах!

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                            Сам нашел в nokia 3310 все нужное:)
                            3310 - далеко не самый удачный вариант в плане фильтров. Тем более там нет дуплексного фильтра. Нокия 3210 поинтересней будет, 5110 ещё круче!

                            Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                            Наканецто нашел гун от 850 до 970 МГц точно работает, меняеш питание его в пределах от 1,3В до 5В и мощность меняется на выходе в больших пределах, а частота максимум на 2МГц уезжает, ну эт не важно следить всеравно буду по частомеру!
                            Сколько мне подавать на входы репитера для его настройки в мВт?(просто у меня цастомер показывает мощность в микроВатт милиВатт ну и сообственно Ватт)
                            Сколько на МШУ от БС к ТА, и на усилок от ТА к БС?
                            Анализатора спектра нет буду менять частоту гуна и смотреть по частомеру усиление и ослабление на частотах!
                            Со стороны базы можно в пределах 0,01-0,1милиВТ, а со стороны трубки 0,1-1 милиВТ. Меньше можно, больше не желательно.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #59
                              если каждые 3дБ это увеличение в 2 раза сигнала, то следователь для получения минимум репитера с усилением в оба направления в 40Дб то надо чтобы мощность была поднята в 13раз минимум?
                              И еще учесть что от ТА к БС надо минимум в антену дунуть в 1,5Вт?

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                                если каждые 3дБ это увеличение в 2 раза сигнала, то следователь для получения минимум репитера с усилением в оба направления в 40Дб то надо чтобы мощность была поднята в 13раз минимум?
                                И еще учесть что от ТА к БС надо минимум в антену дунуть в 1,5Вт?
                                40дБ это 10.000 раз по мощности!!!
                                3дб - 2 раза
                                6 - 4 р
                                10 - 10 р
                                13 - 20р
                                20дБ - 100раз
                                30 - 1000р.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X