Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Compact Wideband Slot-Loop Directional Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    ключи от всей германии или одна антенна на все случаи жизни
    Урряа, Товаррищи!!!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	E0F3502D-6023-41C9-B27A-C4362AEFE327.jpeg Просмотров:	0 Размер:	89.1 Кб ID:	323697
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 20.09.2020, 18:40.

    Комментарий


      #47
      И в шапку её! Где здесь шапка?
      Но сначалак UVE, так как MrNemo "поленился" её согласовать.. поспешил за ключами :)
      Последний раз редактировалось com0666; 20.09.2020, 21:28.
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #48
        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
        И в шапку её! Где здесь шапка?
        Но сначалак UVE, так как MrNemo "поленился" её согласовать.. поспешил за ключами :)
        значит хорошие сапоги антенны, надо брать. (с)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
          значит хорошие сапоги антенны, надо брать. (с)
          Реально хорошая, только ДН надо посмотреть. Редко бывает, когда в такой полосе все хорошо.

          Комментарий


            #50
            Судя по графику усиления, всё там нормально должно быть. Ну в пределах... Тем более с таким рупором!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #51
              "В таком рупорище любой гвоздь антенна." Смысл в изготовлении квадратного рупорища? Так и без него можно начудить лучше.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                Реально хорошая, только ДН надо посмотреть. Редко бывает, когда в такой полосе все хорошо.
                предыстория этого варианта вот тут. я просто показал как можно натянуть диапазон, если не идет в лоб. как видно на скрине и в описание это всего третий прикидочный расчет. ждать от него согласования во всем диапазоне может только маг 80 уровня.
                по поводу ДН:
                на лямбде - полный фаберже... автопортрет... фрагмент... рупором чуть получилось подкорректировать, но и это не торт((( на "полуволне" - обычный шар как и у классического бата, на 4 пда я сразу и сказал о проблемах. можно поиграться и подправить еще немного. но в шар, как мне кажется, не уложить.
                там маг бывшего 80го левела спрашивал у меня: кому нужны такие размеры, я тут отвечу - при Кус'е сравнимым с Цифрой 12с габаритом 300*600 в ТВ диапазоне размеры этого наброска почти в 2 раза меньше по площади, а то что в эту поделку удалось еще уложить почти весь 1700-2200, так это "бонус, Алиса" (C). так что маги разжалованы до 10 уровня, идут и дальше подключать антенны в эховой комнате к тумбочке дальше.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Судя по графику усиления, всё там нормально должно быть. Ну в пределах... Тем более с таким рупором!
                  не, ВМ прав. там достаточно кривая ДН получается. но для третьего просчета она вполне удобоварима. сколько не смотрел СШПА, в единичных случаях видел ДН одинаковую на волне и полуволне. но там столько нагорожено, что мама не горюй,

                  Комментарий


                    #54
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-21 (20).png
Просмотров:	611
Размер:	116.3 Кб
ID:	323722Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-21 (21).png
Просмотров:	582
Размер:	112.9 Кб
ID:	323723
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-21 (23).png
Просмотров:	583
Размер:	142.5 Кб
ID:	323724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-21 (24).png
Просмотров:	594
Размер:	132.6 Кб
ID:	323725Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-21 (25).png
Просмотров:	597
Размер:	140.3 Кб
ID:	323726

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      в единичных случаях видел ДН одинаковую на волне и полуволне. но там столько нагорожено, что мама не горюй,
                      Дык в том то и дело, что огород! Тут же надо плясать от "сложности" антенны. А поскольку усиление напрямую связано с ДН, то всё должно быть хорошо относительно сложности конструкции!

                      Пока писал, так и картинки подтянулись! Ничего криминально на них не увидел. Да, местами есть лишние сиськи! Но...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Дык в том то и дело, что огород! Тут же надо плясать от "сложности" антенны. А поскольку усиление напрямую связано с ДН, то всё должно быть хорошо относительно сложности конструкции!
                        пусть это останется нашей маленькой тайной

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          Я понятия не имею, как американцы смогли протащить название "крыло летучей мыши" в названии патента, но справедливее ее было назвать СпутникV.
                          Чтобы едва встав с дивана начать всех вакцинировать в голову нужно не просто заучить где в симуляторе какие кнопки.
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          не, ВМ прав. там достаточно кривая ДН получается. но для третьего просчета она вполне удобоварима. сколько не смотрел СШПА, в единичных случаях видел ДН одинаковую на волне и полуволне. но там столько нагорожено, что мама не горюй,
                          Не так много нагорожено, если самому нарисовать. Но не все могут нарисовать как ещё не рисовали..
                          Батса-5 или наш ответ производителям БРАКа на Нитсу-5
                          Спойлер (+/-) (900)

                          Спойлер (+/-) (2000)
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось com0666; 02.02.2021, 00:01.
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #58
                            крокс 4х4
                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X