Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Compact Wideband Slot-Loop Directional Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    круглая сверловка коронкой и прорезь щели?
    там можно поднять Кус еще выше, но размеры будут с сотыми мм.. для хоуммейда - это бред, конечно.
    по поводу 0.35 и её жесткости я говорил ранее - из нее заборные листы делают и все стоит прекрасно. да и диполи из сгущенки в твоем секторе не развалились ..
    Сверловка коронкой дело не простое, она пока дорожку прорежет, твой лист сжуется. Точности не будет. Тут коническое ступенчатое сверло нужно. А щель может резаком попробовать прорезать?
    Забор штампованный, с ребрами жесткости. Представь его без ребер.
    Диполи тоже со сгибами, маленькие и легкие.

    Комментарий


      #32
      Никакое сверление там невозможно в принципе! Только ножницы! (маникюрные :)) Возможно придётся резать из двух частей...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        круглая сверловка коронкой и прорезь щели?
        там можно поднять Кус еще выше, но размеры будут с сотыми мм.. для хоуммейда - это бред, конечно.
        по поводу 0.35 и её жесткости я говорил ранее - из нее заборные листы делают и все стоит прекрасно. да и диполи из сгущенки в твоем секторе не развалились .
        грядут очередные 3 дня выходных попробую вырезать макет пощупаю руками.
        Вторую неделю ждём Ваш бутерброд с гвоздями. Очень заинтересрвала Ваша "Харченко наших дней" и "очки- последний гвоздь в крышку гроба "Батвинга".
        Если и впрямь можно делать такие по 20 штук в день, то станет новой ХНД. Батвингов только по 10 шт. в день выходит, если не напрягаться .
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          #34
          весна идет, весне дорогу. (С)

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Никакое сверление там невозможно в принципе! Только ножницы! (маникюрные :)) Возможно придётся резать из двух частей...
            еще немного упростил конструкцию с учетом всех пожеланий.
            толщина оцинковки 0.5, расстояние верх рефлектора - низ излучателя 29,5 (под нейлоновую стойку 30мм). остальное на скринах.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-08 (6).png
Просмотров:	916
Размер:	67.3 Кб
ID:	323410Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-08 (7).png
Просмотров:	876
Размер:	61.8 Кб
ID:	323411

            Комментарий


              #36
              Норм "ведро" получилось! С виду очень простое.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #37
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Норм "ведро" получилось! С виду очень простое.
                давайте подумаем как закрепить полотно излучателя над рефлектором.
                0,5 не критично для высоты. уход минимальный. я пока смотрю на нейлоновые стойки и гайки под них
                две на "шпонках" или 4 на полотне. 4 надежнее зафиксируют полотно, но надо ли? или 2 металлических на шпонке достаточно?

                Комментарий


                  #38
                  Да чё, пластиковые норм. И практически не влияют ни на что. Ток солнца боятся...
                  если за рефлектором поставить металлический винтик, то всё будет норм. Гаечку можно и металлическую. Влияние будет незаметно. Да и можно подобрать место, где эта гайка будет "не видна".
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Да чё, пластиковые норм. И практически не влияют ни на что. Ток солнца боятся...
                    если за рефлектором поставить металлический винтик, то всё будет норм. Гаечку можно и металлическую. Влияние будет незаметно. Да и можно подобрать место, где эта гайка будет "не видна".
                    солнца пусть боятся, радом то все одно надо ставить.
                    про винты со стороны рефлектора я знаю. я считал их влияние и отписывался раньше на 4 пда, считал и влияние нейлоновых стоек непосредственно рядом с полотном антенны. влияние околонулевое - заметно для перфекционистов, но для них и размеры в тысячных нужны
                    гайка на шпонке как у батвинга - это отдельная тема. целый срач был по этому поводу, да и выставлять даже между двух шайб шпонку не так и просто - съезжает во время затяжки. радиус изгиба шпонки и радиус винта М3 немного разные.
                    металлическую гайку на полотне располагать? чую, что Алекс сейчас нам в очередной раз проведет лекцию о различных размерах этих метизов и будет прав.)))
                    ладно, подумаю еще))) но это все проходное. слишком много металла на единицу усиления (с) для маймо.
                    есть идеи получше, но позже.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      я считал их влияние и отписывался раньше на 4 пда,
                      Ну как бы здесь не 4пда... Лично я туда не хожу, как и многие мои знакомые...
                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      металлическую гайку на полотне располагать?
                      Да. Как и сами стойки. Просто надо подобрать место по наименьшему влиянию. А эти места есть!
                      Просто эта конструкция так будет лучше держаться, надёжнее. А в варианте с радомом, можно и гайки пластиковые. Затягивать "сдуру" не нужно(что бы не повело), проще зафиксировать гайки/винты клеем.
                      По поводу разных размеров гайки (например М3/М4), все эти гайки, как правило одинаковые(по периметру), за крайне редким исключением каких то специализированных! Разница может быть только в толщине, да и то не критичная. Вот возьмите и просчитайте гайку на креплении патча, например М3 высотой/толщиной 2,5 мм и 3 мм. Как считаете, разница в параметрах получится "убийственная"?!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        Что касаемо последней антеннки, она родилась лишь, для того, что бы учесть все пожелания тех, кто принимал участие в обсуждение. От батвинга ее отличает -6 технологических операций, почти в 2 раза меньшее полотно антенны (при этом более тонкое) и минимизация отходов при раскрое до нуля.
                        Антенна получилась на 50 ом, элементарна в домашнем изготовление с весьма неплохими характеристиками. Да и "уменьшение выреза", как оказалось не влияет на ширину, как утверждали на другом ресурсе.
                        Я понятия не имею, как американцы смогли протащить название "крыло летучей мыши" в названии патента, но справедливее ее было назвать СпутникV.
                        Последний раз редактировалось lipton; 13.09.2020, 08:12.

                        Комментарий


                          #42
                          Попробуй под стойки коктейльные трубочки, фиксированные термоклеем, через мизерные дырочки. Я так суперлегкие поплавки для себя делаю.

                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          Я понятия не имею, как американцы смогли протащить название "крыло летучей мыши" в названии патента, но справедливее ее было назвать СпутникV.
                          Лучше «Катрта Мир»

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Попробуй под стойки коктейльные трубочки, фиксированные термоклеем, через мизерные дырочки. Я так суперлегкие поплавки для себя делаю.
                            Лучше «Катрта Мир»
                            конечно же все уже было просчитано раньше. это были риторические вопросы.
                            забей, все это не более чем игра, а мира он не хочет

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              конечно же все уже было просчитано раньше. это были риторические вопросы.
                              забей, все это не более чем игра, а мира он не хочет
                              Он!!! Ты знаешь кто ОН???Сразил меня насмерть.

                              Комментарий


                                #45
                                ключи от всей германии или одна антенна на все случаи жизни.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-19 (6).png
Просмотров:	881
Размер:	253.6 Кб
ID:	323675

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X