Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна Batwing (Крыло летучей мыши)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Лучше полосой и простотой изготовления. Резать лист по прямым линиям. Завтра включат LTE1800, бедешь переделывать. Ну и ещё тем, что не как у всех. Банальность напрягает больше всего.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #17
      Batwing способен как облучатель офсетки работать?

      Комментарий


        #18
        Направленность с Харчем одинаковая.
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          #19
          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          Направленность с Харчем одинаковая.
          Чертежи, графики в студию, будем посмотреть. А пока предварительный расчет по размерам Ротхамеля.
          Спойлер (+/-) (Графики)
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 04.02.2020, 13:17.

          Комментарий


            #20
            Не первый раз натыкаюсь на «маленькие» неточности на этом сайте, надеюсь это ненамеренно. Но я сомневаюсь, что рефлектор может быть всего на 5 мм больше излучающего элемента. Так какой рефлектор правильный?

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F4ADD18B-E91A-46E9-A462-D5BEB61E1428.jpeg
Просмотров:	2251
Размер:	150.5 Кб
ID:	320731

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Не первый раз натыкаюсь на «маленькие» неточности на этом сайте, надеюсь это ненамеренно. Но я сомневаюсь, что рефлектор может быть всего на 5 мм больше излучающего элемента. Так какой рефлектор правильный?
              Это ты не всё прочитал. Там речь про то, чтобы уложить это в популярный корпус G1208G. Именно столько фольги в него влазит.
              Но есть ещё момент. Волна вертикально поляризована. По вертикали этот минимистичный экран достаточно перекрывает полотно антенны.
              Если дефицита места нет, то 130х130 оптимально.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #22
                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                Это ты не всё прочитал. Там речь про то, чтобы уложить это в популярный корпус G1208G. Именно столько фольги в него влазит.
                Но есть ещё момент. Волна вертикально поляризована. По вертикали этот минимистичный экран достаточно перекрывает полотно антенны.
                Если дефицита места нет, то 130х130 оптимально.
                Оптимально? Опять крякнул? Или подумал хоть немного?
                Где то на форуме UVE высказывался про размер чётко и ясно-рефлектор должен быть таки, чтоб выполнять свои функции!:)
                Подгонять под размер коробки, это уже компромисс, ну походу тебе пофиг, кролики ведуться!:)

                Комментарий


                  #23
                  По этим размерам (90х72), но с рефлектором 142.5х142.5 (1.5 раза), получилось вот так (больше для 2.4 МГц). С указанным рефлектором(95х95) графики похожи, но усиление меньше. По размерам для 2.4 хорошие графики, усиление 8.8 дБи.
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ff666.JPG Просмотров:	0 Размер:	58.8 Кб ID:	320736Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ImRe666.JPG Просмотров:	0 Размер:	58.8 Кб ID:	320737Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	swr666.JPG Просмотров:	0 Размер:	52.5 Кб ID:	320738
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 04.02.2020, 16:10.

                  Комментарий


                    #24
                    можно пропустить промежуточные результаты.
                    Правильные размеры и характеристики приведены здесь для модифицированного (постом ниже размеры). Про перемычку.
                    Немодифицированный оптимален по ксв в размерах 64х80, щель 4мм. Но к изготовлению рекомендуется 90х68, щель 4мм, экран 130х130
                    Есть ещё описание модифицированного здесь.
                    Модифицированный для ТВ здесь.
                    Размеры на скринах в табличке переменных слева.
                    Все результаты по Батвингам опубликованы, рассчитывать больше нечего. Последний вариант самого широкополосного здесь.
                    Всё! Тему можно закрыть и опечатать!
                    Последний раз редактировалось com0666; 04.02.2020, 16:29.
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      можно пропустить промежуточные результаты.
                      Правильные размеры и характеристики приведены
                      Размеры на скринах в табличке переменных слева.
                      Что-то мне это сильно игру в колпачки напоминает: кручу верчу нае... хочу.
                      Выложи, пожалуйста, четкие размеры, действующего образца, с фотографиями готовой конструкции, и показаний КСВметра.

                      Комментарий


                        #26
                        а на рисунке сетчатой антенны,ширина антенны дана по скруглениям , если их сделать острыми ни будут больше чем 0.5 волны

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Что-то мне это сильно игру в колпачки напоминает: кручу верчу нае... хочу.
                          Выложи, пожалуйста, четкие размеры, действующего образца, с фотографиями готовой конструкции, и показаний КСВметра.
                          А что много здесь КСВметрв на 75 ом?
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                            а на рисунке сетчатой антенны,ширина антенны дана по скруглениям , если их сделать острыми ни будут больше чем 0.5 волны
                            Не будут. Это не чертеж, это ориентировочная схема. Я считал с острыми углами.

                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                            А что много здесь КСВметрв на 75 ом?
                            Есть переходники. Lipton выпускал ограниченную серию.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Что-то мне это сильно игру в колпачки напоминает: кручу верчу нае... хочу.
                              Выложи, пожалуйста, четкие размеры, действующего образца, с фотографиями готовой конструкции, и показаний КСВметра.
                              Так, наверное,задумано
                              Ну, если лень пройти по ссылкам, а я просто не хотел засорять тему повторами, то вот я пройду по этим ссылкам и увеличу покрупнее, специально для Вас. Типовые размеры для модифицированного и классического (я специально для Вас обвел размеры красным):
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_правка.png
Просмотров:	2259
Размер:	47.9 Кб
ID:	320745Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	модиф.png
Просмотров:	2007
Размер:	124.7 Кб
ID:	320746Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	немодиф.png
Просмотров:	1950
Размер:	119.0 Кб
ID:	320747
                              Сейчас делаю либо в Гаинте G1208G, либо в железе МИМО. Для МИМО размеры коробка 320х180х40 + отгибы для крепления ПВХ крышки по 10мм.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	+для+мимо.jpg
Просмотров:	2160
Размер:	53.3 Кб
ID:	320748Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	гаинте.jpg
Просмотров:	2271
Размер:	79.9 Кб
ID:	320749Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191029_125850.jpg
Просмотров:	2168
Размер:	70.0 Кб
ID:	320750
                              Вот, намерили:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1ксв.PNG
Просмотров:	2285
Размер:	462.4 Кб
ID:	320751
                              Я же говорю, тема исчерпана за неучастием потусторонних сил. (хотел написать "сторонних")
                              Сам-то я не сделал ни одного модифицированного Батвинга и нет таких планов, но подбил на это много народу. И он (народ) остался доволен. Сам же "кормлю хомячков", как утверждает один недалёкий персонаж, простыми немодифицированными, классическими Батвингами, патент 1945 года .
                              Чего и Вам всем желаю..
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                #30
                                Уточни расстояние до рефлектора. Правильно я понял: t - 0.7 mm это толщина оцинковки, h - 1 mm это вынос шпонки за пределы рефлектора. Это классический вариант.

                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	C41BF3A0-68ED-4F1C-AD38-05614C0D27E7.jpeg Просмотров:	0 Размер:	85.5 Кб ID:	320757 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5C9E29B5-2616-40AC-AACF-D3710A9102F8.jpeg Просмотров:	0 Размер:	63.1 Кб ID:	320759
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 04.02.2020, 18:34.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X