Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    У Вас адаптер с Н режимом. Чтоб поддержка Н осталось надо выводить две антенны. Я пометил только с одной стороны, а со второй всё точно так же. Перечёркнутую красным деталь удалить, на синии пятна - оплётку, на жёлтое ЦЖ.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #62
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      У Вас адаптер с Н режимом. Чтоб поддержка Н осталось надо выводить две антенны. Я пометил только с одной стороны, а со второй всё точно так же. Перечёркнутую красным деталь удалить, на синии пятна - оплётку, на жёлтое ЦЖ.
      Спасибо большое!!!

      Комментарий


        #63
        а штатные антенны обрезать ?
        Спасибо за совет тоже долго мучился с n 13

        Комментарий


          #64
          Сообщение от sego Посмотреть сообщение
          а штатные антенны обрезать ?
          ООООчень внимательно читать последние три-пять постов!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #65
            Добрый день!
            Так же как и многие здесь столкнулся с необходимостью присоединить внешнюю антенну к USB адаптеру TP-Link TL-WN727N. Поискав на форуме нашел тему с похожим названием, однако мой адаптер совсем не похож на тот что обсуждается в теме. Собственно начал искать информацию уже после того как припаял внешнюю антенну заместо внутренней и не увидел сигнала. Подскажите куда правильно припаяться и как лучше провести эту модификацию. Ознакомившись с многими переделка вижу круглую площадку слева вверху, может быть это и есть выход центрального контакта, и надо только отключить внутреннюю?

            Еще сразу хотел спросить, чем отличается обвязка внутренней антенны от внешней, почему требуется переделка, что с чем должно согласоваться? Заранее спасибо.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090957_ed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	213082 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090958_back.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.6 Кб
ID:	213083
            Последний раз редактировалось allgoll; 24.05.2012, 09:41. Причина: добавил фото обратной стороны

            Комментарий


              #66
              в принципе, Вы припаяли правильно, НО!
              Не видно, перерезали ли Вы дорожку к антенне? И ещё, на кабеле очень длинные концы, так делать нельзя. Длина выводов должна быть минимальная, посмотрите в аналогичных темах.
              Ещё может не работать по разным причинам, замыкание в кабеле, непропай, плохая антенна....
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #67
                Я что-то не очень понял. Вы говорите я припаял правильно, но ведь на всех похожих темах центральная жила впаивается где-то перед последним кондером или что-то в этом роде. И дорожку я не перерезал, я просто заменил внутреннюю на свою. Конечно, я обрезал внутреннюю антеннку после площадки для пайки, но думаю вы не это имеете ввиду? Не могли бы вы показать графически где перерезать?

                Насчет концов понял, спасибо, укорочу, т.е. нужно сделать так, чтобы центральная была сколько возможно защищена оплеткой, чтобы сигнал уходил в кабель а не излучался прямо в месте пайки, так?

                И да, этот модифицированный адаптер видит сигнал от AP если находиться рядом с ней (метров 5).. А на антенну которая на улице ничего не видит, хотя заведомо рабочий адаптер находит кучу точек.

                Комментарий


                  #68
                  Судя по Вашему описанию, всё сделано правильно. Дорожка к антенне перерезается уже после места припайки кабеля.
                  По кабелю тоже всё поняли правильно.
                  Осталось найти "залепуху". Куда рыть, можно понять просто, откинуть кабель и спаять обрезанную дорожку "соплёй", проверить работоспособность... Если всё хорошо, то косяк может быть в кабеле, или антенне, третьего не дано.
                  Когда всё сделаете, а оно не заработает, то выложите фото в макро мест припайки кабеля к адаптеру и антенне, ну и саму антенну.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #69
                    Перепаял как надо, но так ничего и не получилось, - так же имею очень низкий уровень сигнала, там где контрольный адаптер показывает 48% (PWR -71 RQX 100) сигнала, обсуждаемый адаптер показывает около 2х (-92) на внешнюю антенну. Причем, вернув первоначальный статус (восстановил встроенную антеннку) уровень сигнала тоже низкий и адаптер видит только яркие точки и коннектится к точке не далее 2х метров. Похоже, где-то что-то повредил. Собираюсь прикупить девайсик имеющий внешнюю антенну. К сожалению, фотки в процессе не делал..

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от allgoll Посмотреть сообщение
                      . К сожалению, фотки в процессе не делал..
                      ну тогда угадывайте сами! Фотки обязательны, я писал выше!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #71
                        Имеется usb адаптер.
                        Хочу припаять к нему внешнюю антенну.
                        Подскажите куда ее паять?
                        Спасибо.

                        Вы товарищ обнаглели совсем , Это что такое?? вам БАН! Думайте головой ....
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Алексей; 24.07.2012, 07:19.

                        Комментарий


                          #72
                          Народ , я извиняюсь , днем не корректно вопросы задавал и потому их удалили . Я приклеил адаптер к антенне . Подскажите пожалуста как соеденить RTL8187B c антенной ФА-20 без проводов ? Поиском найти не могу . На вход адаптера припаяю волосок длиной 7 милиметров через просверленое отверстие прямо на вход антенны . Поскажите где сверлить и паять массу ? Там длины 2 милиметра получится . Я там с боку платы зачистил место . Туда пойдет ?
                          Вложения

                          Комментарий


                            #73
                            Попаял , проверил , работает отлично . Надеюсь удалось свести потери к минимуму . Если что не так , подскажите .
                            Вложения

                            Комментарий


                              #74
                              Подниму старую тему. Имеется пока ещё рабочий wifi адаптер levelone wnc-0305usb на rtl8187L. Есть желание припаять к нему выход на внешнюю антенну. Перед тем, как я приступлю, хотелось бы получить совет, правильно ли я определил место пайки.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00494.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	216385
                              Три отмеченных области на фото справа - припаять сам коннектор, область слева - повернуть на 90 градусов конденсатор. Или я где-то ошибся? Опыта пока практически нет.

                              Комментарий


                                #75
                                Вроде как бы всё правильно... Но на вашем фото это определить очень трудно.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X