Сообщение от sgser
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нагрузки, аттенюаторы, мосты и прочее.
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Полезная информация. Я тоже столкнулся с разными разъемами, последние купил там все может двигаться и размеры разныеСообщение от sgser Посмотреть сообщениеНабрел случайно в сети https://qsl.net/in3otd/electronics/V...MA_female.html может кому пригодится ..
Сделал нагрузку на 402 три раза закрутил и конец им, 603 выдержали раз десять. Только 1206 держатся пока.
К стати два 1206 по 100 Ом показали лучшие результаты.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Смотря какой разъем для этой нагрузки взять, если стандартный с лепестковым центральным контактом, то работать будет действительно только ниже 800-900 Мгц. Центральный контакт надо менять на цанговый, например от разъема FME-female/ C ним коаксиал будет однороднее и ближе по сопротивлению к 75 Ом. На фото нагрузка 75 Ом с рабочим диапазоном до 3ГГц.Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщениеА я вот долго пытался сделать нагрузку 75 Ом на F разъеме, так у меня ничего и не получилось. Пробовал и 2 по 150, и 4 по 300, в итоге полная лажа. Где-то в диапазоне до 900 МГц еще более менее, а дальше «погода», как говорит Lipton.
- 2 нравится
Прокомментировать:
-
А я вот долго пытался сделать нагрузку 75 Ом на F разъеме, так у меня ничего и не получилось. Пробовал и 2 по 150, и 4 по 300, в итоге полная лажа. Где-то в диапазоне до 900 МГц еще более менее, а дальше «погода», как говорит Lipton.Последний раз редактировалось Vodkaman; 19.01.2019, 19:22.
Прокомментировать:
-
Набрел случайно в сети https://qsl.net/in3otd/electronics/V...MA_female.html может кому пригодится ..
- 2 нравится
Прокомментировать:
-
-
Добрый вечер! Посылаю скрин, а программа на скрине. Калькулятор может рассчитать в разных вариантах исполнения, но данных надо побольше. Длину не считает. Я брал L/4. Моделирование UVE и калькулятор графики на NWT примерно одинаковые . Файл с программой у меня есть, куда послать?Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщениеА что, если
Чет не нашел, как тут фото прикрепить, выложу в теме.
Последний раз редактировалось starik0; 30.12.2018, 17:51.
Прокомментировать:
-
Принял.Сообщение от lipton Посмотреть сообщениеДа, надо пробовать именно так. Специализированные резисторы всёравно не найдёшь. Прибор у тебя есть, бери и подгоняй!
Прокомментировать:
-
Да, надо пробовать именно так. Специализированные резисторы всёравно не найдёшь. Прибор у тебя есть, бери и подгоняй!Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщениеподелитесь пожалуйста технологией изготовления калибровочной нагрузки 50ом N-тип разъёма(female).
По подобию как с разъёмом sma, брать разъём под rg58, два резюка по 100ом, или есть хитрости?
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Вопрос назрел к ветеранам сайта, поделитесь пожалуйста технологией изготовления калибровочной нагрузки 50ом N-тип разъёма(female).
По подобию как с разъёмом sma, брать разъём под rg58, два резюка по 100ом, или есть хитрости?Последний раз редактировалось Aleks07111971; 29.06.2018, 18:00.
Прокомментировать:
-
Подошли разъемчики с АЛИ и я продолжил собирать самодельные прилады к NWT, ну ка без них.
Собрал я мостик взяв за основу такой.
Бинокли взял 2402, три 43 и два 61, кабель у меня завалялся РК 50-1-24, диаметром 1,9 мм, пришлось удалить внешнюю изоляцию,
так как отверстие в феррите 1,7 мм. Далее обмотал оплетку фторопластовой лентой, ленту зафиксировал фторопластовыми колечками.
Сами бинокли обмотал тоже фторопластом, на всякий случай. Разъемы СМА, резисторы СМД 0805, мельче не попались.
Впаял резисторы, поставил и впаял согласующее устройство и вот что получилось.
Прокомментировать:
-
В Америке в инструкциях к микроволновкам пишут, что нельзя сушить кошек!(от Задорнова)
Прокомментировать:

Прокомментировать: