Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Корпус на защёлках
    Ну и так хорошо, я то имел ввиду герметичный корпус.

    Комментарий


      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение

      Ну и так хорошо, я то имел ввиду герметичный корпус.
      Герметичный корпус будет стоить дороже антенны. Да и разъём нужен соответствующий не считая компенсатора на всякие расширения/сжатия.
      Слив конденсата должОн быть в любой ширпотребовской антенне.
      В моём варианте дренаж внизу корпуса.
      Пример как сделано в новом варианте Цифра 9

      Комментарий


        Понятно. А что это у вас за корпус? Термоформованый пластик?

        Комментарий


          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
          Понятно. А что это у вас за корпус? Термоформованый пластик?
          Две крышки и одно само ведёрко на 11,6L из под квашенной капусты.

          Комментарий


            Полу-ТВ приставки в теме
            Vladimir

            Комментарий


              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
              Пробовал скопировать новый вариант антенны Цифра 9.
              Не понравилась. Порезал/обрезал её до нужных размеров и более удобней расположил разъём.
              а где найти размеры этой антенны?

              Комментарий


                Подскажите, а из широкополосных, есть что нибудь лучше биквадрата, не знаю как правильно задать вопрос, по усилению что ли

                Комментарий


                  Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                  Подскажите, а из широкополосных, есть что нибудь лучше биквадрата, не знаю как правильно задать вопрос, по усилению что ли
                  Здесь почти все антенны лучше биквадрата.
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.02.2020, 15:17.

                  Комментарий


                    Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                    Подскажите, а из широкополосных, есть что нибудь лучше биквадрата, не знаю как правильно задать вопрос, по усилению что ли
                    Биквад наших дней это Батвинг. Биквад нужно делать на конкретные мультиплексы. На все сразу Батвинг. Усиление этим антеннам редко нужно большое. Частота невысокая, принимается на десятки километров без усилителей и подъема на мачты. Больше проблем по помехам от всего: близко или по направлению расположенные БС, помехи от LTE800, от адаптеров, светильников и т. д. Но проблема обычно легко решается..
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                      Подскажите, а из широкополосных, есть что нибудь лучше биквадрата, не знаю как правильно задать вопрос, по усилению что ли
                      на каких частотах у Вас мультиплексы и какое расстояние до передатчика?


                      Комментарий


                        17 км по прямой, частоты не помню, сейчас далеко от дома, а каналы 36. 40, 42 и 60 какой то

                        Комментарий


                          Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                          17 км по прямой, частоты не помню, сейчас далеко от дома, а каналы 36. 40, 42 и 60 какой то
                          попробуйте сделать эту антенну.

                          Комментарий


                            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                            попробуйте сделать эту антенну.
                            был биквадрат с отражателем от вентилятора, я купил антенну Locus Мeридиан-12AF Turbo, установил возле окна 3го этажа и тот же эффект, ни все пакеты ловит, окно выходит во двор пятиэтажек, на крышу боюсь цеплять, могут скоммуниздить любители металлолома. Может что из широкополосных посоветуете, чтобы не жалко было на крышу повесить

                            Комментарий


                              Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                              17 км по прямой, частоты не помню, сейчас далеко от дома, а каналы 36. 40, 42 и 60 какой то
                              Вы, случайно, не с Украины? И каналы с разных направлений?
                              В РФ везде пока два пакета на двух каналах/частотах и с одного направления- вышки.

                              Комментарий


                                Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                                ...я купил антенну Locus Мeридиан-12AF Turbo,..
                                Одна из лучших антенн если это не клон от оригинала.
                                У этой антенны активный петлевой вибратор вместе с коробкой надо переместить вперёд на 15 мм от рефлектора. Приём на 57-60 каналах будет лучше.
                                Пардон, опять прикрепление постов не работает автоматом.

                                установил возле окна 3го этажа и тот же эффект -неприятная высота. Пару метров вверх или вниз надо пробовать установить.
                                Последний раз редактировалось TUL; 19.01.2020, 19:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X