Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

    Мы тут живем и не знаем, что в мире твориться. Интересно, это только у меня нет звука в этом ролике? Наверно от стыда замолкли!? здесь
    Роман Литвинов упоминал о нём в гостях у Игоря Панченко ( ролик на Ютубе). Работает Ольхон на гайках. Был ролик, когда его ставят в решетку ММДС))) этот ролик весёлый на самом деле))


    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Флюс есть для алюминия
    есть гораздо интереснее решение.
    https://youtu.be/qrxfthpmiq4

    Комментарий


      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
      есть гораздо интереснее решение.
      Вы не путайте пайку паяльником и сварку. Это сильно разные вещи! К тому же, сразу уточняйте, что купить такого качества припой, как в ролике, практически не реально! А что бы сделать такого качества шов, надо извести не один десяток заготовок и и пару кило припоя! И стоит этот припой не три копейки... Плавали, знаем! :)
      Т.е. для "любителя", это не вариант, а для профи только сварка аргоном.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Вы не путайте пайку паяльником и сварку. Это сильно разные вещи! К тому же, сразу уточняйте, что купить такого качества припой, как в ролике, практически не реально! А что бы сделать такого качества шов, надо извести не один десяток заготовок и и пару кило припоя! И стоит этот припой не три копейки... Плавали, знаем! :)
        Т.е. для "любителя", это не вариант, а для профи только сварка аргоном.
        По порядку:
        Это не сварка, а именно пайка.
        Припой этот продается уже давно в магазинах для сварки, именно из таких коробочек. Очень много предложений на Али. Цена прутка от 100 до 150 в России в розницу.
        Что бы сделать такой шов у меня ушло минут 20 на просмотр технологии на Ютубе и 2-3 минуты в реале.
        Тут греть надо не припой, а именно заготовки. Греть нужно до тех пор, пока припой не будет легко растекаться после прикосновения к точке пайки.
        Для самоделкиных у кого есть самая простая горелка (200 р.) это как раз решение.
        Смотрите ролики, там люди первый раз паяют и все получается. Попробуйте сами и убедитесь. Все очень просто.

        Комментарий


          Мне не надо это объяснять, я умею и всё это у меня давно есть... Научился уже! Подделок этого припоя почти 90% в продаже...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Роман Литвинов упоминал о нём в гостях у Игоря Панченко ( ролик на Ютубе). Работает Ольхон на гайках. Был ролик, когда его ставят в решетку ММДС))) этот ролик весёлый на самом деле))


            есть гораздо интереснее решение.
            https://youtu.be/qrxfthpmiq4
            Не знаю как он работает, но в середине диапазона ксв 2(без тарелки), в прямофокусе будет 3, мне такую поделушку в руки брать брезгливо!:(

            Комментарий


              Меня возмутило, что они даже не ссылаются на Панченко. Тупо скомуниздили, и продают как свое.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Меня возмутило, что они даже не ссылаются на Панченко. Тупо скомуниздили, и продают как свое.
                Я бы на месте Игоря был рад, что не упяменули! От такой какашки потом отмываться замучишся!:)

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Размеры для варианта из оцинковки 0.6 мм, 75 Ом:

                  [ATTACH=CONFIG]25031[/ATTACH]


                  Скажите, а можно шпильку м8 с трубками диаметром 1 см применить в этой схеме?

                  Комментарий


                    Сообщение от balu1903 Посмотреть сообщение
                    Скажите, а можно шпильку м8 с трубками диаметром 1 см применить в этой схеме?
                    Можно, но облучатель надо пересчитать.

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Мне не надо это объяснять, я умею и всё это у меня давно есть... Научился уже! Подделок этого припоя почти 90% в продаже...
                      Тогда зачем стращать людей? И не надо путать две совершенно разные технологии соединения. По поводу подделок - брать надо у проверенных продавцов.

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Можно, но облучатель надо пересчитать.
                        Звучит легко и просто.:derisive: Но только не для полного новичка, как я Нашел на просторах программы Ансис ХФСС и МАна Гал. Посмотрел пару видео и понял что это далеко не калькулятор и быстро здесь не получится:wacko Скажите а у вас может остался файл облучателя от ХФСС? Не мог ли бы поделится? КОнечно с позволения автора:yahoo:

                        Комментарий


                          Сообщение от balu1903 Посмотреть сообщение
                          Звучит легко и просто.:derisive: Но только не для полного новичка, как я Нашел на просторах программы Ансис ХФСС и МАна Гал. Посмотрел пару видео и понял что это далеко не калькулятор и быстро здесь не получится:wacko Скажите а у вас может остался файл облучателя от ХФСС? Не мог ли бы поделится? КОнечно с позволения автора:yahoo:
                          Зайди в тему "Типа Бестер 1700-1900", там вроде у Юрия есть файл , мой брать не надо, он не феншую!:)

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Зайди в тему "Типа Бестер 1700-1900", там вроде у Юрия есть файл , мой брать не надо, он не феншую!:)
                            спасиб. За наводку Там два вложения выбрал от jommy и пользователя yurik. Через год отпишусь, если освою программу:yahoo:

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]22025[/ATTACH]
                              Мда уж.Программа не на русском, а я ни хрена небельме на инглише. Тяжко. Скажи, пожалуйста, это на картинке 75 ом антенна с F-разъемами?

                              Комментарий


                                Сообщение от balu1903 Посмотреть сообщение
                                Мда уж.Программа не на русском, а я ни хрена небельме на инглише. Тяжко. Скажи, пожалуйста, это на картинке 75 ом антенна с F-разъемами?
                                Нет, это 50 Ом. Вот 75 Ом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X