Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Погонял облуч в тарелке... Пришлось его немного модифицировать. CST никак не хотела считать с двумя портами, пришлось один убрать. Под 45 гр. тоже результат получался странным. Положение облучателя сильно влияет на КСВ и усиление. Оптимальным, в моем случае, оказалось смещение от фокуса, назад (к держателю) на 30 мм, и вверх (от оси держателя) на 20 мм. Возможно есть лучшее положение, но программа считает очень долго, поэтому решил на этом остановиться. Может соберусь прогнать, облучатель с крышкой...

    .Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	FFdish.JPG Просмотров:	0 Размер:	67.4 Кб ID:	322233Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SWRdish.JPG Просмотров:	0 Размер:	71.9 Кб ID:	322234
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 13.04.2020, 20:48.

    Комментарий


      Неплохой вариант получился для 3G. Можно использовать как облучатель, или как внутреннюю антенну для репитера. В качестве разъема используется F коннектор. Пин из ЦЖ антенного провода.

      Спойлер (+/-) (Характеристики)
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.04.2020, 10:42.

      Комментарий


        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Imped.png
Просмотров:	825
Размер:	18.5 Кб
ID:	322341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SWR.png
Просмотров:	835
Размер:	21.1 Кб
ID:	322342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cross.png
Просмотров:	799
Размер:	19.6 Кб
ID:	322344

        1R1D_3G_Vodkaman.zip
        Вложения

        Комментарий


          77 ----> 80 mm
          67 ----> 68 mm
          35 ----> 30 mm
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Imped.png
Просмотров:	820
Размер:	23.4 Кб
ID:	322353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SWR.png
Просмотров:	824
Размер:	19.6 Кб
ID:	322354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cross.png
Просмотров:	828
Размер:	19.8 Кб
ID:	322355

          Комментарий


            Без крышки так и будет. Крышка близко к дискам, все сдвигает вниз. Возможно деталировка запитки отличается. Ну и программы разные...

            По размерам Yurik82:

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ImReY.JPG
Просмотров:	811
Размер:	53.2 Кб
ID:	322357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	swrY.JPG
Просмотров:	804
Размер:	59.0 Кб
ID:	322358
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.04.2020, 14:50.

            Комментарий


              Собрал вчерне, по своим размерам. В диапазон попал, учитывая тот факт, что используемые разъемы не самые лучшие для этого диапазона, минимальный КСВ - 1.2 совсем неплохо.
              Спойлер (+/-) (Фотки)

              Комментарий


                Провел ходовые испытания, результаты странные. На горочке, где телефон ловит 3/4 G, поймал LTE 1800 на этот облучатель без тарелки.
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	12AC1AA4-47F3-4E4A-8274-1D2681722A5E.jpeg Просмотров:	0 Размер:	29.6 Кб ID:	322378
                Поставил в режим “3G only”, скорость на прием такая же, а на передачу 500 kbit/s! Хотя на палкометре полная шкала.
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	23EFB0FE-908E-4862-8678-B6720791CDBE.jpeg Просмотров:	0 Размер:	50.7 Кб ID:	322379
                Вернувшись домой, попробовал облучатель просто у окна, направил в туже сторону что и основная тарелка (Борисово), 4G - 0 палок, но связь устанавливается, 3G - 4 палки.
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DB27B785-690F-42EF-B23B-C449CD0B7DFE.jpeg Просмотров:	0 Размер:	47.4 Кб ID:	322380
                Скорость при замере резко скачет при старте, потом режется (я так понимаю оператором), но тем не менее, интернет сносно работает и без тарелки.
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ACF08141-FF9D-4DD7-B94F-2DAD180AF58D.jpeg Просмотров:	0 Размер:	41.5 Кб ID:	322381

                Комментарий


                  Кривые тарелки плохо собирают сигнал рассеянный лесом. Нужно делать антенну на букву Г с широким горизонтальным углом и применять р**р одноватный.
                  Низкая скорость на передачу 500 kbit/s это из-за маленькой мощности модема.
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий


                    Я все таки думаю это политика обсоса. Несимметричный интернет, это мягкий регулятор бесконтрольного использования модемов. Кстати, после того, как я с вашей помощью, подключился к Борисовской вышке, скорость вернулась на свой уровень. Смотрел ролик Романа Литвинова, он там говорит, что в Калужской области, скорость на выгрузку на 1800 никакая.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	61C1FA1C-0E7F-43DA-A295-73584B881540.jpeg
Просмотров:	793
Размер:	24.0 Кб
ID:	322384

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      КСВ - 1.2 совсем неплохо.
                      /SPOILER]
                      ксв 1.2 ?! ....идеалисты!
                      если у меня 1.5 получается- ээ..ваще эврика.

                      Комментарий


                        Я на 2 согласен, но и от 3-х не парюсь. А лучше вообще КСВ-метр не покупать, чтобы не пугаться.
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          ..хахх.ххахх..удивительное совпадение мнений!
                          Изза вируса не смог завести разьемы для рефлектора. Пришлось потрошить имеющиеся китайские антенны. Ксв на 1800мгц еле снизил до 3х..и с огорчением распродал 40штук таких. Даже подумывал у кое кого здешних попросить разьемы..далее к удаче с али подошли 100шт...нынче ксв между 1.5 и 2

                          Комментарий


                            Если потери на излучение определяются так и составляют при наших КСВ доли децибела, то тьфу на них, по сравнению с усилением репитера 70дб.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              Vodkaman , может не так страшен ксв полторы или два..три? Как его малюют. Конечно, лично я сам встревожен ксв. Но мне кажется, что мое обостренное отношение сему идет от здешних симулировщиков антенн. Иногда попадаются разные русские антенны--ксв..эхххэээ..одни слезы и огорчения

                              Комментарий


                                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                                Vodkaman , может не так страшен ксв полторы или два..три? Как его малюют. Конечно, лично я сам встревожен ксв. Но мне кажется, что мое обостренное отношение сему идет от здешних симулировщиков антенн. Иногда попадаются разные русские антенны--ксв..эхххэээ..одни слезы и огорчения
                                В моем примере, видна роль КСВ, на 1800 - ноль палок, на 2100 - все четыре.
                                Мне интересно, что это у тебя за разъемы такие, что на КСВ так влияют?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X