Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Да суть то дела не в том, что и на каком графике вы увидите, а в том, какие параметры важнее...
    Да и графики читать лично мне гораздо удобнее смотреть на три разных картинки и сопоставлять данные.
    Я бы к тем электрическим параметрам, добавил бы ещё и механические всякие... Оно просто настолько всё взаимосвязано!
    Как и в любом конструкторском творении.
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.04.2020, 11:38.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я с диаграммой Смита не смог разобраться. Мой мозг не смог это понять.
      надоже! А то, думал, все тут Архмедо-Энштейны. В разные диаграммы засматриваются..свои спирали строят, включив многоядерные ноуты. Чувствовать себя лилипутом среди титанов формул и теорем- не айс. Тяжело хоть чтото изложит..нуно много раз подумать чтото вякнуть. Подумают как о недоумке.
      Также было и со Смитом. Оказалось вон оно как. Полдня потратил понять..потом забросил

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        на самом деле там ничего сложного! Но с моей колокольни, она крайне неудобна и совсем не "наглядна". Да и простому обывателю затрахаешься объяснять, что там за спиральки нарисованы...
        Да, как ни странно это верно. Есть у RA6FOO Применение диаграммы Смита при согласовании устройств.
        Vladimir

        Комментарий


          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение

          Да, как ни странно это верно. Есть у RA6FOO Применение диаграммы Смита при согласовании устройств.
          Я пробовал читать, конспектировать, переводить на язык образов, не получилось. Отсутствие специального образования, не позволяет преодолеть барьер. За то, с S - параметрами, все наглядно и понятно, даже для «обывателя»

          Комментарий


            Мне то же понятней линейные графики!
            Интересно как Сергей своим студентам, умудряется все это запихнуть в голову?
            Может мы как то не стой стороны подходим к этому отчету?

            Комментарий


              для некоторых обывателей и S не поддается. Особенно s11. Интересно, почему именно 11? , а не 22..или 33? лично для меня кто понимает S-параметр, он не обыватель. Он гений. Если такой себя до обывателя самокртично опускает, значит, кто читает Смитта тоже обыватель - точки зрения самого Смитта. Но, видимо, он тоже обыватель для кого-то. А по большому счету - все смертные есть обыватели у Всевышнего.
              И никак я не обыватель для многих у нас. Я родоначальник усиления 3ж4ж..да я почти гений.Воистину теория относительности.

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                для некоторых обывателей и S не поддается. Особенно s11. Интересно, почему именно 11? , а не 22..или 33?
                Есть и S22, если два порта, и S33, если три порта, а S12, S21 будут показывать развязку между портами. Циферки - это номер порта.

                Комментарий


                  Yurik82, можешь посчитать по этим размерам? Недостающие размеры, как я понимаю: толщина дисков 1 мм, бум 10 мм, рефлектор 120х120х1.5, разъемы N-type.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	81251859-1BEC-435E-98EF-B1D80F7D6FC0.jpeg
Просмотров:	981
Размер:	117.5 Кб
ID:	322429

                  Комментарий


                    для некоторых обывателей и S не поддается. Особенно s11. Интересно, почему именно 11? , а не 22..или 33?
                    S-матрицы это просто математики придумали такой способ записи закона сохранения энергии и массы.
                    Когда у массы или энергии есть несколько путей движения (каналов, линий) - то их сумма всегда будет константа, а сальдо через какой-либо узел будет нулю.
                    Впервые идея описывать потоки движения массы через матричную запись - возникла у ядерщиков. На вход реакции что-то поступает, на выходе что-то получается (детекторами измеряют). S-матрица это как у кладовщика - оборотно-сальдовая ведомость.

                    Допустим ты ГАИ-шник и решил создать оборотно-сальдовую ведомость по некоторому узлу на дороге.
                    Простейший случай - просто прямая дорога с односторонним движением и на ней стоит твоя будка ГАИ.
                    Это схема с 1 узлом (1 портом). Размерность S-ведомости будет 1х1. Будет только один параметр S11 - количество автомобилей которые не смогли проехать твой узел (развернул или остановил).
                    Модели антенн с 1 разъемом это как раз пример такой дороги. Движение одностороннее (модель изучается только в одном режиме - передачи или приема, обычно в режиме передачи - к разъему питания подводим фиксированное напряжение или мощность и смотрим на поведение токов). Будка ГАИ (измерительный порт, или же reference plane - точка наблюдения) тоже одна.
                    S11 покажет сколько энергии которая пришла от генератора развернулась назад (была отвергнута антенной и не смогла пройти наблюдательный пост ГАИ-шника)

                    Когда S11=0 (в логарифмической записи минус бесконечность децибел) - это значит что все 100% энергии ушли в порт и 0% развернулось. Идеальный случай. Он же КСВ=1.

                    Допустим более сложный случай, вместо антенны просто некое пассивное устройство с 2 клеммами. В каждую из клемм энергия может поступать и в каждую выходить. Из-за того что устройство пассивное - по закону сохранения энергии сумма вошедших и вышедших будет 0. Это как будка ГАИ на перекрестке. Сумма всех въехавших и выехавших из перекреста равна 0.
                    Если же описать сколько куда ехало по оборотно-сальдовой S-ведомости, то матрица будет уже 2х2
                    S11 - приехало из 1 дороги и развернулись назад в дорогу откуда приехали
                    S12 - приехали из 1 дороги и решили дальше ехать в дорогу №2
                    S21 - приехали из 2 дороги и решили дальше ехать в дорогу №1
                    S22 - приехало из 2 дороги и развернулись назад в дорогу откуда приехали

                    у МИМО антенны с 2 клеммами - постов наблюдения (reference plane) уже два.
                    от каждого из портов что-то отбилось назад в модем (у каждого из портов свой график КСВ). S11 это КСВ первого порта, S22 это КСВ второго
                    кроме излучения есть ещё нежелательные перетоки между портами (а.к.а. развязка) S12 и S21. В идеале надо стремиться чтобы они были 0 (минус бесконечность децибел в логарифмической записи)

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      можешь посчитать по этим размерам?
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Imped.png
Просмотров:	932
Размер:	22.5 Кб
ID:	322438Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SWR.png
Просмотров:	919
Размер:	24.4 Кб
ID:	322439Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cross.png
Просмотров:	916
Размер:	20.2 Кб
ID:	322440

                      Комментарий


                        Спасибо. У меня тоже результат никакой. Что-то я сомневаюсь, что размеры правильные.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ImRe.JPG
Просмотров:	909
Размер:	64.7 Кб
ID:	322447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	s11.JPG
Просмотров:	912
Размер:	63.3 Кб
ID:	322448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	swr.JPG
Просмотров:	913
Размер:	66.4 Кб
ID:	322449
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 30.04.2020, 13:43.

                        Комментарий


                          _upd_
                          С ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ ТОВАРИЩИ !


                          ***************
                          эх...


                          _____PS___________
                          пластик радома из пвх от мрт пленки (подложка) (предложение "угостить" нуждающихся все еще актуально)
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Krazy_killer; 01.05.2020, 09:29.

                          Комментарий


                            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                            эх...
                            Что ж, ждем результатов.

                            Комментарий


                              Собрал облучатель для LTE1800 (B3). В начале сильно расстроился, с крышкой КСВ сильно отличался от расчетного, долго чесал репу, как исправить, потом понял, что я его считал без крышки. Пересчитал, скорректировал размеры, и все заработало.
                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	14E91488-D9CA-4BAA-9213-18A06D8E4CB0.jpeg Просмотров:	0 Размер:	88.4 Кб ID:	322988Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	18661C6C-7165-4D34-AF2B-458FDA6B32C1.jpeg Просмотров:	0 Размер:	114.3 Кб ID:	322989 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9AD2190F-A645-4C56-A34F-8477EEF8FF28.jpeg
Просмотров:	834
Размер:	116.2 Кб
ID:	322990Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4B8EB52C-5F73-4832-A487-BEBF134D52A6.jpeg
Просмотров:	870
Размер:	127.2 Кб
ID:	322991

                              Комментарий


                                эта штука что на фото стоит своих денег(10000руб)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X