Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    может кто сталкивался, загрузил ap61.ram, переключился в лан порт и по телнету немогу подключится, при конекте сетевуха говорит что сетевой кабель не подключен, хотя лан порт в роутере горит. кароче проблема немогу достучаться по телнету хелп.

    Комментарий


      Слуш, а разве обязательно по лан? я не перекидвал на лан порт - всё делал через wan....

      Комментарий


        Сообщение от nevelaev Посмотреть сообщение
        Слуш, а разве обязательно по лан? я не перекидвал на лан порт - всё делал через wan....
        через ван тоже нехочет, на какие я только уже порты не шемился, даже пробывал 192,168,20,81 кстати 192,168,1,1 пингуеться все норм, а вот ни по телнету не по ссх вообще не почем не пускает, уже начинает напрягать, а выключать боюсь так как кирдык будет и предется потом пять чтоб восстановить.

        Комментарий


          от шо за жедезяка попалась такая как не одно так другое... может к то сталкивался, гугл мало чем помог. после load -r -b 0×80041000 linux.bin пишет, попрбывал ввести ручками, не помогло, а больше дельных советов и нет.
          invalid number '0.80041000' for load address

          Комментарий


            кароче все решилось, парвую проблему обошел тем что несколько раз ребутил и снова заливал ap61.ram
            вторая проблема решилась копипастом load -r -b 0×80041000 linux.bin из другого ресурса (хз че так вроде все символы одинаковые, но почемуто те не проходили, а этот прошел.)

            Комментарий


              Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
              а решилась копипастом load -r -b 0×80041000 linux.bin из другого ресурса (хз че так вроде все символы одинаковые, но почемуто те не проходили, а этот прошел.)

              У меня тоже была такая проблема - с ресурса копипастил))) во-первых, сказано было перд прошивкой - не копипастить, а ручками)))) во-вторых, там символ х на самом деле крестик, а не буква икс, потому и тупит (в других местах нормальные иксы были)) достаточно скопипастить эту конструкцию в блокнот было и заменить крестик на икс))) ну полученное и скопипастить в путти (ну или какой там клиент был)

              Комментарий


                все нафик нафик нафик, постораюсь больше не прикосаться к этому гемору, первый раз под пиво прошил даже не заметил как, со вторым больше помучался, а вообще NRU вот где сила, открыл вставил обновил и все не паришся.

                Комментарий


                  Прочитал всё тему, но у меня появилась проблема, последовательность действий:

                  Зашил DD-WRT->настроил->через 3-5 часов начал тормозить-> сброс через админку на дефайлут настройки->завис->не загружается-> вход в редбут-> попытка заливки прошивки заного и установки параметров (кучу раз пытался, вплоть с загрузки временного загрузчика.)-> попытка перешиться на офф прошивку, но на последнем пункте возврата после заливки прошивки через веб интерфейс и проставления параметров, после резета точка не грузится, LAN не горит(не горит), работает только WAN. А если перегнать в прошивку с бутом для DD-WRT то лан и wan работают, но сколько раз не бегал туда обратно, никак не продвинулся. В чём может быть проблема? Уже трахаюсь 3-ий день, процессор и чип IC+ на плате очень сильно греются.
                  Делал всё поинструкции http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Прошивка_DIR-300, сейчас выпонил все пункты по востоновлению прошивки. помогите чем смогите. ^_^
                  Последний раз редактировалось Mefix; 14.12.2010, 20:48.

                  Комментарий


                    люди помогите сегодня прошивал dir 300A1 был под пивом ну в один прекпасный момент в телнете не то написал как возращать там на строчку назад незнаю пришлось все прервать но заново телнет уже не заработал подклюситься к роутеру неудалось и ip меня и толку нет питание горит если сетевой кабель воткнуть то индикатор тоже горит а че дальше делать уму не приложу помог бы ктонибудь

                    Комментарий


                      поставил ее как ТД, делал как тут http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...s_Access_Point
                      работает нормально, только не могу попасть в веб интерфейс. Проделал это еще раз, похоже в ражиме свича + AP просто нет веб морды
                      Последний раз редактировалось Alexey91; 06.02.2011, 07:34.

                      Комментарий


                        Помогите пожалуйста

                        Все делаю по инструкции но так и не пойму почему надо менять ип на

                        1. ставим на компе IP 192.168.20.80


                        Ведь стандартный ип роутера 192.168.0.1

                        Да и еще когда пробуешь делать появляеться ошибка и пути вылетает

                        Комментарий


                          "Прозрачно" увеличить радиус действия WLAN сети

                          Имеется задача "прозрачно" увеличить радиус действия домашней сети раздаваемой DSL-2640u и соответственно, чтобы все компы видели друг-друга.
                          Почитав и несколько вникнув в проблему, решил поэксперементировать пока с dir-320 (как более продвинутый чем dir-300 аппарат и шить его легче). Прошил dd-wrt.v24_std_generic_preSP2.bin, настроил роутер в режим Repeater_Bridge и как бы да, - все заработало, но не совсем так как хотелось бы. :mda:
                          Проводные клиенты к 320 работают, но что касается WLAN'a как отмечали и товарищи ниже, имя SSID сети пришлось изменить и теперь приходиться выбирать между двумя сетями. Собствнно вопрос: как решить эту проблему, хочется чтобы транслировалась одна и та же сеть?

                          Согласно руководству по настройке: Wireless Network Name(SSID) : Different from Primary Router
                          [NOTE] - You CAN try using the same SSID but many have had random disconnects and/or no connection if the SSID's are the same. If using the same ssid doesn't work for you, use a different ssid from the primary router

                          Прокоментируйте пожалуйста с чем это может быть связано и возможные пути решения?


                          Сообщение от observer Посмотреть сообщение
                          Настоящий репитер, как я понимаю, должен иметь ту же SSID и подсеть, что и ведущая ТД и не создавать новую сеть, а ретранслировать и усиливать уже существующую).
                          Последний раз редактировалось allgoll; 16.02.2011, 15:37.

                          Комментарий


                            Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
                            15. Жмем:

                            fis init
                            About to initialize [format] FLASH image system - continue (y/n)? y
                            *** Initialize FLASH Image System
                            ... Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
                            ... Program from 0x807f0000-0x80800000 at 0xbffe0000: .
                            а у меня выдает вместо последней строчки
                            Program from 0x80f0000-0x8100000 at 0xbffe0000: .

                            что это значит?
                            и потом когда пишеш fis create linux выдает ошибку и ничего не создает.

                            на 192.168.1.1 захожу скоко угодно - видимо ap61.ram схавало

                            чего теперь делать? как дошить, подскажите пожалуйста


                            п.с. с третьего раза прошился. Штырило роутер долго
                            Последний раз редактировалось linc; 17.03.2011, 22:34.

                            Комментарий


                              Я смотрю,вроде тема не мёртвая. Напишу я здесь.
                              Народ,ткните,пожалуйста,в прошивку dd-wrt для DIR-300 rev B у которой реально есть возможность выбора Client Bridge!
                              Что бы я не шил (по разным ссылкам) вижу только AT,Adhoc,Client,Repeater,Repeater Bridge...
                              Репитер мост не пойдёт - раздающая ТД Zyxel B-3000 (фиг знает на каком чипе)
                              В режиме клиент точки "видят" друг друга,но не пингуются.
                              DIR 320 прошил-там всё нормально-нужный режим есть и нормально настраивается-работает.
                              Последний раз редактировалось stesl; 22.03.2011, 07:19.

                              Комментарий


                                Вроде настроил в Repeater Bridge как здесь всё вроде так же,только 9-й канал,что по моему до фени. Обрадовало,что без всяких WDS пашет,только вот думаю что на радиусе действия скажется...
                                Сейчас все точки дома (взял помучать),а реально работают в лесу-на объекте (ну не совсем в тайге,в лесу завод просто стоит) там посмотрю что да как.
                                Ну а если кто знает ответ по посту выше- пишите- буду признателен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X