Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    После DIR-300 три компа, а клонирование MAC насколько я знаю работает только с одним.

    Комментарий


      режим точки доступа
      клонирование мак адреса нахрен не нужно

      в режиме ап должен всех со своими маками пускать
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
        режим точки доступа
        клонирование мак адреса нахрен не нужно

        в режиме ап должен всех со своими маками пускать
        К сожалению нужна работа в режиме клиента, а не AP. С режимом AP никаких проблем нет.

        Комментарий


          нужно чтоб клиент транслировал чужие пакеты с родными маками наверно не реально
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            К сожалению нужна работа в режиме клиента, а не AP. С режимом AP никаких проблем нет.
            Чем клиент моста не устроил, там конечно есть косяк, только с точкой работающей на первом канале более менее связь устанавливается, видимо в прошивках последних косяк есть какой то, даже у старой точки DIR-300 A1 такие же проблемы на последних прошивках, хоть чипы у этих точек и разные, проблема давно уже есть, но ее как то не решают, возможно в бесплатных версиях прошивок специально ограничение есть такое, если есть возможность точку на 1 канал перевести, тогда можете попробовать.

            Комментарий


              У нас довольно большая сеть, переводить WDS-сегмент из 4 точек на 1 канал ради одного клиента смысла нет.
              Да и подключать клиентов мостом это тоже не выход. На каждой точке ежедневно бывает до 100 клиентов, всех мостами все равно нереально подключить.

              Комментарий


                Раз нет так нет, в режиме клиент моста , клиент не мостом будет, а прозрачным клиентом без nat.

                Комментарий


                  Люди, помогите, не могу прошить DIR-300. Дальше заливки загрузчика не идёт.

                  Комментарий


                    можно использовать для вышеописанyого DIR-320 вмесо DIR-300 ?

                    Комментарий


                      Привет всем! Прошил я dir-300 на DD-WRT. Все хорошо! Настроек на новой прошивке кучу - не могу настроить. Что требуется: использовать роутер как wi-fi клиент, и раздававать его потом на компьютеры, я нахожу Wi-fi сеть, она добавляется, а вот как выйти потом в интернет, я не представляю. По обычной схеме, создается VPN на компьютере и интернет появляется. Как здесь быть? С ув.Анатолий

                      Комментарий


                        а вот как выйти потом в интернет, я не представляю
                        обратитесь к админу сети

                        Комментарий


                          Сообщение от tolyanGTR Посмотреть сообщение
                          Привет всем! Прошил я dir-300 на DD-WRT. Все хорошо! Настроек на новой прошивке кучу - не могу настроить. Что требуется: использовать роутер как wi-fi клиент, и раздававать его потом на компьютеры, я нахожу Wi-fi сеть, она добавляется, а вот как выйти потом в интернет, я не представляю. По обычной схеме, создается VPN на компьютере и интернет появляется. Как здесь быть? С ув.Анатолий
                          Настроить VPN на DIR-300. Настроить на компьютере адрес DIR-300 как шлюз и DNS. Если не получится - обращаться к провайдеру.

                          Комментарий


                            Подскажите пожалуйста как на этой прошивке поднять VPN на роутере?

                            Комментарий


                              Мда... ктонить тестил дд-врт свежей сборки??? Хоть чуть чуть проблема тормозов в локальной сети провайдера (WAN) решена??? Или может я не там копаю?)) Напомню - на DD-WRT наблюдается ЖУТКО МЕДЛЕННАЯ работа DC++ в локальной сети провайдера (тобишь через WAN порт) - не выше 3-4 мегабайт в секунду. Даже с разгоном и охлаждением роутера + отключением всего и вся в настройках прошивки. И если для интернета это некритично (большинство народу думаю, сидит на тарифах уж точно не более 15-20 мегабит в секунду), то вот чтобы локалка провайдерская работала на нормальной скорости - очень хочется. Проверено, на РОДНОЙ ПРОШИВКЕ скорость работы в локалке через WAN по DC++ ВЫСОКАЯ!!! - до 10-11 Мб/с. Подключаюсь по DHCP и безо всяких там pp2p, VPN и прочих там идиотизмов некоторых провайдеров - тобишь подключение минимально нагружает роутер. КТО ХОТЯ БЫ сталкивался с похожей проблемой??? неужели ни у кого больше тут не было такого, или все тут не пользуются локалками провайдера или нет таковых?? интересно просто.
                              Последний раз редактировалось nevelaev; 05.10.2010, 21:04. Причина: неважно =)

                              Комментарий


                                Честно говоря, серьезно надоело - родную прошивку приходится использовать ТОЛЬКО из-за нормальной скорости работы в локалке - большинство игр можно скачать на скорости до 100 мегабит - нет смысла с инета качать, а DD-WRT - поддерживает всё, на ней роутер от торрентов не валится - ася не вылетает, куча доп функий, но медленная скорость в локали ВСЁ портит =(. Есть мысль что в DD-WRT оптимизировано под большее количество подключений, а родная прошивка - наоборот, на большую пропускную способность... н езнаю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X