Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пусть уж лучше с родной прошивкой на 2500 мегабайта при 180мгц, дольше проживет хоть. Я вот кстати заметил, принудительно на 54мбит зажал скорость, точка и ноут рядом стояли, сигнал супер, но как не менял настройки, все равно не добился стабильности при пинге максимальными пакетами 65500, на 5-10 пакетов один пропадает, нормально работает только на 36мбит. Есть мысли, что может так влиять, где покрутить.

    Комментарий


      Сообщение от polo Посмотреть сообщение
      Прошил я свой дир 300 на ддврт,теперь он свич... описание выше не помогло,нимогу достучаться по 1.1 и по 20.81. Не телнетом,не пингом. К тому же при нажатии и удержании в течении минуты,при включении и одновременном удержании кнопки ресет ничего не происходит. Порты все реагируют при подключении кабеля,вайфай не светится. Что делать? что вобще должно происходить (внешне) при срабатывании ресета? то же самое что и при включении в сеть? И как проснифить роутер на рабочие айпишники,может быть он на чтото откликниться?
      Спасибо заранее
      У меня ровно также все было, я просто переткнул кабель в wan порт, на сетевке назначил 192.168.1.2 , запустил на 1.1 пинг постоянный и приготовился к подключению по телнет 192.168.1.1 9000 , как только первый пинг пошел, я нажал ентер и подключился нормально, остановил пингу, иначе косячить может, а там уже надо скрипт по новой прописать, причем в конце, как только я набрал reset и нажал ентер, то сразу выдернул сетевой кабель из порта точки, после чего она перезагрузилась и через некоторое время оклималась, замигав вай файным индикатором и уже не перезагружалась по кругу.
      DD-WRT> fconfig

      Run script at boot: true

      Boot script:

      Enter script, terminate with empty line

      >> fis load -l linux

      >> exec

      >>

      Boot script timeout (1000ms resolution): 3

      Use BOOTP for network configuration: false

      Default server IP address:

      Console baud rate: 9600

      GDB connection port: 9000

      Force console for special debug messages: false

      Network debug at boot time: false

      Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y
      
… Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
      
… Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .

      DD-WRT> reset

      Комментарий


        Спасибо за ответ. До вашего отета уже удалось его перешить но теперь запара в том что он бесконца ребутится и даже не дает телнетом подрубиться,хотя пингуется по обоим айпи

        Комментарий


          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          Пусть уж лучше с родной прошивкой на 2500 мегабайта при 180мгц, дольше проживет хоть. Я вот кстати заметил, принудительно на 54мбит зажал скорость, точка и ноут рядом стояли, сигнал супер, но как не менял настройки, все равно не добился стабильности при пинге максимальными пакетами 65500, на 5-10 пакетов один пропадает, нормально работает только на 36мбит. Есть мысли, что может так влиять, где покрутить.
          Ну не знаю, бояться думаю не стоит, мой екземпляр, бывает по 4 часа с нагрузкой процессора 100 процентов, нагрева не заметил , глюков тож, думаю разгон до 200 уж точно ничем не грозит, да и человек, прошивающий дир 300 ДДврт уж точно должен быть авантюристом)), страх не к лицу, реально при разгоне получил то что мне не хватало. Решил рискнуть, сейчас вполне доволен апаратом.
          Последний раз редактировалось Atilla; 25.02.2009, 10:13.

          Комментарий


            Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
            подскажи пожалуйста, прошивку руссифицированную где взять ?

            Комментарий


              У меня стоит эта http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downl...0-firmware.bin

              Новее наверное не стоит пока шить, эта зашилась беспроблемно через веб на 2 аппаратах, правда шил поверх SP1, и не делал никакких ресетов, говорят еси старые версии перешивать на preSP2 могут быть проблемы.

              А вообще уже давненько русский присутствует для дир 300 в прошивках DDWRT, мож ты просто не знаешь где его включить ?

              Комментарий


                Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                не знаешь где его включить ?
                Подскажи, буду признателен.И какая прошивка стабильная, с минимумов глюков,по твоему опыту ?

                Комментарий


                  administration---->management------> language selection

                  По поводу стабильности, не могу ничего сказать, зашил, настроил заработало, больше туда не лазил и не ковырялся, придется тестить самому, сам должен понимать, разные провайдеры, разное применение, единственное что могу сказать SP1 точно глюкавый ,что для Дир-300, что для Дир-400

                  Ну а для моих задач, выше указанная прошивка, через PPPoe работает на порядок стабильней и быстрей чем родная длинковская
                  Внешка 2 мегабита, фтп прова 14 мегабит. Правда, чтобы 14 мегабит с фтп вытягивало через вайфай, пришлось процессор разогнать.

                  Комментарий


                    Спасибо за советы.С языком разобрался - была проблема из-за настройки региона в ОС, стояла Украина.Включил русский и вернул назад на Украину - все нормально.

                    Комментарий


                      Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
                      какой vpn ?
                      хоть какие нибудь исходные данные?
                      есть ли привязка к маку?
                      Не поможете тоже?
                      Имеется привязка к маку
                      IP 10.10.114.18
                      MASK 255.255.255.0
                      GW 10.10.114.1

                      PPTP (VPN) Server 10.10.147.157
                      Pass и Login

                      В настройках роута Шлюз и PPTP Server - Одно и тоже а у меня Нет!
                      Заранее Спасибо

                      Комментарий


                        Подскажите,что это за сброс - 30/30/30 ?Как и зачем его делать ?

                        Комментарий


                          30\30\30 -нажимаеш ресет,держеш 30 сек,потом не отпуская ,выключаеш питание на 30 сек, и потом снова же не отпуская включаеш питание,и держеш еще 30 сек.
                          Кстате на дир 300 ддврт работает не слишком круто,он видать дохловат для такой прошивки,или я чтото не так настроил. Но реально,два компа,один по лану другой по вафле,но обоих хапущено DC,там кое как качают в общей сложности кб 200,запускаю скачку с вайфайного компа на проводной,выдает около 1,5 МБс и даже немогу в админку зайти,100% загрузка. ТАкая же история если через сетевое окружение тянуть

                          Комментарий


                            need help.стал прошивать последнюю бету на 300, при заливке бута
                            Код:
                            DD-WRT> fis create -l 0×30000 -e 0xbfc00000 RedBoot
                            An image named ‘RedBoot’ exists - continue (y/n)? y
                            оно затупило и выключилось. дальше горит только питание, на ресет не реагирует. труп? Jtag?

                            Комментарий


                              Сообщение от tmp_do Посмотреть сообщение
                              need help.стал прошивать последнюю бету на 300, при заливке бута
                              Код:
                              DD-WRT> fis create -l 0×30000 -e 0xbfc00000 RedBoot
                              An image named ‘RedBoot’ exists - continue (y/n)? y
                              оно затупило и выключилось. дальше горит только питание, на ресет не реагирует. труп? Jtag?
                              Да, теперь только с паяльником и бут прошивать. Ну ты для начала в ван порт подключи, и посмотри при включении питания по лампочкам пробегут огоньки , если нет то точно бут накрылся.

                              Комментарий


                                Всем огромное спасибо. После 2 дней попыток и читания форума заработало!
                                От себя хочу сказать: Делайте всё как в этом топике написано. Почти наверняка что-то пойдет не так, не пугайтесь, читайте топик еще раз. Потом еще раз... Прошивка стоит потраченого времени.
                                Не ставьте сразу самую свежую, самую сырую прошивку, возьмите более старую, проверенную, в топике пару таких упоминается.

                                Про настройку и режимы работы девайса читайте где-то здесь:
                                http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Linking_Routers
                                Я там нашел всё что мне было нужно.
                                Удачи!

                                PS: Может не в тему, но возник вопрос. Роутер у меня в режиме репитера. Настроен как Client на уже существующую сеть (с выходом в интернет), и как AP на виртуальном адаптере (моя домашняя закрытая запароленая). SSID и подсети разные, канал один и тот же, 11-й. Насколько я понимаю, это не совсем то что называется репитером, это что-то типа двух сетей (которые обе работают на одном канале) и шлюза из одной в другую. (Настоящий репитер, как я понимаю, должен иметь ту же SSID и подсеть, что и ведущая ТД и не создавать новую сеть, а ретранслировать и усиливать уже существующую). Кто знает, проясните ситуацию. Как оно всё есть на самом деле? Не мешают ли эти 2 сети друг другу и возможно ли мне как-то свою сеть перенести на другой канал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X