Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алексей
    Участник ответил
    нет . не поделимся , это противоречит правилам форума и закону о авторских правах .

    Прокомментировать:


  • solderman
    Участник ответил
    Привет всем! поделитесь пожалуйста full flash для rocket m2.

    Прокомментировать:


  • Serghei68
    Участник ответил
    Сегодня перешил OpenWRT с 12.09 на 15.05 версию через вебморду - и все отлично прошилось и работает. Что вебморда, что тфтп - интерфейс один и тот же.

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    не сталкивался с таким, но...
    управление флешкой (все цепи управления) формируется процессором. Если нет возможности посмотреть осциллографом на флешке - попробуйте поискать непропай/недопай/кз на процессоре ( не визуально, а иголкой)

    Прокомментировать:


  • Serghei68
    Участник ответил
    Здравствуйте! Прошу помощи в такой проблеме - Airgrid M2 был перепрошит в OpenWRT. После грозы пришлось заменить AR7240 и роутер ожил и работает хорошо. Но в режиме tftp прошивки он не прошивается. Утилита TFTP2 пишет, что флешь стирается, затем очень медленно, два часа, якобы заливается прошивка, а потом все заново - опять стирается флешь и опять два часа заливается прошивка. После прерывания оказывается, что старая прошивка OpenWRT на месте и прекрасно все работает. По 192.168.1.20 пингуется в режиме tftp прошивки тоже странно - шесть запросов нормально, но время пинга скачет иногда даже свыше 1000, затем несколько запросов с превышением времени ожидания, затем несколько запросов узел не отвечает, затем опять шесть запросов пингуются и так по кругу. Подскажите - как поступать дальше?
    Последний раз редактировалось Serghei68; 22.08.2017, 21:03.

    Прокомментировать:


  • johny_krem
    Участник ответил
    Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
    +1 Скорее всего так и было. Резет, великий и животворящий помог, а команда всё наглядно продемонстрировала.)))
    Всяко ведь бывает.;)
    пути господни неисповедимы)
    Последний раз редактировалось johny_krem; 10.07.2017, 20:17.

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    эта команда только дает процесс на вывод всех переменных в консоль и не больше. Я не верю что после этого что то могло поменяться, вы просто не видели что она загружается и все.
    +1 Скорее всего так и было. Резет, великий и животворящий помог, а команда всё наглядно продемонстрировала.)))
    Всяко ведь бывает.;)

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    эта команда только дает процесс на вывод всех переменных в консоль и не больше. Я не верю что после этого что то могло поменяться, вы просто не видели что она загружается и все.

    Прокомментировать:


  • kkk
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    я ржу не могу над вами , после вода этой команды точки заработали. У вас сглаз похоже был))
    Тоже ничего не понял....
    И как команда res могла повлиять на все это?

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
    После ввода данной команды все три точки начали загружаться и работать.Спасибо!
    я ржу не могу над вами , после вода этой команды точки заработали. У вас сглаз похоже был))

    Прокомментировать:


  • TheKoljas
    Участник ответил
    После ввода данной команды все три точки начали загружаться и работать.Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
    Менял флеш-память на другую, фуллфлеш заливал от этой точки, тот же эффект.Заливал фуллфлеш скачанный с интернета-тот же эффект.При заливке по TFTP прошивки OpenWrt всё работает без проблем.
    Вы вообще форум читали??? Что такое защита от контрафакта в курсе?
    Ладно, хватит лирики, попробуйте из убута ввести команды:
    setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    saveenv
    может чего более внятного покажет. Всё это безобразие должно проводится на родной флехе!

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    ну а что вам мешает почитать тогда форум ?
    Чего спрашиваешь, не привык ещё? Религия!!!%))))))))))

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    ну а что вам мешает почитать тогда форум ?

    Прокомментировать:


  • TheKoljas
    Участник ответил
    Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
    Что значит "не запускаются"? подробнее, пожалуйста...
    имелось в виду, как я понимаю, - у вас не работает доступ по LAN, но есть доступ по UART? так?
    После чего все умерло - гроза или постепенно? Все три одновременно или независимо?
    Что показывает индикаторы при подключении питания?
    Компьютер видит рокет при подключении к сети?
    Все ШИМки выдают правильные напряжения?
    Любая дополнительная информация только поможет вам...

    Цитирую Yuraner:
    "начинать надо с супрессоров, а точнее снимать их чтобы проверить, можно и тестером, но это уже тонкая материя и объяснить технологию я не смогу, много нюансов.
    Имейте всегда под рукой транс снятый с рабочего устройства(ну или заведомо рабочий), они конечно редко дохнут, но лучше перебдеть.
    По существу: если супрессоры и транс не дали результата, значит попрощался и ушёл проц(как и сказал Алексей выше)"
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12243

    и еще от себя добавлю:
    Rocket это программно-аппаратное изделие. Если аппаратная часть вышла из строя, то танцы с бубном вокруг программной не помогут. У вас, скорее всего, накрылся порт Ethernet на чипе проца (если вы сняли супрессоры и проверили транс-р и разъем). Так что - замена проца.
    Но это из того что вы написали...
    Спасибо за ответ.Точки доступа покупались уже в неисправном состоянии, для попытки самостоятельного ремонта.Продавец просто сказал: "не работают, поставили новые".Я проверил напряжения на ШИМах, всё в норме(сравнил с заведомо исправным устройством).Прошивка по TFTP заливается, что говорит о том, что LAN в порядке.После того, как прошивка по TFTP завершается, точка перезагружается но ничего не происходит(устройство не пингуется).Подключил UART и увидел, что U-BOOT в порядке, но после надписи BOOTING ничего не происходит(на заведомо исправной точке после надписи BOOTING идёт лог прошивки).Лог UART выложил на предыдущей странице форума.Затем отпаял флеш-память, снял с неё дамп на программаторе и залил в заведомо исправную флеш-память.Запаял на точку.Ситуация с загрузкой не поменялась.Отпаял снова, залил дамп Rocket M5 найденный в интернете.Запаял.Ситуация вновь не поменялась.Убедительная просьба сильно не критиковать т.к я ещё только учусь и ещё не закончил школу.Заранее спасибо за помощь и советы.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от TheKoljas Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей, что не правильно я написал?Подробно описал неисправность, так же написал как пытался устранить.Пожалуйста, напишите в чём я был не прав, либо что по вашему мнению мне необходимо заменить.Так же, если не сложно, напишите, как определить, какую прошивку мне заливать, XM или XW?С уважением.
    Могу предложить альтернативный вариант , если вы проживаете в России .

    Прокомментировать:

Обработка...
X