Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • jass66
    Участник ответил
    Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
    Фото платы в студию, интересный экземпляр.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
    А что он вам даст ?

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от Tapkin Посмотреть сообщение
    Ваш ответ я получил уже после размещения здесь сообщения. На удаленный ремонт не претендую, просто попросил совета у старожилов форума. Вроде за это палкой по голове не должны ударять... Нет желания посоветовать, где купить комплектующие, зачем же сразу наезжать? Если думаете, что хочу сломать вам бизнес, то глубоко ошибаетесь. У меня есть спортивный интерес попробовать восстановить неплохие железки и использовать их по назначению. Какова адекватная цена на процы, которые не придется выкидывать в помойку?
    Я и не даю вам палкой по голове как вы выразились , я наставляю на путь истинный ) За бизнес как вы опять же сказали я не боюсь , сейчас шабашников столько что я уже забил на это . по поводу процессоров , я закупаю у постоянного продавца , он мне и скидку делает ) , так что если хотите отремонтировать сами , будте готовы приготовить , термовоздушный фен , нижний подогрев , консоль ТТЛ , немного знаний (опять же без наезда) .

    Прокомментировать:


  • AlexSka
    Участник ответил
    Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?

    Прокомментировать:


  • Tapkin
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Т.е вам ответа моего мало , вы решили запилить тут еще ? не кто вам ужаленно ремонтировать не станет , я же обьяснил ваши поломки . То что вы нашли процы по 6$ за пару сразу кидайте в мусорку , трансформаторы вам не к чему , транзисторы на ресет не к чему , ну если конечно не собираетесь сбрасывать из дома каждый день , раза по 3 ) , кнопки есть , плохо искали .
    Ваш ответ я получил уже после размещения здесь сообщения. На удаленный ремонт не претендую, просто попросил совета у старожилов форума. Вроде за это палкой по голове не должны ударять... Нет желания посоветовать, где купить комплектующие, зачем же сразу наезжать? Если думаете, что хочу сломать вам бизнес, то глубоко ошибаетесь. У меня есть спортивный интерес попробовать восстановить неплохие железки и использовать их по назначению. Какова адекватная цена на процы, которые не придется выкидывать в помойку?

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от Tapkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем завсегдатаям!
    По случаю досталось мне тут 2 НСМ2 и 2 НСМ5 разной степени убитости:
    1. НСМ2 - не подает признаков жизни LAN1(не поднимается линк, неактивен светодиод индикации порта, хотя при загрузке светики лан1 и лан2 зажигаются), на LAN2 линк вроде поднимается, но discovery не видит точку(это конечно может быть связано с запретом на обнаружение в настройках) При долгом нажатии ресета в режим прошивки по тфтп судя по индикации заходит, но на пинги 192.168.1.20 не отзывается и соответственно прошивка не льется. Через консольку по команде urescue уходит в режим прошивки, но опять же не пингуется.
    Из чтения форума понял, что сначала на первом порту надо скинуть супрессоры D905, D907 и посмотреть поднимется ли линк. Исходя из этого определяем жив ли проц. Правильно? А по поводу незаливающейся прошивки как быть?
    2. НСМ2 - в постоянном ресете. Кнопку скинул, транзистор рядом с ней сдул - ресет остался. Тут проц под замену?
    3. НСМ5 - при подаче питания загорается только индикатор питания и ничего более. Консоль не коннектится. Проц труп? Или еще куда-то поковырять?
    4. НСМ5 - при подаче питания вышибло ДС преобразователь 1212 и в пробое супрессор Д5. Насколько велика вероятность, что при их замене остальное железо живо?

    По поводу комплектухи - где лучше посмотреть? на Алишке?
    Пока нашел процы - по 6 баксов за пару. ДС преобразователи 5шт за 1,65. Трансформаторы ЛАН 5шт за 1,9. Супрессоры AOZ8212CI-05L 20шт. за 3,21. Транзистор ресета PMST3904 не нашел, нашел только MMBT3904LT1G ими можно заменить? И кнопочки ресета найти не смог...
    Вопросов много, если кто-то сможет ответить - буду очень рад! Чиню не на продажу или для кого-то. Для себя, чтобы поднять линк на дачу. Хотел попробовать как пробьет на 2,4 и на 5. Выкидывать на эксперименты 6-8тыс. не позволяет семейный бюджет ))
    Т.е вам ответа моего мало , вы решили запилить тут еще ? не кто вам ужаленно ремонтировать не станет , я же обьяснил ваши поломки . То что вы нашли процы по 6$ за пару сразу кидайте в мусорку , трансформаторы вам не к чему , транзисторы на ресет не к чему , ну если конечно не собираетесь сбрасывать из дома каждый день , раза по 3 ) , кнопки есть , плохо искали .

    Прокомментировать:


  • Tapkin
    Участник ответил
    Здравствуйте всем завсегдатаям!
    По случаю досталось мне тут 2 НСМ2 и 2 НСМ5 разной степени убитости:
    1. НСМ2 - не подает признаков жизни LAN1(не поднимается линк, неактивен светодиод индикации порта, хотя при загрузке светики лан1 и лан2 зажигаются), на LAN2 линк вроде поднимается, но discovery не видит точку(это конечно может быть связано с запретом на обнаружение в настройках) При долгом нажатии ресета в режим прошивки по тфтп судя по индикации заходит, но на пинги 192.168.1.20 не отзывается и соответственно прошивка не льется. Через консольку по команде urescue уходит в режим прошивки, но опять же не пингуется.
    Из чтения форума понял, что сначала на первом порту надо скинуть супрессоры D905, D907 и посмотреть поднимется ли линк. Исходя из этого определяем жив ли проц. Правильно? А по поводу незаливающейся прошивки как быть?
    2. НСМ2 - в постоянном ресете. Кнопку скинул, транзистор рядом с ней сдул - ресет остался. Тут проц под замену?
    3. НСМ5 - при подаче питания загорается только индикатор питания и ничего более. Консоль не коннектится. Проц труп? Или еще куда-то поковырять?
    4. НСМ5 - при подаче питания вышибло ДС преобразователь 1212 и в пробое супрессор Д5. Насколько велика вероятность, что при их замене остальное железо живо?

    По поводу комплектухи - где лучше посмотреть? на Алишке?
    Пока нашел процы - по 6 баксов за пару. ДС преобразователи 5шт за 1,65. Трансформаторы ЛАН 5шт за 1,9. Супрессоры AOZ8212CI-05L 20шт. за 3,21. Транзистор ресета PMST3904 не нашел, нашел только MMBT3904LT1G ими можно заменить? И кнопочки ресета найти не смог...
    Вопросов много, если кто-то сможет ответить - буду очень рад! Чиню не на продажу или для кого-то. Для себя, чтобы поднять линк на дачу. Хотел попробовать как пробьет на 2,4 и на 5. Выкидывать на эксперименты 6-8тыс. не позволяет семейный бюджет ))

    Прокомментировать:


  • untochables
    Участник ответил
    Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
    Дело не в прошивках или типах оборудования. Все дело в лоадере U-Boot который обновляется вместе с прошивкой если прошивать через web интерфейс.
    В новых лоадерах заблочина возможность изменить разделы: mtd0: "u-boot",mtd1: "u-boot-env",mtd5:"EEPROM".
    Если нужна консоль "на постоянку" нужно обновить лоадер на более старую версию через средство восстановления urescue указав ключ -f
    Или же можно проще,-
    Код:
    ar7240> setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    ar7240> bootm 0x9f050000
    будет работать до перезагрузки :derisive:
    Подтверждаю, работает.
    Спасибо Tolyan!

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Дело не в прошивках или типах оборудования. Все дело в лоадере U-Boot который обновляется вместе с прошивкой если прошивать через web интерфейс.
    В новых лоадерах заблочина возможность изменить разделы: mtd0: "u-boot",mtd1: "u-boot-env",mtd5:"EEPROM".
    Если нужна консоль "на постоянку" нужно обновить лоадер на более старую версию через средство восстановления urescue указав ключ -f
    Или же можно проще,-
    Код:
    ar7240> setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    ar7240> bootm 0x9f050000
    будет работать до перезагрузки :derisive:

    Прокомментировать:


  • untochables
    Участник ответил
    Спасибо за информацию.

    Прокомментировать:


  • johny_krem
    Участник ответил
    Сообщение от untochables Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста. При вводе команд в консоль:
    setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    saveenv
    res



    После перезагрузке устройства, информация о загрузке скриптов, драйверов и.т.д. не выводиться.

    Никто не сталкивался с такой ситуацией?

    Замечено на платформах XW.
    насколько помню в XW и в новых XM прошивках консоль выключена и команда не поможет.

    Прокомментировать:


  • untochables
    Участник ответил
    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста. При вводе команд в консоль:
    setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    saveenv
    res



    После перезагрузке устройства, информация о загрузке скриптов, драйверов и.т.д. не выводиться.

    Никто не сталкивался с такой ситуацией?

    Замечено на платформах XW.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    это монитор питания , к усилению отношения не имеет .

    Прокомментировать:


  • north66
    Участник ответил
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от north66 Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]28221[/ATTACH] на фото красным обвёл
    Смотреть до посинения!!!)))
    https://youtu.be/daJkGie8tKs

    Прокомментировать:

Обработка...
X