Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kkk
    Участник ответил
    Проверь напряжение питания AR8035, а осциллографом его вид. и все остальные тоже...

    Прокомментировать:


  • Grumpy
    Участник ответил
    AF-5XHD

    Перестал получать питание через DATA PORT(через MGMT PORT получал) и не работал LAN DATA PORT. AR8035-A становился горячим. Заменил на другой, перестал греться. Проработал пару дней, опять начал греться, теперь питание идет через порт только по LAN не пингуется а через MGMT port пингуется. Заменил на оригинальный AR8035-A(взял с донора edge router), проработал 10 часов, опять греется но питание идет, нет пинга, нет доступа к веб морде не подключается к другому AF-5XHD.
    Спойлер (+/-) (Фото)

    Прокомментировать:


  • V1TAliY
    Участник ответил
    Может не в той теме написал... Перенесите, если можно.
    Возник вопрос, а есть ли в nanostation m2 грозозащита? И как NSM2 по стойчивости к грозам, если сравнивать с mANTBox 2 12s. Не могу определится, примерно в таком ценовом диапазоне, с постабильнее девайсом

    Прокомментировать:


  • V1TAliY
    Участник ответил
    Всем доброго времени. Два вопроса возникло по нанобриджу М5 и биму М5.
    Бридж покупал году примерно в 2012, работает по сей день. Пока что. Почитал форум, про перегрев процов, и понял, что может подойти его время. Вопрос, в связи с этим:
    Имеет ли смысл поставить радиатор на проц поболее, и какую термопасту() применить? Если, конечно, не поляжет, пока я его сниму:). Снимать пора на профилактику, тем более, что завелся вирус там. Скайнет вроде. Глушит тарелку раз в сутки гад.
    Есть новый бим М5, приобретен в году 2013-14 примерно. И собственно такой же вопрос: надо ли менять радиатор или хотя бы убрать термоклей и положить термопасту? И если этого не сделать, на сколько его хватит? Читал, что бимы расщепить гораздо труднее.
    И еще слышал, что начиная с прошивок выше 6.6, горят сильно процы. Правда ли это?

    Прокомментировать:


  • ur3abt
    Участник ответил
    прогрев не помог буду искать донора или куплю новую на кройняк, позже отпишусь.

    Прокомментировать:


  • ur3abt
    Участник ответил
    Процессор запаял новый рабочий, сегодня прогрею оперативку.

    Прокомментировать:


  • johny_krem
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    прогрейте озу.
    Думаю что менять ОЗУ. Если не "влетит", менять проц.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от ur3abt Посмотреть сообщение
    Есть лока М2 не могу победить не грузится и все вот консоль что выдает

    U-Boot 1.9.4.2-s1044 (Jun 21 2017 - 14:41:08)

    DRAM: 32 MB

    немного проходит времени и опять вообщем цеклически.
    Проц перепаял флешку запаивал в рабочую антенну все ок флешка рабочая, думаю что проблема с операвтивой или где то по шине короткое, подскажите куда копать.
    прогрейте озу.

    Прокомментировать:


  • ur3abt
    Участник ответил
    Есть лока М2 не могу победить не грузится и все вот консоль что выдает

    U-Boot 1.9.4.2-s1044 (Jun 21 2017 - 14:41:08)

    DRAM: 32 MB

    немного проходит времени и опять вообщем цеклически.
    Проц перепаял флешку запаивал в рабочую антенну все ок флешка рабочая, думаю что проблема с операвтивой или где то по шине короткое, подскажите куда копать.

    Прокомментировать:


  • Когерер
    Участник ответил
    ............Ремонт уже стал невыгодным или все ушли на другие форумы? Что то как то тихо.
    Последний раз редактировалось Когерер; 15.10.2018, 12:59.

    Прокомментировать:


  • sanyasashok
    Участник ответил
    брали ту https://ru.aliexpress.com/item/New-O...274233edWYO8JI
    AR7241-AH1A и AR7240-AH1A, работают

    брали ту https://ru.aliexpress.com/item/New-O...274233edWYO8JI
    AR7241-AH1A и AR7240-AH1A, работают

    Прокомментировать:


  • Tapkin
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста нормального продавца процов ар7241. Надо всего 3-4шт. для лечения вышеописанных больных... Чтобы заказать и не обжечься с фэйковыми/нерабочими экземплярами.

    Прокомментировать:


  • AlexSka
    Участник ответил
    Ubuquiti Nanostation Loco M2 2018.01

    Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NSLM2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	227127
    Код:
    Board: Ubiquiti Networks AR9342 board (e867-131848.1122.0030)
    Reset: Normal
     DRAM: 64 MB (etrontech em68b16cwqh-25h)
    Flash:  8 MB (0xc2, 0x20, 0x17)
    Net:   AR8032 Detected
    eth0
    Radio: 0777:e867
    UPD: точку восстановил. Запорол uboot при понижении прошивки на XW.v5.6.15.30572.170328.1052, TFTP сервер стартовал, но не активировался сетевой интерфейс, а при:
    mtdparts default
    saveenv
    boot
    Стартовала AirOS 5.6.15, можно было подключиться по SSH и WEBUI, но нельзя было обновить прошивку и сохранить настройки. Методом тыка вывел из этого состояния.
    ---
    Может у кого есть прошивка: XW 5.6.11, а то ее просит для того, чтобы можно было откатиться на более ранние прошивки ?
    ---
    Вложения
    Последний раз редактировалось AlexSka; 11.09.2018, 11:50.

    Прокомментировать:


  • Tapkin
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я и не даю вам палкой по голове как вы выразились , я наставляю на путь истинный ) За бизнес как вы опять же сказали я не боюсь , сейчас шабашников столько что я уже забил на это . по поводу процессоров , я закупаю у постоянного продавца , он мне и скидку делает ) , так что если хотите отремонтировать сами , будте готовы приготовить , термовоздушный фен , нижний подогрев , консоль ТТЛ , немного знаний (опять же без наезда) .
    Вот это более конструктивный разговор! ))) Фен есть, как собственно и паяльная станция, подогрев могу взять у товарища, починяющего мобилы. Консольку уже подтыкал к одной из точек. Так что основной момент - где взять заведомо рабочие ар7241... Я тут уже на авито начал тр-линки 841ые и 3420ые высматривать в качестве доноров...
    Последний раз редактировалось Tapkin; 10.09.2018, 07:05.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
    Обязательно нужно слить оригинальный дамп с флешки, так как genuine область оригинальная для этого устройства. Для другой флешки будет другая шифро область, поэтому, если флешка в этой части испорчена, не восстановить оригинальность.

    И: Фото платы в студию, интересный экземпляр.!!
    Последний раз редактировалось unicorp99; 08.09.2018, 20:44.

    Прокомментировать:

Обработка...
X