Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В точке доступа секторная антенна 12Db, расстояние 850м, прямой видимости нет, в точке приема оффсет 60см и данный patch 50-Ом Сигнал -58 db. Спасибо однозначно.

    Комментарий


      линк 2 км, панель-15 радотает не чуть не хуже тазика 90 с патчем мимо.
      а тут на 800метрав тазы. круто.
      видимасть у меня тоже частичная

      Комментарий


        Сообщение от arhitektor71 Посмотреть сообщение
        Собственно и зашёл, чтобы автору сказать спасибо. Весьма технологичная вещь. Успехов всем.
        Рад за оказанное внимание. Успехов в постройке линка. Фото не помешают.

        P.S. А где в Армавире будет проложен линк? Я родился и вырос в Армавире. Интересно.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          Всем доброго вечера! или ночи..Реально ли расчитать патч с широкой(180*180) диаграмой в обеих плоскостях (2.4ГГц)?
          Спасибо!

          Комментарий


            Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
            Всем доброго вечера! или ночи..Реально ли расчитать патч с широкой(180*180) диаграмой в обеих плоскостях (2.4ГГц)?
            Спасибо!
            Не реально. Так же, как линейный вибратор не излучает вдоль оси, патч почти не излучает в плоскости патча. Обычный патч имеет рабочий сектор излучения около 55 градусов.

            Комментарий


              самый кайф был бы пересчитать ентот патч на 75омный говнокабель. тогда сталбы хорошим абонентским устройством. ато парево енти диски вырезать да крепить их сложнее.(патч мимо)

              Комментарий


                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                Не реально. Так же, как линейный вибратор не излучает вдоль оси, патч почти не излучает в плоскости патча. Обычный патч имеет рабочий сектор излучения около 55 градусов.
                Спасибо за быстрый ответ! Может подскажите что то реально повторяемое, проверенное...??.Нужна плоская по конструкции, не более 20 мм высотой,антенна с большими углами излучения в обеих плоскостях, линейная поляризация, усиление- не менее полуволновова вибратора.
                Спасибо!
                извиняюсь..наверно не по теме...

                Комментарий


                  Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
                  Спасибо за быстрый ответ! Может подскажите что то реально повторяемое, проверенное...??.Нужна плоская по конструкции, не более 20 мм высотой,антенна с большими углами излучения в обеих плоскостях, линейная поляризация, усиление- не менее полуволновова вибратора.
                  Спасибо!
                  извиняюсь..наверно не по теме...
                  У Вас в техническом задании нереализуемые требования. Односторонее излучение предполагает наличие рефлектора или директора, но условие габарита - 20 мм, приведёт к сужению угла излучения намного менее 180 гр. Зачем нужен сектор 180 гр в плоскости Е (?), чтобы его обеспечить нужно изгибать обычный вибратор и установить рефлектор из тонкой проволоки на удалении около 30 мм. Приблизительно так будет выглядеть Ваша антенна. Вопрос Ваш не по теме, напишите мне в личку, или создайте отдельную тему.

                  Комментарий


                    Спасибо! вопрос исчерпан....
                    мне нужна приемная антенна с такими или близкими парам. на борт авиамодели- под крыло или в крыло.
                    Удачи!

                    Комментарий


                      Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
                      Спасибо! вопрос исчерпан....
                      мне нужна приемная антенна с такими или близкими парам. на борт авиамодели- под крыло или в крыло.
                      Удачи!
                      Посмотрите тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4929

                      Комментарий


                        Сообщение от pfv Посмотреть сообщение
                        Реально ли расчитать патч с широкой(180*180) диаграмой в обеих плоскостях (2.4ГГц)?
                        Почему нет?
                        Пример: патч на 5ГГц на CER-10. Общие размеры: 65 x 65 x 3.2мм. В Е по -3 почти 170, в Н - почти 140. Можно больше.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от Lader Посмотреть сообщение
                          Почему нет?
                          Пример: патч на 5ГГц на CER-10. Общие размеры: 65 x 65 x 3.2мм. В Е по -3 почти 170, в Н - почти 140. Можно больше.
                          На этих графиках максимальная разница 0гр. / 90гр. около 10 дБ. Если Вы заставите обычный патч излучать вдоль плоскости патча, так же как и по нормали, войдёте в историю антенностроения.

                          Комментарий


                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Будем моделировать и строить.Это похоже на искомое.

                            Комментарий


                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Если Вы заставите обычный патч излучать вдоль плоскости патча, так же как и по нормали, войдёте в историю антенностроения.
                              Мда... Категоричность ваших суждений, равно как и их ахинейность, временами просто поражает: "То, чего я не знаю, а знаю я всю "историю антенностроения", - это полная чушь!"
                              Смело, но... глуповато :haha:
                              MDA - разновидность обычного патча, известна давно. Почитайте, например: He Haidan: "A novel wide beam circular polarization antenna - microstrip-dielectric antenna" (здесь: hxxp://ifile.it/l8qaryt)
                              Часто используется для GPS. Вполне реально довести ДН по -3 до 190град. Но не нужно.

                              Комментарий


                                Lader, спасибо за ссылку , прочитал. А Вы сами то, внимательно её прочитали? . Автор пытался расширить ДН по уровню -3 дБ до 180 градусов. У него не получилось, и он не нашёл ничего лучше, как назвать антенну с углом раскрыва 160 градусов - 180-градусной.Стыдливо умолчав, об уровне усиления по горизонту.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X