Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера перепаял антенку оставил 30см кабеля и сделал проставки между пластинами точно 8мм(до 10ых) в итоге связь вообще пропала до этого между пластинами было примерно 7.5.
    8мм это высота проставок или общая толщина патча должна получится такой?
    перечитал все увидил ответ на свой вопрос о проставках
    Последний раз редактировалось RAsvet; 23.12.2010, 14:46.

    Комментарий


      так а кто делал полностью на стеклотекстолите? пожалуйста отпишитесь какая разница между полностью металом и стеклотекстолитом. ато есть толщиной 1.2мм и 0.5мм руки чешуцо применить куданить :) sindikat те респект :) гламурная конструкция

      Комментарий


        Я все свои панели делал из листа от фотоглянцевателя латунь, толщина 0.4мм, очень хорошо обрабатываетца и жосткость хорошая а стеклотекстолит не угадаеш,я ради эксперимента зделал одну из стеклотекстолита разница по сигналу есть в худшую сторону

        Комментарий


          Нашол медь буду полностью переделывать.
          По каким размерам лучше делать?
          тем что в этой теме или видел гдето в соседних там где один из размеров излучателя 52мм кажется.
          Блин опять только написал нашол ответ на свой вопрос...
          Если что удалите мои последние два поста чтобы тему не засорять.
          Последний раз редактировалось RAsvet; 24.12.2010, 22:47.

          Комментарий


            набросал шаблончек для облегчения выкройки. (для своей коллекции)
            напечатал \ наклеил\ накернил\ обрезал \ просверлил

            если у mcWit будет желание , можно в шапку топика прицепить.
            Вложения

            Комментарий


              Возможно ли сделать этот патч для MIMO 2x2 2.3-2.4Ггц.? Если да, могли бы сделать расчеты?

              Комментарий


                Расчеты делать не нужно.
                Делайте на одном патче две запитки повернутые на 90 градусов.
                Да прибудет с вами ЛИНК.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                  Расчеты делать не нужно.
                  Делайте на одном патче две запитки повернутые на 90 градусов.
                  Да прибудет с вами ЛИНК.
                  И антенна будет работать на частоте 2,3-2,4Ггц? Характеристики не ухудшатся?

                  Комментарий


                    Сообщение от v0van Посмотреть сообщение
                    И антенна будет работать на частоте 2,3-2,4Ггц? Характеристики не ухудшатся?
                    Не должны.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      Всем здрасти, мои фото.
                      Выделил время и ...

                      может кому интересно будет...
                      Вложения

                      Комментарий


                        товарищи, подскажите: если на верхней пластине(директор) расположена гайка (высота 5 мм) навинчена на стойку в точке нулевого потенциала, сильно ли это влияет на распространение сигнала,направленость?
                        и насколько негативно влияет та же гайка, клякса припоя или точащий на 2-3 мм припаяный кабель в точке запитки?
                        какая из сторон директора должна быть зачищена лучше, или стоит наружную сторону шлифовать до ровной поверхности?

                        Комментарий


                          Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                          товарищи, подскажите: если на верхней пластине(директор) расположена гайка (высота 5 мм) навинчена на стойку в точке нулевого потенциала, сильно ли это влияет на распространение сигнала,направленость?
                          и насколько негативно влияет та же гайка, клякса припоя или точащий на 2-3 мм припаяный кабель в точке запитки?
                          какая из сторон директора должна быть зачищена лучше, или стоит наружную сторону шлифовать до ровной поверхности?
                          1) разницы не реально заметить
                          2) надо не шлифовать, а полировать (в идеале)
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            1) разницы не реально заметить
                            2) надо не шлифовать, а полировать (в идеале)
                            получилось вот такое безобразие, но понравилась идея с общим боксом для точки и антенны, бум развивать далее)):to_becom:
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от v0van Посмотреть сообщение
                              И антенна будет работать на частоте 2,3-2,4Ггц? Характеристики не ухудшатся?
                              В таком случае где должна располагаться точка нулевого потенциала? По моему, для симметричности она должна быть в центре патча, но тогда весь патч нужно пересчитывать. Я так думаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от nero76 Посмотреть сообщение
                                В таком случае где должна располагаться точка нулевого потенциала? По моему, для симметричности она должна быть в центре патча, но тогда весь патч нужно пересчитывать. Я так думаю.
                                Да, асимметрия есть. Если отклониться от нормали к плоскости патча на 10 градусов, то разница в усилении 0.4 дБ (для диаметрально противоположных направлений). Происходит это из-за установки стойки КЗ не в точке нулевого потенциала. На практике это молозаметно. Просто так её перенести нельзя, нужно пересчитать и точку запитки. Зато в стандартном коробе Z-5 с одним стяжным винтом по центру, этот патч прекрасно помещается и центр освобождён для пластиковых втулок короба. Можно посмотреть здесь http://www.lan23.ru/forum/attachment...5&d=1287770882

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X