Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1600&page=2

    Комментарий


      #62
      Напоминаю, что тема все-таки про Патч! ;)
      Gray©at

      Комментарий


        #63
        Сделал вариант под 2.5 ГГц. Даже без пайки показал себя лучше на 2 попугая, чем пересчитанная банка. По изготовлению ГОРАЗДО проще чем биквад!!! Материал - банальная оцинковка, осталась от работников на чердаке! :) Время заняло чють больше получаса! Я доволен - миниатюрная, эффективная штучка! Спасибо mcWit за пересчет под меня!
        НЕ... ну прикольно... ни единой пайки... и работает!!!
        Аппетит пришел!
        Можно попросить многоуважаемого mcWit посчитать вместо прямоугольников окружности, а потом добавить еще блинчиков! :) http://www.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html Очень желательно по 2.5-2.7 ГГц.
        Последний раз редактировалось kesha643; 06.12.2008, 23:13.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
          Напоминаю, что тема все-таки про Патч! ;)
          Vladimir

          Комментарий


            #65
            А патч не прямоугольной формы сюда разве не может относиться? :)

            Комментарий


              #66
              Можно будет, но не раньше чем через две недели.
              Если получится, будет отдельная тема.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #67
                Будем подождать!

                Комментарий


                  #68
                  старо как мир









                  это я пару лет назад фоткал

                  Комментарий


                    #69
                    Ну... история всегда идет по спирали!
                    А подскажут ли гуру сего форума, как изменятся характеристики, если вместо оцинковки взять медь М1?

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от kesha643 Посмотреть сообщение
                      как изменятся характеристики, если вместо оцинковки взять медь М1?
                      Тебе до каких долей истины рассказать про характеристики? Бери моделировщик антенн, вводи материал и смотри расчеты... Только оно тебе не надо.

                      Бери и ставь все будет хорошо (уже не раз обсуждали эту тему).
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #71
                        Ну.. по сравнению с оцинковкой прибавил пару поугаев :) субъективно.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от cmpt Посмотреть сообщение
                          Короче собрал патч, установил офсет на балконе и ... результаты не утешительные:

                          Патч работает 2-3 раза хуже с тарелкой и 4-5 раза хуже без тарелки, чем Dlink 7db omni с рефлектором показанным на рисунке ниже

                          В моем случае этот патч тянет на родной длинковский 2db omni без тарелки.

                          Изменил расстояние вибратора от рефлектора, покрутил патч вокруг своей оси, изменил наклон тарелки – повышение сигнала не наблюдалось

                          Бросаю это дело... завтра попробую 7db omni приспособить в фокусе тарелки, посмотрим...

                          Рисунки для тех кто решит повторить конструкцию...

                          Всем спасибо за помощь

                          CMPT

                          Ради справедливости должен отметить что этот патч у меня заработал и еще как... сигнал вырос как минимум в 2-раза, если раньше на 7db dlink omni показывал 10-26%, то сейчас 44-50%... и не обрывается... и это еще я offset так сказать не очень тщательно отрегулировал по направлению...

                          Проблема всетаки была в расстоянии между рефлектором и вибратором, я его уменьшил и примерно он сейчас 7-8 мм... или даже в плохой пайке...

                          А можно на километров 25-30 линк сделать с помощью этого патча и offseta (70см диаметр)... Но местность не прямая, горы небольшие...


                          Спасибо автору и всем за помощь...

                          CMPT

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от cmpt Посмотреть сообщение
                            А можно на километров 25-30 линк сделать с помощью этого патча и offseta (70см диаметр)... Но местность не прямая, горы небольшие...
                            Это сложный теоретический вопрос я б не стал использовать патч на 25-30 км, а взял бы настроеный облучатель от Бестера, ну и прямая видимость залог успеха. Аксиомы без доказательства.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от cmpt Посмотреть сообщение

                              Проблема всетаки была в расстоянии между рефлектором и вибратором, я его уменьшил и примерно он сейчас 7-8 мм... или даже в плохой пайке...

                              CMPT
                              Патч критичен к размерам, их желательно выдерживать до 0,05 мм. В домашних условиях вполне реально 0,1 мм.
                              Расстояние 8 мм, см. внимательно http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...05&postcount=5
                              К сожалению это растояние зависит от толщины и свойств материала патча. У меня он был изготовлен из меди толщиной 0,6 мм.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                                Патч критичен к размерам, их желательно выдерживать до 0,05 мм. В домашних условиях вполне реально 0,1 мм.
                                Расстояние 8 мм, см. внимательно http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...05&postcount=5
                                К сожалению это растояние зависит от толщины и свойств материала патча. У меня он был изготовлен из меди толщиной 0,6 мм.
                                Ну да скорее всего в этом и проблемма была...

                                кстати, когда я этот оффсет с патчем подключаю к DWL-2100AP в режиме репитера, надо ли установить "set antenna 1" или он по умолчанию должен быть - "set antenna best"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X