Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложные технологии простых антенн (маленькие хистрости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Aleks07111971
    А что не понравилось то ?
    Я не понимаю , обьясните пож.
    Может я что то нарушаю задавая вопрос ?
    Вопрос не понравился, это верно, но на кнопку случайно нажал))), бывает у меня такие казусы, пластилин применять фигня какаето))), давайте начнем тут солидолом и т.д. мазать, счас в магазинах куча химии, ну а вобще хорошая термоусадка по моему нормально справляется.

    Прокомментировать:


  • 9876
    Участник ответил
    Думаю ему просто не понравился вопрос
    Ну хорощо если так , а то я уж подумал что не успел написать одно сообщение как в не милость попал.
    А насчет технологичности - думаю вопрос спорный .
    Мне например очень понравилась степень защиты от влаги - через несколько лет отключал антенну , снял пластилин а под ним все блестит как будто час назад залепил , и под летним солнцем не растаял и не сполз со своего места , и на морозе не трескается .
    Так что вопрос по прежнему актуален .

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Думаю ему просто не понравился вопрос, здесь каждый может выразить своё ЛИЧНОЕ мнение таким образом. Ну и не технологично это так делать, тем более при наличии в магазинах такого разнообразия герметиков.

    Прокомментировать:


  • 9876
    Участник ответил
    Aleks07111971
    А что не понравилось то ?
    Я не понимаю , обьясните пож.
    Может я что то нарушаю задавая вопрос ?

    Прокомментировать:


  • 9876
    Участник ответил
    Здравствуйте !
    Смотрел , смотрел , похоже что эта тема наиболее подходящая для моего вопроса.
    И хотя сюда уже давно никто не заглядывает все же спрошу :
    Давным давно , когда еще был радиолюбителем , герметизировал кабель в месте подключения к антенне обычным пластилином ,
    потом применял его и при герметизации подключения к телевизионным антеннам , и на ДМВ в том числе .
    Какого то отрицательного эффекта от применения пластилина не замечал (хотя специальных измерений не производил , да и не чем).
    Собственно вопрос - как ведет себя пластилин на частотах 2,44 гигагерца ? Можно ли его применять на WiFi для герметизации подключения кабеля ?
    Спасибо .

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Изготовление втулок для Бестер и др.
    На работе увидал труборез, пошел в магаз и купил поменьше, режет прекрасно. Пожалел, что не сделал этого два года назад.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Не, не согнётся. Максимум 50-60 и то если греть только линию сгиба. В принципе можно, но "сильно вспотеешь"!
    Лучше сделай "наборной кубик", склей, а сверху укрепи "Оракалом". Это быстрее гораздо и проще.
    Понял, спасибо уже клеил))), я это время лучше на фтулки потрачу))).
    Оракл не могу найти, хоть по почте выписывай.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Lipton, добрый день, у меня вопрос на засыпку, рекламный пластик если греть феном загнется под 90 градусов(ищу быстрый и дешовый способ изготовления корпуса)?
    Не, не согнётся. Максимум 50-60 и то если греть только линию сгиба. В принципе можно, но "сильно вспотеешь"!
    Лучше сделай "наборной кубик", склей, а сверху укрепи "Оракалом". Это быстрее гораздо и проще.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Lipton, добрый день, у меня вопрос на засыпку, рекламный пластик если греть феном загнется под 90 градусов(ищу быстрый и дешовый способ изготовления корпуса)?

    Пока так-папка для бумаг, скоч, и самоклейкой(пока не стырил) и 15 минут времени, вроде и нормально получается.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 02.07.2015, 14:46.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от kesan Посмотреть сообщение
    Про склейку понятно.

    Не совпадают у меня размеры... По-моему уже все настройки принтера перепробовал...
    Мне нужна программа - нарисовал на экране круг Ф100мм и из принтера вылез круг Ф100мм. а не элипс 101х104мм. Тоже самое и с квадратами...
    Ищи внимательней, кроме настроек в програме есть непосредственно настройки в принтере. У тебя либо стоит "вписывать в фотмат или в область печати", либо "формат по умолчанию" в принтере отличается от А4. Если бы косячил принтер, а не установки искажения были бы одинаковыми во всех направлениях. Самый невероятный вариант - принтер такой старый, а барабан такой левый, что идут механические искажения. Но их тоже можно исправить увеличив/уменьшив процент по вертикали/горизонтали.
    Может это поможет: http://info4help.ru/manual-hp/printery/hp-p1005
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.04.2015, 16:20.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Пробуйте это http://www.dopdf.com/ru/

    Прокомментировать:


  • kesan
    Участник ответил
    Про склейку понятно.

    Не совпадают у меня размеры... По-моему уже все настройки принтера перепробовал...
    Мне нужна программа - нарисовал на экране круг Ф100мм и из принтера вылез круг Ф100мм. а не элипс 101х104мм. Тоже самое и с квадратами...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Krazy_killer
    Участник ответил
    Сообщение от kesan Посмотреть сообщение
    Как у Вас получается печатать на принтере "в размер"???

    Чертите Вы похоже в компасе...
    Как ни коверкал свой HP LJ P1005 ну ни как не получается напечатать "в размер"...

    Брал Ваш файл http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1329581497
    один хрен ошибка до 5мм.

    Какую простенькую программу посоветуете?


    любую.
    надеюсь не надо рассказывать что 2 распечатки надо склеить чтоб выкройку рефлектора получить?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kesan
    Участник ответил
    Как у Вас получается печатать на принтере "в размер"???

    Чертите Вы похоже в компасе...
    Как ни коверкал свой HP LJ P1005 ну ни как не получается напечатать "в размер"...

    Брал Ваш файл http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1329581497
    один хрен ошибка до 5мм.

    Какую простенькую программу посоветуете?

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    В электроустановках вообще запрещено соединять медь с алюминием. Но возможно, это только там где большие токи.
    А в антеннах разве можно ?
    Нельзя! Только облудить медь а потом соединять. Латунь желательно тоже лудить.

    Прокомментировать:

Обработка...
X