Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • delkom001
    Участник ответил
    Не поместились все фото, хотя может и лишнее это....
    shmel: поправил ваши картинки.
    Вложения
    Последний раз редактировалось shmel; 27.01.2018, 03:41.

    Прокомментировать:


  • delkom001
    Участник ответил
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Чудеса случаются, особенно под Новый Год!
    Только есть ощущения, а есть законы физики! Проволока диаметром 2 мм драматически отличается от от проволоки диаметром 1.6 мм, и сопротивлением и емкостью. Поэтому, если у Вас все работает по чертежам с энтропии, с другой проволокой, с другим (не понятно каким) диэлектриком, можете смело выкинуть антенну, оставить провод и все будет также работать. Вам повезло, что гроза все это время проходила мимо, иначе сгорело бы все оборудование. Насчет 3G за 25 км, особая статья - я Вам простите просто не поверю!!! Если Вы только не живете на равнине, либо на воде, без лесов, холмов и населенных пунктов между Вами и городом. В любом случае, хотелось бы посмотреть доказательства: фото антенны и скрины местоположения.

    После Вашего дополнения, я вообще сомневаюсь что Вы отдаете себе отчет о чем пишете.

    Привет)
    По поводу грозы, думал, думал и не понял к чему это сказал, ведь про молниеотвод не писал я вроде. Может от злости добавил строчку другую за мое резкое сообщение про этропию, за что сорри если что. Либо Бог Зевс любит кидать молнии в эту антенну, ты это знал и как бы сказал, другие антенны наверное он любит)
    Доказывать довольно затруднительно мне, но и врать мне выгоды нет. Сделал фото 2х антенн энтропию и sgser собранные и поэтапно. Их уже поставил в той же деревне "Саратовская область", поселок "Грачи" дом через дорогу (которая вдоль леса) от леса. Как на карте показать отметку дома, так и не разобрался( мачта не высокая, 4-5
    метра всего, ставил обе антенны по очереди и по максимуму пытался настроить, направлял как бы в город, но точное направление глянул по карте, смотрит на Балаковскую атомную станцию, до нее 18км вроде далее по линии за волгой где то должна быть Балаковская телевизионная вышка, это примерно 25км, вот поэтому цифру 25км вам и говорил, ведь не с атомной ловит же инет. Интернет мегафон, про качество сигнала молчу, у обоих было около 100+-10, скорость в среднем у энтропии 0.50-.0.90, у sgser 0.90-1.40, были скачки и у той и у этой разные, я ставил скачку с торрента и открывал диспетчер задач\сеть смотрел по графику. Нарастили мачту где то до 7-8м примерно, качество примерно 90+ у обоих, у энтропии скорость средняя 3.90 - 4.80 у sgser 4.50 - 5.40. Провод где то 10-12м от антенны до модема. Свою, первую собранную антенну от энтропии установил в другом доме, в центре Грачей, мачта 7-8м где то провод 10-11м примерно, интернет мтс, модем их же коннект4 4G, направление такое же, на АЭС, крутил по миллиметрам, настраивал было примерно 17-18 мегабит но долгий набор скорости, это значение не сразу выдавал, а постепенно набирал сек 5, в итоге настроил на 14-15 мегабит средних, но стартует почти сразу с 8 мегабит где то и быстро выходит на 14-15, так комфортнее, в 1080p на ютубе быстро запускаются и перематываются видео и страницы грузятся. Если знаешь как узнать к какой вышке подключается в этом направлении и как она далеко, скажи.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • yurik82
    Участник ответил
    Сообщение от andrey_1953 Посмотреть сообщение
    До бс всего 2км но мешает гора,сигнала практически нет.С противоположной стороны другая бс
    только уже за 12км и так же мешает гора,cигнал слабый есть.Откуда сигнал, отраженный от бс за 2км
    или прямой от 12км.
    Посмотрите по номеру Cell-ID базовой станции (для андроид - есть много программ в плеймаркете: OpenCelliD, CellID, Netmonitor, Network Cell Info и др.)
    Запишите номер ID станции.
    Потом когда будете вблизи одной из них (когда явно ближе, в прямой видимости) - опять посмотрите номер ID.
    Раньше можно было собирать статистику и загружать на сайт https://opencellid.org/ где была карта и можно было по ID смотреть все точки измерений (я туда загрузил наверно полмиллиона измерений от 3 операторов), но полтора года назад карту убрали с сайта. Сейчас только вручную качать бесполезные CSV файлы.

    В вашем примере некоректно называть сигнал от одной БС прямым а от другой отраженным. Прямой это сигнал который не отбивался от предметов (рельефа, зданий, сооружений, ионосферы), а пришел кратчайшим путем. Сигналы от обоих ваших БС могут быть как прямыми, так и отраженными. Так и интерференционной картиной как прямого так и отраженного сигнала этой БС.
    Вложения
    Последний раз редактировалось yurik82; 15.01.2018, 22:58.

    Прокомментировать:


  • andrey_1953
    Участник ответил
    До бс всего 2км но мешает гора,сигнала практически нет.С противоположной стороны другая бс
    только уже за 12км и так же мешает гора,cигнал слабый есть.Откуда сигнал, отраженный от бс за 2км
    или прямой от 12км.
    Вложения
    Последний раз редактировалось andrey_1953; 15.01.2018, 21:53.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от andrey_1953 Посмотреть сообщение
    От отраженного может быть такое?
    У меня так было в диапазоне 900 МГц.

    Прокомментировать:


  • yurik82
    Участник ответил
    Сообщение от andrey_1953 Посмотреть сообщение
    От отраженного может быть такое?
    в чем вопрос? приемнику UMTS/HSPA-2100 безразлично как двигался сигнал: прямолинейно или по ломаной.
    ему важна только сила сигнала (соотношение сигнал/(шум+помеха) если быть точнее)

    Прокомментировать:


  • andrey_1953
    Участник ответил
    От отраженного может быть такое?
    Вложения
    Последний раз редактировалось andrey_1953; 15.01.2018, 17:46.

    Прокомментировать:


  • yurik82
    Участник ответил
    Бывает что все сигналы отражены и складываются в точке приема по разному.
    Вот объяснение на примере рельефа, хотя и для зданий/помещения суть та же. В точке приема может быть 0 векторов прямого поля, и 2 или более отраженных.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Отражённый сигнал обычно не стабилен, его уровень с течением времени "плавает". Изменения зависят от свойств поверхности отражения(обычно это различная влажность). Чаще присутствует и отражённый и прямой сигнал, они образуют интерференционную картину распределения ЭМПоля. Я как то оценивал такую картину в конкретном помещении, см. скрин:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • andrey_1953
    Участник ответил
    Как отличить отраженный сигнал,

    Прокомментировать:


  • сергей2012
    Участник ответил
    Парни , С Новым Годом !!! Спасибо Вам и вашему сайту !

    Прокомментировать:


  • delkom001
    Участник ответил
    Значит потом. Тебя тоже с Новым Годом)

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от delkom001 Посмотреть сообщение
    Как мне показать расположение дома? Поищю, смогу скину.
    Да не парьтесь!:drinks:
    Работает все, и Слава Богу!!!
    С Новым Годом!

    Прокомментировать:


  • delkom001
    Участник ответил
    Ну с 2мм проволкой я тоже собрал 1 соседу, он сам дал проволку эту)) но у него 5 мегабит, так как модем старый е**** какой то, да и антенна не выше козырька дома. И все стабильно, через роутер работает. У другого же, антенна 1 в 1 как у всех, просил его не покупать модем без меня, он купил мегафон 4G какой то новый, но с ним работает хуже чем с моим, видимо собственного усиления меньше или нету в антенном гнезде. С моим были эти 10мегабит при 82-85 дбм, с его модемом около 90 6-7 мегабит... Когда ему продал антенну, он сказал что сам поставить, типо умным и знает как, Позвонил через 3 дня, говорит антенна не работает, обратно сплавить хотел, я приехал, посмотрел что не так, а у него кабель 25м с сопротивлением 10ом, это пзд, даже если бы вышка в упор была, не ловило бы из сопротивления кабеля, поменяли кабель, спилили лишнее и стало нормально, но можно было бы и лучше если бы прислушивались к советам какой кабель и модем использовать... Нюансов дофига, Мне интересно какой же у вас был нюанс что так не любите Ентропию эту?))) Модель кабеля своего не помню, подробности позже, но он чисто медный 75 омный, но тонкий, центральная жила и внешняя оплетка из меди, а не помедненные или иные похожие. Как мне показать расположение дома? Поищю, смогу скину.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от delkom001 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, чем плохая для вас антенна с Энтропии?( Именно Энтропии собрал 7 шт, все миллиметрам как должно быть (не коротко замкнутая, с тугоплавким пенопластом, на термо клее), только провода 2мм небыло использовал 1.6 и 1.8 мм. Стоят в деревне у людей, ловят за 25км с города инет. Интернет летает, даже в непогоду (в сильный дождь). Сам год жил там примерно с этой антенной. Модем 4G у меня м100-3, разблокировал под всех, с мегафона 10 мегабит в среднем было, пинг 40-70, играл в танки в ла2, все нормально и главное стабильно было, ничего не отклеилось, работает до сих пор уже года 4. Соседи тоже все нормально, открывается все сразу и быстро, ролики на ютуб 1080 идут, грузятся наперед. Если б был бы 3G интернет (безлимитным и доступным при этом) от городского не отличался бы особо, ну кроме как скачивать с торрентов. От мтс симки скорость в 2 раза выше, 17-20 мегабит, но якобы безлимитный тариф безлимитище после 3 гигов обновления танков, отключился. Сейчас собераю от sgsera антенну, проверю сравню, может сфоткаю, отпишусь. Я вот просто думаю, те кому не нравится антенна Энтропии, может руки кривые и не так собирали ее, ну я хз просто, нормально она работает. Иногда с небезлимитным интернетом хочется что бы скорость была поменьше, так как ролики на ютубе грузятся быстро, а если ролик не нравится и он загружен, то трафик в пустую слит.
    Чудеса случаются, особенно под Новый Год!
    Только есть ощущения, а есть законы физики! Проволока диаметром 2 мм драматически отличается от от проволоки диаметром 1.6 мм, и сопротивлением и емкостью. Поэтому, если у Вас все работает по чертежам с энтропии, с другой проволокой, с другим (не понятно каким) диэлектриком, можете смело выкинуть антенну, оставить провод и все будет также работать. Вам повезло, что гроза все это время проходила мимо, иначе сгорело бы все оборудование. Насчет 3G за 25 км, особая статья - я Вам простите просто не поверю!!! Если Вы только не живете на равнине, либо на воде, без лесов, холмов и населенных пунктов между Вами и городом. В любом случае, хотелось бы посмотреть доказательства: фото антенны и скрины местоположения.

    После Вашего дополнения, я вообще сомневаюсь что Вы отдаете себе отчет о чем пишете.

    Прокомментировать:

Обработка...
X