Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Yojiq
    Участник ответил
    Читая подобные вопросы о работе перешитых 5210 понимаю что люди только начинают щупать теорию распространения волн и всего что к ним относится, и наверное нужно большими буквами на первой странице красным написать что перешитые 5210 не относятся более к этой теме и все что с ними и их настройкой связано нужно искать в разделах NS-2 !!!
    Последний раз редактировалось Yojiq; 13.11.2013, 11:27.

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Да вы оба жжоте не по детски :)

    Уни, чего-ты сердишься ? :) Блин, а похудел-то как... Ужос.
    Видно-же, что автор вопросов еще школьник.

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Кстати, вот кто вопросы такие задавал:

    iskander q комментирует...

    Все отлично прошилось, но не происходит обновление прошивкой, скачанной по ссылке http://flyrouter.net/downloads/softw...quiti/firmware.
    При выборе файла прошивки и нажатии кнопки upload появляется окно 413 - Request Entity Too Large
    21 октября 2013 г., 15:28
    Александр Ратушный комментирует...

    iskander q не разодрались проблемой? У меня такая же ошибка.
    Судя по всему, господа, вы пытаетесь впихнуть фаил прошивки вместо ожидаемого конфиг-файла или пытаетесь залить прошивку от устройств М-серии.
    Последний раз редактировалось ZigFisher; 10.11.2013, 03:52.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от rambol Посмотреть сообщение
    как мне сделать так чтобы при перезагрузке железки мой маршрут не слетал?
    vi /etc/persistent/rc.poststart

    нажать i

    route add -net 192.168.2.0 netmask 255.255.255.0 gw 192.168.1.1

    набрать esc потом : потом wq нажать enter

    chmod +x /etc/persistent/rc.poststart

    cat /etc/persistent/rc.poststart

    cfgmtd -w -p /etc/

    Проверьте, отпишетесь..

    ---------------------

    Поздравляем jass66 с днём рождения! :to_becom:

    Вот такие письма приходят на е-майл. Видимо письма из светлого ссср прошлого. Перебор конкретный, но всё же. Надо отдать должное за пунктуальный настрой и за человеколюбие.

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Доброго времени суток!
    Можете дать несколько советов по точкам 5210g переделанным в ns2?
    Суть в следующем:
    на каких частотах более лучший линк? если я спускаюсь на частоты ниже 1 канала, то по мере снижения линк становится всё хуже, а точнее - rx и tx становятся меньше, хотя клиенты имеют хорошее подключение, даже "перегретое" так сказать. прикладываю картинку во вложении...
    Расстояние до клиентов от 50 до 350 метров. Игрался с мощностями на точке доступа и клиентах, частотами, но скорость в среднем варьируется от 1мбита до 8.
    параллельно использую 5210g непрошитые, 2 точки: режим точка-точка, мощность стоит 23, сигнал 29dB, канал авто (счас на 8), растсояние 350метров. Скорость между ними 21-23мбита!!!
    Уже и не знаю что делать с АП и 6 клиентами в связке на перепрошитых в ns2 точках. Видимость прямая у всех кроме одной (самой дальней), канал 20MHz, используется WPA2-AES, используется фильтрация маков, точки в режиме роутера, АП в режиме бридж, CCQ у всех от 90 до 100.
    Кикие порекомендуете настройки сделать для увеличения линка, сколько клиентов может держать стабильно такая точка доступа?
    А также интересуют сопутствующие вопросы: почему в файерволе на точке нет строки разрешить/запретить без которого не вобьешь правила, можно ли перепрошитые точки обновлять на официальные прошивки или когда у вас будет новая прошивка, где на АП включается аирмакс и поможет ли он чемнибудь, а также как можно запретить настройками точки пользователям ходить на адрес например 10.1.1.5 если нет в файерволе поля deny, можно ли мне получить доступ к статистическим данным с моих точек?

    Заранее спасибо, если нужна какая то более подробная информация - непременно предоставлю


    картинка
    00:15:6D -67
    00:15:6D -43
    00:15:6D -43
    00:15:6D -43
    00:15:6D -43
    00:27:22 -43

    ----------------------------------------------------------------------------------------


    отвечаю:

    1. Вопросы такого плана нужно задавать не на е-майл, а на форум, причем после чтения форума, а не до
    2. Вы вправе не просто требовать, а физически угрожать расправой, требовать перешить обратно эту вонучую нерабочую хрень, ибо лично я отвечаю за все линки.
    Ведь линк пяти NS2 должен (бл--ь ДОЛЖЕН) работать лучше двух ТП-ЛИНКОВ.
    3. Отвечу по доброте душевной, но в следующий раз мне придётся не отвечать, а отсылать на форум... и ответ пишите на форуме.

    Линк пяти NS2 тупо засирается отраженкой от рядом стоящих объектов и скорее всего CCQ на дальней точке низкий, она и гасит всю сеть..

    Убрать на--й подальше рядом стоящие 5210G ибо--щие на полную мощность или выключить. Для особо тупых - убрать за стену дома, чтобы они никак не видели и даже отраженкой не видели главную NS2 точку. В трубу поставить и заварить с одной стороны или в длинный железный ящик с отрезанной стенкой. Убирать и снижать мощность до того, пока главная NS2 вообще не будет видеть рядом стоящую 5210G.

    Любые другие рядом работающие точки с главной NS2 будут угандашивать сеть, им даже не надо передавать ничего, только вещать свой SSID.. Посему главную точку в любых рядом стоящих линках P2P нужно настраивать не близко, а далеко. Они ж вещают SSID в эфир постоянно.
    А близко с главной NS2 только клиенты других точек..

    также, исхожу из того, что на NS2 впендюрили максимум мощи!

    Применить весь свой головной мозг к УЛУЧШЕНИЮ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ С ДАЛЬНЕЙ ТОЧКОЙ. иначе:

    Если получится, физически антенну отвести от всех ближних и навести на дальнюю, чтобы максимум сигнала был на дальней.
    Вплоть до того, что вообще сильно в сторону от ближних отвернуть, и только дальнюю чуть задевать, ведь 40dB - это перебор конкретный.
    Можно окно какое-то в фанере вырезать, и поставить окном на дальнюю точку, а фанерой закрыть ближние, можно за угол поставить, чтобы било на дальнюю, а ближние были за преградой.

    Если удастся уровновесить сигнал на ближних и дальних точках, и на дальней будет на приём около 60-70dB, то норм.

    Далее:

    Просканировать эфир, выбрать ПЕРВЫЙ свободный расширенный канал ниже 2412 - сначала пробуем 2392, потом 2372 и ниже
    расширенный - чтобы на обычных каналах не мешали обычные wifi устройства.
    Поставить мощность на всех точках 10dB, кроме дальней (MAC 04:16), на дальней покрутить от 10 до 16dB (не от 27 и ниже, а от 10 и чуть выше)



    Наконец-то определится, что за устройство ШЕСТОЕ 00:27:22 походу M2 стоит клиентом, может его с технологией airmax нужно поставить главным? Но так-то понятно, что на антенну для 00:27:22 денег нет или ещё еб-ла какая феерическая мешает..



    Когда что-то мешает, точка стабильно не может держать ни одного клиента.

    На главной NS2 аирмакс включается путём покупки NS M2 или NS Loco M2 или другой M2 точки. на приём аирмакса не нужно покупать M2. Также можно взять шестое устройство.

    Вы реально стали задавать столько вопросов, ведь ждёте поэму на три листа?

    Вы вообще, читали форум? Я худею..
    Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:11.

    Прокомментировать:


  • rambol
    Участник ответил
    Доброго времени суток!
    вопрос конечно не по теме может кто знает, где у нас на прошитых под нанос2 железках хранится файл таблицы маршрутизации? добавил еще одну строку так как нельзя добавить второй шлюз всё заработало так как мне нужно, но дело в том что маршрут живет до первой перезагрузки точки, т.е. он не сохраняется приходится заного заходить по телнет и добавлять нужный мне маршрут, как мне сделать так чтобы при перезагрузке железки мой маршрут не слетал?
    спасибо
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ubiquiti.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.0 Кб
ID:	216185
    Последний раз редактировалось rambol; 02.11.2013, 21:49.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от samel Посмотреть сообщение
    Потом выдало ещё один Error и предложило Quit:shok :. После продолжительного перекура перезагрузил точку, но, понятное дело, в веб-морду не идёт. Но точка пинговалась по 1.20, решил попробовать сделать Recovery. В программе ввел 192.168.1.20 вместо .254, попросило ввести старый МАС, после этого запустил процесс реанимации и чудо произошло - процесс увенчался успехом! Программеры малаццы, предусмотрели и такой вариант!
    Тут нужно объяснить, что обычно не удаётся реанимировать устройство - нужно проверить кабель, БП, антивирус отключить, пакеты теряются и т.д.. А по сообщениям на почту отслеживаем процент таких косяков и рекомендуем что делать.

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Сегодня прошивал очередной тплинк. Получил такое:
    24.10.2013 18:39:56: Checking host 192.168.1.20 online...
    24.10.2013 18:39:56: Generating bootloader + flash dump ...
    24.10.2013 18:39:56: Bootloader readed... Ok.
    24.10.2013 18:39:56: Base DUMP file readed... Ok.
    24.10.2013 18:39:56: Sending bootloader via http...
    24.10.2013 18:39:57: Sent!
    24.10.2013 18:39:57: Wait 3 sec..
    24.10.2013 18:40:00: Send command to flash bootloader...
    24.10.2013 18:40:24: Ok
    24.10.2013 18:40:24: Wait fot host 192.168.1.254 down...
    24.10.2013 18:40:39: Waiting for 192.168.1.20 UP ...
    24.10.2013 18:40:45: Sending prepared DUMP via tftp...
    24.10.2013 18:40:49: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec
    24.10.2013 18:41:17: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec
    24.10.2013 18:41:44: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec
    24.10.2013 18:42:11: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec

    Потом выдало ещё один Error и предложило Quit:shok :. После продолжительного перекура перезагрузил точку, но, понятное дело, в веб-морду не идёт. Но точка пинговалась по 1.20, решил попробовать сделать Recovery. В программе ввел 192.168.1.20 вместо .254, попросило ввести старый МАС, после этого запустил процесс реанимации и чудо произошло - процесс увенчался успехом! Программеры малаццы, предусмотрели и такой вариант!
    Последний раз редактировалось samel; 25.10.2013, 16:09.

    Прокомментировать:


  • rambol
    Участник ответил
    День добрый вчера прошил свою точку, но потом начались проблемы такого рода
    У меня точкой доступа служит 5210, а к нему цепляются 3 клиента c железками TP-Link TL-WR743ND, косяк в том что после прошивки базы 5210 на NS2 они тупо не хотят к нему цепляться начинают перебирать каналы хотя они очень прекрасно его видят в эфире даже на 10 единиц лучше чем было, так вот методом тыка я стал ставить со стороны АП каждый канал подряд с 0 по 13 так вот 0 до 8 далее 12,13 было глухо, а вот на 9, 10, и 11 каналах начали цепляться, мне не верится повторяю тест обратно и наблюдаю что на других каналах они опять не цепляются, дохожу до 9, 10, и 11 канала вуаля начинают работать иду дальше 12,13 глухо...
    причем на 10 канале все сверх стабильно до прошивки у меня не было такого качественного инета у клиентов.
    В связи с этим хочется спросить у людей ни кто не сталкивался со схожей ситуацией...
    З.Ы. поляризация на АП вертикальная, ползунок мощности на 20dBi, как показывает стистику NS2 уровень сигнала у клиентов около 60dB.
    После прошивки почти все по дефолту просто прикрутил шифрование...

    Прокомментировать:


  • ukrtelekom
    Участник ответил
    С поляризацией на приемной точке попробуйте поиграться

    Прокомментировать:


  • rambol
    Участник ответил
    Вчера прошил вторую свою железку 5210 полет нормальный, тока вот возник у меня такой вопрос между двумя моими друзьями:
    По просьбе одного из них я прошил точку доступа 5210 на прошивку нанос2 а второй друг который подключен клиентом на АП от первого не хочет прошивать боится слёта гарантии, так вот и по его словам почему то он теперь не может подключится к прошитому АПу все настройки сделаны идентично как до перепрошивки авторизация WPA2-PSK, говорит при попытке подключится типа его 5210 начинает сканить по каналам, что это может быть, ни кто с таким не связывался?
    Не связан ли это тем что один из них теперь ubiquiti а второй TP-Link...
    спасибо...
    З.Ы. На эту настроенную точку любые другие девайсы говорят цепляются без проблем, проверку прошли нетбук, планшет и телефон...
    Последний раз редактировалось rambol; 09.10.2013, 08:48.

    Прокомментировать:


  • Влад_Полтава
    Участник ответил
    Вот что значит когда радио с проца растет, да и сырой он еще :to_becom:

    Как насчет fullflash с этого девайса? можно в личку.
    Буш 701/740/741/743 шить? Я, например, AR9331 терпеть не могу :bad:, люблю классику коммутатор - проц - радио

    Прокомментировать:


  • mary200474
    Участник ответил
    Как насчет fullflash с этого девайса? можно в личку.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от soglaev
    Мне кажется или действительно на последней официальной прошивке ubnt работает более стабильно, чем на прошивке от zigfisher 4.0.2? И когда будет обновление прошивки от zigfisher на 4.0.3?
    SDK для 4.0.3 нету в свободном доступе.

    ---------

    Такого облома от AirGateway я не ожидал.

    В инструкции написано AirMax device

    А в реальности: нет расширенного диапазона частот. нет AirMax. никак нету. ни вкладки нет, ни к устройству Loco M2 в режиме AirMax не цепляется. без AirMax цепляется...

    Нет страны Compilance test:

    Version 1.0.1 Service Release (May 07, 2013)
    ----------------------------------------------

    - Fix: Remove Compliance Test and US PS country codes

    --------------


    Проц: AR9331. RAM 32MB, SPI Flash 8MB

    Прокомментировать:


  • ccmail@mail.ru
    Участник ответил
    в паяй перемычку и перейди в горизонталь, сзади точки прикурти лист из жестянки , кабель чтобы был хороший и метраж разумный. будет еще меньше скакать

    Прокомментировать:


  • klinok117
    Участник ответил
    поменял на 2 канал (2417 MHz) на нем более стабильно показывает -45dBm - -48dBm в настройках поставил минимум -10 dBm и на точке и на клиенте, выставил расстояние 200 метров, как я понял эти показатели не желательны?

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от klinok117
    Добрый день всем, сначала конечно же скажу всем спасибо кто приложил усилия в модификации 5210, ну а теперь задам несколько вопросов: на первой странице написано что уровень мощности необходимо выставить таким, чтобы на приемной стороне показания были 60dBm +/-5 ед, а что если уровень сигнала будет -45dBm или более того еще ниже??? Да и уровень сигнала прыгает в интервале 10 dbm это нормально для точки??? Спасибо за ответ.
    Значит плохо ваше дело - зря греете эфир.
    Если уровень болтается сильно - деревья мешают на пути или мачты сильно качаются где железки закреплены.

    Прокомментировать:

Обработка...
X