Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bartenev
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение

    Жаль, за год не удалось сделать ни одного пункта: [/COLOR]
    Действительно жаль
    а тем более прошиваться в надежде что что-то изменится..
    уберите из первого поста это, зачем людям врать?

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от Hard_h
    В модифицированной прошивке работает только вертикальная поляризация и внешняя антенна. Вот я и хочу, что бы вместо внешней включалась горизонтальная, вот только не знаю где на плате гор, а где вер. поляризация. Надеюсь мне подскажут
    Надеюсь, что к концу будущей недели успею сделать релиз с нормально работающими всеми антеннами, без каких-либо аппаратных переделок.

    Сообщение от samel
    ZigFisher, что это 5210G_tanaza ?
    Это экспериментальная возможность перепрошить WA5210G в хотспот системы Tanaza - http://www.tanaza.com/ или OpenWRT
    Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:10.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Программа обновлена до версии v0.3

    Косметические изменения:

    - после нажатия save пароль за звёздочками.
    - файл дампа переделан, чтобы не прошивали прошивки вместо дампа случайно.
    - добавлены итальянский, испанский, индонезийский переводы процесса прошивки.

    Жаль, за год не удалось сделать ни одного пункта: ни антенны горизонтальной через EEPROM
    Старая прога выдаёт - need update

    Видео процесса прошивки - http://youtu.be/T-Bx9CAJFZA
    Предыдущее видео ютуб забанил

    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com

    Всем нужно обновиться, а то с предыдущей версией работать уже не будет.
    Последний раз редактировалось unicorp99; 09.12.2013, 06:19.

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Сообщение от AIR79 Посмотреть сообщение
    Кое как отодрал флэшку, она без ножек и приклеена к плате наверное специально чтоб не повадно было флэшь выпаивать...
    Жесть. Хотел-бы я на это посмотреть. Как вы ее ....
    Ничего она там не приклеена а самым обычным образом припаяна. Посмотрите спецификацию корпуса WSON-8.
    Сообщение от AIR79 Посмотреть сообщение
    Мб есть возможность обойти её, подскажите плиз...
    Пока такой возможности нет.

    Прокомментировать:


  • AIR79
    Участник ответил
    Всем привет! Народ, подскажите, кто-нибудь уже пробовал из 701 в.2 сделать airgateway, чип тот же. С airMAX конечно подкололи, но мб хоть работать лучше будет на airOS. К нам пришли на пробу airgateway, мне дали раскурочить один :). Не нашел на форуме флэша от него и решил слить, вдруг заработает на 701-м... Кое как отодрал флэшку, она без ножек и приклеена к плате наверное специально чтоб не повадно было флэшь выпаивать... Короче работает прошива на 701-м, но защита от контрафакта все обламывает :( Мб есть возможность обойти её, подскажите плиз... Если кому то нужен фулл от него, пишите в личку.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от bartenev
    Спрошу повторно - спустя 2 месяца! когда ждать?
    Как сделаем, так сделаем. Что-то точно нельзя сказать.

    Потому как всё, что пытаемся, к программному результату не приводит. EEprom Wa7510N не готов, мод 8MB -> 4MB не доведён до готового состояния (точка ресетица и нет веб-морды).
    DWL-2100AP, WA7210N тоже пока не получается в Ubiquiti.

    Прокомментировать:


  • yarikks
    Участник ответил
    Доброго времени суток! Прошу помощи! Стоит роутер, потом тплинк 5210 прошитый в нанос в режиме Access point WDS , по wifi одна 5210 в режиме репитера, одна 5210 клиентская и 5110 и 5210 прошитые в нанос. Я рулю сеткой с компа подключеного по лану 5210 в репитере. До прошивки раздающей в нанос я заходил на вебморды всех клиентов, а теперь не могу!!!!!! Инет у всех работает. Могу зайти на вебморду только на раздающую и маршрутизатор. Галку Enable Client Isolation ставил и снимал ничего не помогло

    Сам отвечу на свой вопрос, метод научного тыка рулит!!!!! Поставил галку Data Rate, Mbps 54 AUTO, и все заработало как надо

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
    Постарайтесь пожалуйста сделать фото наклейки получше
    Фоткал телефоном, качество никакое, но прочитать можно при просмотре в увеличенном режиме. Сделать повторно сейчас не могу, коробка ушла с клиентом. На днях получу ещё одну, заказал в том же интернет-магазине, если будет такая наклейка - сфоткаю ещё.
    Если менеджеры думают, что наклейка остановит желающего прошить, то они ошибаются. Лучше бы написали о возможности прошить в NS2, тогда продажи тплинков возрастут в несколько раз.

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от samel Посмотреть сообщение
    На днях прошивал очередной тплинк. Только после прошивки обратил внимание на стикер на коробке. Интересно было бы узнать, эту штуку наклеили на заводе, или уже у нас. Кто это так беспокоится о "здоровье" купленного мной аппарата?
    Постарайтесь пожалуйста сделать фото наклейки получше, с удовольствием сохраню в коллекцию. Спасибо.

    Ай да молодца.. ;)
    Наклейку наверное специально дилеры, продающие Ubiquiti заказали ;)
    Шучу.

    Встречал такие наклейки, с упоминанием запрета на смену ПО, и на настольных мыльницах TP-Link.
    По заверениям продавцов, TP-Link нынче один из самых покупаемых брендов, а соответственно и самый хакабельный.
    ИМХО это не Частотнадзор волнуется о нас с вами, а менеджеры, что-бы не заливали в роутеры всякое, и не несли потом сдавать по гарантии ;)

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    На днях прошивал очередной тплинк. Только после прошивки обратил внимание на стикер на коробке. Интересно было бы узнать, эту штуку наклеили на заводе, или уже у нас. Кто это так беспокоится о "здоровье" купленного мной аппарата?

    Прокомментировать:


  • ssvvvs
    Участник ответил
    БП менялся в первую очередь, работаю на столе пачкордом, ресет нажимал при вкл питании, уже не помню зажимал ли ресет до включения но кажется да, сейчас посмотреть не могу - точка не под рукой и ещё не при всяком включении моргает лампочка ЛАН, приходится перевключать. Сейчас точка уже не работает и 1 минуты
    Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:39.

    Прокомментировать:


  • Yojiq
    Участник ответил
    Сообщение от ssvvvs
    Перешитая 5210 пол года назад, начала отваливаться о сети. Проверил по WAN после перезагрузки зайти в вебморду можно было в течении 3-5 минут. Снял по ЛАНу такая же ситуация. После повторного вкл. точка подхватывает базу и через 1-2 мин зависает, что интересно уровень сигнала (з светодиода) остаются гореть,а на точку не зайти черех ВЕБ и она не пингуется. Когда повторно заходил в ВЕБ попробовал РЕСЕТ после него точка зависла, опять выкл-вкл, захожу пытаюсь збросить в дефолт - не реагирует, на кнопку сброс тоже нет реакции. На следующий день точка даже не пингуется ни покакому АР в т.ч. 192.168.1.20. ( втечении 3-5 мин ни одного пинга не проходит) Вопрос - флеш?
    Давайте разберемся
    1. точка работает до 3х минут - ваши слова
    2. зажимаете ресет и пингуете 1.20 подаете питание, ресет держите - пинг пошел ?, если да то сделайте восстановление прошивки
    Есть вероятность что нужно проверить бп - заменой
    все операции нужно проводить на столе чтобы исключить внешние факторы

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от rambol
    1)Нет этот график рисует сама база, и так по каждому клиенту отдельно, это просто мы делим его по средствам SNMP на сервере мониторинга zabbix, конкретно этот график только одного абонента,.
    2)Noise Immunity: Enabled
    а вот график из той же базы только другого клиента, при чем у этого клиента прошитый 5210, а у первого которого я ранее выкладывал клиентом работает TP-Link_TL-WR743ND
    [ATTACH=CONFIG]15056[/ATTACH]
    Устройства могут при изменении скорость передачи в эфире менять уровень сигнала, то бишь уровень по идее должен быть стабильным только при стабильной скорости, к примеру 54 Мбит/c.. А при отсутствии передачи wifi устройства могут менять скорость до 1 Мбит/сек (это или при помехах или хз из-за чегося)

    А так, выключить noise filter, на обоих устройствах NS2... И посмотреть эффект..

    Прокомментировать:


  • velin
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99

    Проверил и Микротик и Ubiquit POE 24V, не работает. От перенапряжения не горит, только мигает..
    На вход источника питания 5210G есть 15в. TVS диод защиты. Чип который используется RT8270 имеет максимальное рабочее напряжение 22в.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1096.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	216207

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Попробуем разбить на отдельные и конкретные вопросы.

    * На каких частотах более лучший линк ?
    * Какие порекомендуете настройки сделать для увеличения линка ?
    * Cколько клиентов может держать стабильно такая точка доступа ?
    * Почему в файерволе на точке нет строки разрешить/запретить без которого не вобьешь правила ?
    * Можно ли перепрошитые точки обновлять на официальные прошивки или когда у вас будет новая прошивка ?
    * Где на АП включается аирмакс и поможет ли он чем нибудь ?
    * Можно ли мне получить доступ к статистическим данным с моих точек ?


    Если вы используете при построении сети оборудование с расширенным диапазоном (NanoStation и WA5210G переделанные в них),
    то весьма желательно использовать любые другие частоты (однако на свой страх и риск перед контролирующими органами !),
    отличные от стандартных 1-13 каналов, которые загажены по-полной точками доступа, смартфонами, телевизорами и прочей ерундой.

    Для старта, весьма желательно прочитать первый пост топика - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8581
    Большинство вопросов по настройке отпадет, если ознакомится с вот этим мануалом - http://diapazon.org/pages/view/45
    Судя по всему, у вас мощность на максимуме (нужно уменьшить), AirMax не включен и точки слишком близко находятся к друг другу.

    Очень мутно задан вопрос про клиентов. Смотря как считать. Каждое подключение по WiFi это отдельный клиент, или к вашим
    приемным WiFi устройствам по кабелю через свич подключено еще по десятку абонентов ?
    Если в качестве базовой станции примените Ubiquiti устройство M-серии, включите на БС и на клиентах режим AirMax, то сможете
    установить до 30 стабильно работающих подключений.

    В фаерволе на БС вы можете создать таблицу MAC адресов и указывать каким устройствам можно подключаться, а каким нет.

    Не ясна суть ожидания вами чуда от новых прошивок. Чего не хватает кроме горизонтальной поляризации ?
    Последние версии всегда можно брать тут - http://www.flyrouter.net/downloads/s...uiti/firmware/

    Все зависит от того, какую железку вы используете в качестве БС. Если это железка М-серии, то AirMax включается в самой первой вкладке.
    А лучше всего - скачайте и почитайте официальные инструкции по настройке Ubiquiti. У вас-же уже не TP-Link, а клон Ubiquiti.

    Что вы называете статистическими данными ? Если имеете ввиду систему бесплатного открытого мониторинга http://flymon.net то
    оформляйте заявку через форму обратной связи или через личку и вам будет предоставлен доступ.
    Последний раз редактировалось ZigFisher; 10.11.2013, 03:55.

    Прокомментировать:

Обработка...
X