Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
    3. делаю по этому мануалу
    Ещё один дебил с ютуба...
    Значит тему не прочитали... Начинайте читать заново!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
      1. есть ли разница, где делать выход антенны?
      Лучше в середине. Будет чуть больше полоса и больше усиление. А вообще нужно там, где было по расчёту.
      2. обведено
      Бред не комментирую. Это писали не антенщики.

      3. делаю по этому мануалу

      https://www.youtube.com/watch?v=3zHXu2EXVEc
      Ютуб не смотрю, можно заболеть..

      за 80 страниц этой темы было ли добавлено в этот мануал что-либо (существенное)?
      Так прочитайте сначала их, может вопросы отпадут
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        хуютуп такой туп. то смажте тормозные диски маслом . то уебан пучеглазый криосан.
        забей на фа-20 сделай двойной патч 12.6дби by UVE и удивись что тебе его до жопы и выше хватит. если не срукажепишь при производстве повторяемость очень высокая ксв 1.2 при средней аккуратности . а потом откроешь для себя " тему " что домашние устройства дальше 1.8км не работают больше чем на мегабит. но это другая история ...

        Комментарий


          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          Так прочитайте сначала их, может вопросы отпадут
          - увы, я не радиолюбитель и 50% здесь мне не понятно;

          - не располагаю временем для 82 + 6 страниц ради одной антенны.

          нельзя ли просто указать на ошибки того ютубера?

          плюс что-то про гидрозащиту. покрытие и ...футляр.

          к слову, я уже заменил винты на пластиковые (изоляция вибраторов от рефлектора):

          https://aliexpress.ru/item/32976116532.html

          https://aliexpress.ru/item/33017191364.html

          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
          забей на фа-20 сделай двойной патч
          30% дела по сборке фа-20 я уже проделал.

          Комментарий


            Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
            - не располагаю временем для 82 + 6 страниц ради одной антенны. нельзя ли просто указать на ошибки того ютубера?
            Не располагаем временем смотреть это видео более 1й минуты...

            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Я одну минуту осилил .
              Вывод- не будет работать совсем.
              Когда-то давно и я так хотел схалявничать, но у меня уже тогда прибор был. На текстолите 2мм антенна сильно ушла вниз и расплылась по диапазону. Я закупил стеклотекстолит 0,5мм. Почти попал.
              Эпсилон стекстолита примерно 5,5. Сильно укорачивает волну и тангенс д. потерь высокий. Добротные патчи меняют сопротивление и съезжают по частоте вниз.
              Бесприборнику лучше делать широкополосную антенну, чтобы она простила ему неточность изготовления.
              Можно Батвинг на 50 Ом, или Гнутик на 75 Ом.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971
                Когда де ты дурость перестанешь нести!?
                выскажитесь, будьте добры
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Не располагаем временем смотреть это видео более 1й минуты...
                автор ссылается между строк на ваш мануал

                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8a6d981dfc550f450d21ae9d31799062.png Просмотров:	50 Размер:	206.8 Кб ID:	321779


                Комментарий


                  Сообщение от Artsem
                  автор ссылается между строк на ваш мануал
                  Автор слышал звон, да не знает, где он! Потому что тупой!
                  Прежде чем писать, прочитайте последние 20-30 страниц темы.
                  Впредь Ваши сообщения будут премодерируемые.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от Artsem
                    автор ссылается между строк на ваш мануал
                    За невнимательность пока у нас ответственности нет (на форуме). Если вы по указанной ссылке на ютубе переходили и внимательно читали, то обнаружили бы автора, с разрешения которого информация была размещена на ресурсе LAN23. С того момента (2009 год) многое поменялось и ссылки стали битые, поэтому та краткая статейка перенесена. Ссылка на тему форума (которую нужно прочесть внимательно) указана. Курите...
                    Vladimir

                    Комментарий


                      Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение

                      выскажитесь, будьте добры
                      Я уже давно высказался, повторяться не буду.

                      Комментарий


                        Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение

                        30% дела по сборке фа-20 я уже проделал.
                        да хоть 70%

                        ты всех тут уже возбудил, и даже если ты до 100% доберешься потом начнется реквием, почему плохо работает, как улучшить, почему улетело вместе с крышей.

                        вот реально те наставнический совет: отложи свои материалы в коробочку и на шкафчик.

                        залазишь на чердак любой крытой железом многоэтажки там полюбак отгрызги оцинковки валяются (я вообще лобзиком стенки от холодильников на свалке выгрызал) , берешь пару ровненьких. моешь, сушишь , клеишь распечатку из пдф (обрезанную грубо) , делаешь чай , она подсохнет
                        , кернишь, вырезаешь как на видео , сверлишь собираешь, на все про все 90мин
                        потом покрываешь акриловым лаком из балончика . и все! можно на мачту без крышек и тп. у меня на родине по сейчас еще пашут такие антенны

                        выложишь фото. заценим подскажем. главное меньше творчества и отсебятины. это не лампочка в сельском туалете. все просчитано продумано.

                        Комментарий



                          Мой FA.20 разочаровал меня ... поэтому я разделил его и положил антенну wn721 на каждую половину ... работает хорошо

                          Комментарий


                            Есть мнение, что ФА-20 - бесперспективная.

                            Автор этого мнения не предлагает ничего взамен.

                            Есть идеи, какую антенну собирать?


                            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                            залазишь на чердак любой крытой железом многоэтажки там полюбак отгрызги оцинковки валяются (я вообще лобзиком стенки от холодильников на свалке выгрызал) , берешь пару ровненьких. моешь, сушишь , клеишь распечатку из пдф (обрезанную грубо) , делаешь чай , она подсохнет
                            , кернишь, вырезаешь как на видео , сверлишь собираешь, на все про все 90мин
                            потом покрываешь акриловым лаком из балончика . и все! можно на мачту без крышек и тп. у меня на родине по сейчас еще пашут такие антенны
                            по вашему способу надо иметь прямые руки.

                            я был готов проделать, как в видео, но использовать болты из пластика.

                            что еще из видео сделать по-другому?

                            82 страницы я не переварю, потому что не радиолюбитель.

                            если кто-то вызовется переварить, то пополню его телефон.

                            Комментарий


                              Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
                              Есть мнение, что ФА-20 - бесперспективная.

                              Автор этого мнения не предлагает ничего взамен.

                              Есть идеи, какую антенну собирать?




                              по вашему способу надо иметь прямые руки.

                              я был готов проделать, как в видео, но использовать болты из пластика.

                              что еще из видео сделать по-другому?

                              82 страницы я не переварю, потому что не радиолюбитель.

                              если кто-то вызовется переварить, то пополню его телефон.
                              Без рук и мозга, не получиться!:)

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Без рук и мозга, не получиться!:)
                                Без рук и мозга - не получится*


                                существуют усилители для gsm-частоты и 3g-частоты, они вставляются между адаптером и антенной:



                                а есть ли аналогичные для вай-фай частоты? на глаза не попадались.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X