Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосная Уда-Яга. Антенна для SATCOM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    наброшу еще идею
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Untitled_0_06.gif Просмотров:	0 Размер:	69.6 Кб ID:	326288
    Последний раз редактировалось MrNemo; 05.09.2021, 12:40.

    Комментарий


      #32
      Как то более к законченном виду можно?
      Да хоть на листке карандашом от руки?:)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Как то более к законченном виду можно?
        Да хоть на листке карандашом от руки?:)
        это лишь идея, законченный вид я не обещал никому, вроде.
        это широкополосный диполь, запитанный со сдвигом (в центре перекрытия), что бы закрутить поляризацию.
        конструкция опубликована в 2011 году.

        первый просчет
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CPW Dipol.png
Просмотров:	1315
Размер:	127.7 Кб
ID:	326294

        Комментарий


          #34
          Отлично! Особенно для первой интеграции!
          Надо кое с кем это дело обсудить! Спасибо на пинок в нужную сторону!

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Отлично! Особенно для первой интеграции!
            Надо кое с кем это дело обсудить! Спасибо на пинок в нужную сторону!
            Если этот "кое кто" сможет победить габариты, а он еще тот фокусник, то все должно получиться. один порт и легкий зонтик. питание спрячется в коробку распаячную герметичную. за широкополосным диполем не гонись, сверху поставь паразит, лучше. исходник перекрывает слишком много диапазонов (от 800 МГц до 2700Ггц), что бы его повторять, да и габариты у него под эти частоты, мягко говоря очень большие.
            паразиты на фиксаторы для трубок (в центре крест спаять Касталином или сварить Аргоном) траверса из 25й трубы алюминий, рефлектор тоже из полых трубок 6-8 мм и тросик 3 мм на конце. тросик на маленьких трубочках так же на фиксаторы к лапкам рефлектора.подберешь трубу полипропилен, что бы внутренний был 25 мм и основание рефлектора смонтируешь вокруг этой ПП-трубы, пока кроме отрезка трубы с приваренными к нему маленькими отрезками трубочек (8 шт.) для стыковок лап рефлектора в голову не приходит.
            с 68 см снимается 10+ dBi.
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	10+.png Просмотров:	0 Размер:	86.7 Кб ID:	326299
            Логу оставь в покое, воюй сюда.

            Комментарий


              #36
              Спасибо! Поглядим, не все я решаю, мне же не тащить это в тайгу!:)

              Комментарий


                #37
                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                Логу оставь в покое, воюй сюда.
                Стопудово! Я уже говорил про это...
                Хорошая антеннка вырисовывается у тебя!
                Жаль в походы не хожу, без надобности...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Стопудово! Я уже говорил про это...
                  Хорошая антеннка вырисовывается у тебя!
                  Жаль в походы не хожу, без надобности...
                  зачем ходить кудато? будем тогровать на черном рынке
                  по хорошему литье нужно в 2х элементах, для себя бы сделал диполи складные на "рояльной петле" или переламываемые подпружиниванием...
                  там все компактно и разборно/сборно получается. вес минимальный. солдаты нато отдыхают

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    для себя бы сделал диполи складные на "рояльной петле" или переламываемые подпружиниванием...
                    там все компактно и разборно/сборно получается. :
                    А я бы делал на резьбах... Типа в траверсе гайка, на элементе винт... Надёжнее будет контакт после сборки!

                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #40
                      Гончаренко предлагает крутить директорами.
                      http://dl2kq.de/ant/3-106.htm

                      Комментарий


                        #41
                        На короткой 3-6 эл. антенне(мобильной) это почти невозможно...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #42
                          У него 10 элементов в модели. Проверять лень.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            На короткой 3-6 эл. антенне(мобильной) это почти невозможно...
                            Да, есть такое!
                            Я устал добавлять в модели директора с поворотом, не дошел до круговой поляризации.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              У него 10 элементов в модели. Проверять лень.
                              Очень часто люди в сети делают "закидухи" всякие... Ну типа идеи и т.п. Что бы кто то проверил и выдал результат! Если у кого получится, тогда и я сделаю! Самому то лень с этим долбаться!
                              То же самое можно сказать и про Гончаренко! Уж сколько народу ему хотели фейс попортить... Я и сам с товарищем нарывался на его бредни... Особенно в его книжке.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Очень часто люди в сети делают "закидухи" всякие... Ну типа идеи и т.п. Что бы кто то проверил и выдал результат! Если у кого получится, тогда и я сделаю! Самому то лень с этим долбаться!
                                То же самое можно сказать и про Гончаренко!.
                                Эт да. Уже кучу раз натыкался на публикации где откровенный фэйк. Тут недавно наткнулся на выложенный индусами диполь. от 1.6 до 4. Как я его не крутил по вечерам неделю целую, чуда не случилось). По этому уже лень проверять стало)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X