Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Польская ТВ антенна» копия Philips.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Да, похоже время любимца 1201 прошло! Хоть и стал подешевле, 4500 стоить как Nano явно не собирается!
    Ничего не прошло. Да и разница в цене почти обнулилась.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20210702-131950-509.png Просмотров:	0 Размер:	142.1 Кб ID:	325791
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_20210702-131550-664.png Просмотров:	0 Размер:	136.5 Кб ID:	325792
    Сейчас 100/200 за 6000 взять очень легко можно, а 3.2" НанИванну за 4600 прям уже поискать надо с доставкой через 2-3 месяца.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Упорство с которым многие перепосчитывают уже сотни раз перепосчитанные классические модельки и всякие Магнусы меня поражает
      Ради этого конечно стоит изучать второй САПР.. Вдруг она как-то иначе посчитается.. Или во все предыдущие разы авторы врали/заблуждались..
      Лучше доделай "Ключи от всей Германии", а то светит в разные стороны.. или дырку в фольге досверли..
      Опять пукан полыхнул? Вроде весна прошла, а до осени пока далеко

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Получилось посчитать только в Time Domain. Попытки посчитать в других доменах ничем не кончились, программа зависала на первом прогоне, и все. Наверное у моего ноута мозгов не хватает. В приложении CST file, может кто захочет пересчитать...
        VM, во фриквенси у меня минут 40 меш строится и на 0% стоит))) похоже и соплерону плохо от проволоки. вообще подобные проекты CST рекомендует делать в Wire. скорее всего дело именно в этом. попробуй создать Вире проект и затащи туда модель.
        в Магусовой польке Интегральный решатель стоит по умолчанию и она на Вирах вся построена.
        скрины прилагаю.

        Спойлер (+/-) (Mesh)

        Комментарий


          #19
          «Интеграл» вообще не считает. Я с него начинал, 3 часа без движения! Потом построил заново в FD, думал может косяк в модели, строил и считал, элемент за элементом. Меш строит, но на первом прогоне зависает. Она и в TD зависает на этапе анализа, в районе 70-90% начинает множить количество элементов до 6000 и больше, стоя на месте.

          Я и более сложные антенны, больших размеров, с большей детализацией, считал, и FD справлялся даже быстрее TD.

          Комментарий


            #20

            Свойства сетки (Mesh properties) (снижение качества) или используйте HEXAEDRAL TLM TIME DOMAIN или ОБА для МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ (но более низкого качества)

            Комментарий


              #21
              Померил с согласующей платой 300/75 (без усилителя). Кабель не калибровал, но «опыт» показывает, что с этим трансформатором от Lipton, изменения не драматические.
              Спойлер (+/-) (Замеры)

              Комментарий


                #22
                Оригинал (без Директоров) был около 12 дб ... Насколько это выгодно?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение
                  Оригинал (без Директоров) был около 12 дб ... Насколько это выгодно?
                  Я не смог просчитать модель из сообщения №2. количество ячеек мэша не такое и большое, но 16 гигабайт ОЗУ заняты на 99%.
                  но модель из Antenna Magus говорит, что усиление до 15 dBi при плотной сетке рефлектора.

                  Комментарий


                    #24
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tlm.JPG
Просмотров:	261
Размер:	127.8 Кб
ID:	326495tlm.JPG
                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение

                    Я не смог просчитать модель из сообщения №2. количество ячеек мэша не такое и большое, но 16 гигабайт ОЗУ заняты на 99%.
                    но модель из Antenna Magus говорит, что усиление до 15 dBi при плотной сетке рефлектора.


                    используйте меньшую матрицу и решатель времени TLM (установите ВСЕ ядра для работы 4, 6, 8)
                    Time Solver TLM
                    Click image for larger version  Name:	Captura.JPG Views:	0 Size:	84.0 KB ID:	326493

                    ИЛИ дайте мне модель, я буду запускать ее с 6 ГБ

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение

                      ИЛИ дайте мне модель, я буду запускать ее с 6 ГБ
                      модель тут #2
                      и тут #8 из AM

                      Комментарий


                        #26
                        16 минут при 200000 шагов 6 гб 4 ядра xeon x4370
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Captura.JPG
Просмотров:	278
Размер:	118.5 Кб
ID:	326501Click image for larger version  Name:	Captura.JPG Views:	0 Size:	164.7 KB ID:	326500

                        Комментарий


                          #27
                          Clanon, можешь посчитать эту модель во Frequency Domain Solver?

                          Комментарий


                            #28
                            Click image for larger version  Name:	Captura.JPG Views:	0 Size:	340.4 KB ID:	326532



                            НЕТ. это займет несколько часов


                            Используйте TLM и повышайте качество сетки в соответствии с вашим компьютером и временем
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось clanon2; 21.09.2021, 16:33.

                            Комментарий


                              #29
                              Мне кажется, мой ноутбук не использует половину оперативной памяти. Максимум 50%, 4 Гб из 8.
                              Про конфигурацию компьютера в этой теме:
                              https://www.lan23.ru/forum/node/3200...523#post326523
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 21.09.2021, 18:10.

                              Комментарий


                                #30
                                Немного гнутиков для ТВ
                                выход 75 ом.
                                размеры конские, усиление проигрывает польке
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new.png
Просмотров:	189
Размер:	214.1 Кб
ID:	327289
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X