Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Польская ТВ антенна» копия Philips.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    «Польская ТВ антенна» копия Philips.

    Перенес сюда.

    #2
    Нашел на помойке "Польскую" телевизионную антенну. От жары и нечего делать, снял размеры, смоделировал и посчитал, как смог. Получилось посчитать только в Time Domain. Попытки посчитать в других доменах ничем не кончились, программа зависала на первом прогоне, и все. Наверное у моего ноута мозгов не хватает. В приложении CST file, может кто захочет пересчитать...
    Спойлер (+/-) (Картинки)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.06.2021, 13:01.

    Комментарий


      #3
      Когда то давно эту антенну выпихнула на рынок фирма Филлипс... У этой антенны было больше проводников в рефлекторе и самое главное отличие - это форма линий посредине между вибраторами... Т.е. линии были абсолютно прямые без изгибов и в середине винтовыми зажимами подключалась коробочка с усилителем.
      В 90-е мне попадалась такая антенна в руки, очень добротно сделана! И КСВ у неё был очень приличный. Директор был только один на каждом вибраторе и немного длиннее, чем в нынешних антеннах.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Я бы поэкспериментировал с этой антенной, но уж больно долго считает.
        С линиями я подумал, что они лишнюю длину утилизируют.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Я бы поэкспериментировал с этой антенной, но уж больно долго считает.
          Эту недолго считает :)
          Но она уже в производстве как "Дека-10", Казань.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #6
            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
            Эту недолго считает :)
            Но она уже в производстве как "Дека-10", Казань.
            Речь не о том, лучше она или хуже, это пожалуй самая распространенная у нас (и не только) антенна, не потерявшая своей актуальности с появлением DTV-T2. Просто интересно, насколько она хороша. Я не говорю про копеечные усилители, которые появились у нас благодаря этой антенне, и прекрасно работают даже от 5 вольт.

            Комментарий


              #7
              Кстати, теперь понятно, почему усилители для этой антенны так часто горели: защиты от статики нет.

              Комментарий


                #8
                Упорство с которым многие игнорируют антенна магус меня поражает
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2021-07-01 (1).png Просмотров:	0 Размер:	310.9 Кб ID:	325762
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2021-07-01 (2).png Просмотров:	0 Размер:	312.5 Кб ID:	325763
                Экспорт модели в CST:
                polka_magus.zip
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Это слишком упрощенная модель. Чем удивляться, лучше бы посчитал мою модель во Frequency Domain.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Это слишком упрощенная модель.
                    Зато она максимально похожа на "оригинал" от Филлипса!

                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Это слишком упрощенная модель. Чем удивляться, лучше бы посчитал мою модель во Frequency Domain.
                      Я тут себе воодрузил cst 2021 на соплерон интеловский, рисовать он рисует, а расчеты вываливаются с ошибкой что то типа ...amd64. за три часа так и не смог победить((( если победю, посчитаю или до лучших времён))
                      но по своим прошлым моделькам помню, что расчеты при аккуратной модели и хорошем мэше не сильно отличаются. Кстати рисовал раньше в 16 CST, а считал в 20м.
                      Последний раз редактировалось MrNemo; 02.07.2021, 08:42.

                      Комментарий


                        #12
                        Считать лучше в той, что и рисуешь. Я раньше рисовал в Автодеск Инвентор, а считал в 14-ой, результаты сильно отличались. С этой моделью проще конечно, её модифицировать не надо, чисто посмотреть характеристики.
                        Наш румынский друг поставил себе 21-ю CST, спроси у него, может он знает о проблеме.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          Упорство с которым многие игнорируют антенна магус меня поражает
                          Упорство с которым многие перепосчитывают уже сотни раз перепосчитанные классические модельки и всякие Магнусы меня поражает
                          Ради этого конечно стоит изучать второй САПР.. Вдруг она как-то иначе посчитается.. Или во все предыдущие разы авторы врали/заблуждались..
                          Лучше доделай "Ключи от всей Германии", а то светит в разные стороны.. или дырку в фольге досверли..
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Считать лучше в той, что и рисуешь. Я раньше рисовал в Автодеск Инвентор, а считал в 14-ой, результаты сильно отличались. С этой моделью проще конечно, её модифицировать не надо, чисто посмотреть характеристики.
                            Наш румынский друг поставил себе 21-ю CST, спроси у него, может он знает о проблеме.
                            Я пробовал считать и в 16 и в 19 и в 20, результаты как под копирку. Даже ставил 20й Хфсс, все очень похоже, как нановна с 1201)))
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210702-103424-981.png
Просмотров:	412
Размер:	843.2 Кб
ID:	325777
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210702-103348-254.png
Просмотров:	418
Размер:	793.5 Кб
ID:	325778

                            Комментарий


                              #15
                              Да, похоже время любимца 1201 прошло! Хоть и стал подешевле, 4500 стоить как Nano явно не собирается!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X