Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Зверь"-Простая Секторная антенна 2.4 ГГц + модель

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Добрый день,Krazy_killer.Благодарю Вас за изменения в стилистике письма,я даже понял в чём вопрос.
    1 Пропил делается ножовкой по металлу,а уже потом припаивается верхний директор.Всё просто.
    2 Читайте внимательно описание антенны.155 мм кабеля РК75 это и есть трансформатор сопротивления 50/112 Ом, поскольку любой отрезок кабеля длинной кратной нечётному количеству к*L/4 может являться трансформатором сопротивлений.Если сможете переделайте его сопротивление в 71 Ом,тогда параллельное соединение этих отрезков в стэк дадут ровно 50 Ом.При 75-омном = 56 Ом.И дальше RG58U/

    Комментарий


      #62
      рад что вам понравилось.
      но не могли бы вы мне разьяснить еще пару аспектов .

      ситуация у меня следущая:
      см схему из приложения.

      в точке А имеется настроенная точка доступа и антенна FA-20 смотрящая в сторону города (тоесть в точку В она смотрит тылом).

      в точке В я пробовал через 2й стеклопакет длинком 2100АР +Биквадик конектиться, конект был но пинги дикие 200..300мс . то был эксперимент.
      сейчас фирма раскашелилась на свою точку доступа (чтоб я кним по рдп ходил и файлы с обновлениями кидал)
      .
      а в районе "СовХоз" появилось паро клиентов кого бы мне надо подвязать к своей сетке. я подумал почему бы не объединить приятное с полезным.
      но вот возникло сомнение : Сможет ли антенна "зверь" прокачать такой угол по азимуту с вышеописаными условиями.
      или проще тогда опять всем ненависный сплиттер и 2 антенны? или один изогнутый двойной биквадрат?

      и вопрос по сборке "Зверя" , шину не могу не как подобрать как на фото(по толщине), а что если на пластину оцинкованного железа я подпаяю снизу уголок и к нему прикреплю текстолит что держит вибраторы и деректор , а потом жескость уже организую или бруском или прут подпаяю под низ.

      + в догонку я не усвоил какова должна быть ширина рефлектора,
      и обязательно ли крепление U стойки текстолитовой с боку пластины, (например можно ли пропил по центру использовать)?

      ----ps----
      вообще непредставляю как изменить волновое сопротивление кабеля!
      Вложения
      Последний раз редактировалось Krazy_killer; 24.11.2010, 03:17.

      Комментарий


        #63
        Krazy_killer,волновое сопротивление коаксиала Zo=138lgD/d. Если есть наполнитель,то это значение делится на корень из диэл. проницаемости.Я 71 Омный кабель делаю так: из 50-и Омного вспененного вытаскиваю центр.жилу и вставляю провод потоньше(посчитайте сами его диаметр d).
        Для ваших условий лучше всего подойдёт двунаправленная антенна "восьмёрка" (мы её на этом сайте обсуждали поищите,там и размеры есть).Можете из неё двухэтажный стэк сделать,для объединения которого, подойдёт схема суммирования из этой темы.

        SINDIKAT,зазор между вибратором и рефлетором 25 мм,а директор ,действительно ,нужно замкнуть.Посмотрите мой чертёж в первом посте.

        Комментарий


          #64
          Да, то что зазор 25 мм это я видел постами раньше вы отвечали на вопросы. Но у вас U колено закреплено сбоку алюминиевой шинки и от вибратора до верхней плоскости шинки есть 25 мм а у меня тогда нужно верх немного подрезать и опустить вибратор или низ обрезать тут я не пойму.Да на фотографии не заметно что нет разрыва а на чертеже увидел это не тяжело исправить.
          Последний раз редактировалось SINDIKAT; 24.11.2010, 11:38.

          Комментарий


            #65
            Правильно,Вам нужно замыкатель на стойке отпилить и половинки стойки припаивать к рефлектору.Замыкание выполнит сам рефлектор.

            Комментарий


              #66
              Исправленный вариант антенны
              Вложения

              Комментарий


                #67
                я пока вышел из ситуации вот так
                http://www.lan23.ru/forum/attachment...7&d=1290665486
                наделе оказалось карта слегка врет, угол меж точками чуть меньше но ...

                счас пока другой проблем решаю
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...7811#post57811

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
                  Исправленный вариант антенны
                  Отлично! И паечка очень ровненькая!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #69
                    Да,по виду кота не скажешь,что так ровно паяет. Контактную площадку для директора можно упростить.Достаточно сделать один зазор 1мм(площадь контакта будет больше,надёжность крепления выше).

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      Можно заменить рефлектор фольгир. текстолитом 50*220 мм(при этом усиление возрастёт на 1.5/2 дБ ,но азимутальный сектор излучения сузится)...:
                      А на сколько сузится ? А то есть желание сделать Зверя на секторку...
                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      Да,по виду кота не скажешь,что так ровно паяет.
                      Может кот какой секрет знает ? Мож травки какие ? Вон какие глаза хитрые... )

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от lipton
                        2 VBM - хорошие фотки чтоб дополнить материал на главной странице!
                        да там она есть, но там фото издалека+рукописный чертеж...

                        Комментарий


                          #72
                          Отож и глаза такие потомучто до вечера работаю а потом ещё пол ночи с паяльником сижу,а в чём проблемма зделать такую пайку ,я с 8 класса с паяльником дружу.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
                            Отож и глаза такие потомучто до вечера работаю а потом ещё пол ночи с паяльником сижу,а в чём проблемма зделать такую пайку ,я с 8 класса с паяльником дружу.
                            Припаять то не проблема, а чем пайку от канифоли отчищаете ?

                            Комментарий


                              #74
                              Пайку ацетоном смываю, канифоли чуть больше наношу и олово само принимает такую форму,паяльник 25 ватт,чтоб олово дальше не растекалось наклеиваю полоски из скотча бумажного и всё

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
                                чтоб олово дальше не растекалось наклеиваю полоски из скотча бумажного и всё
                                Что то не понял...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X