Сообщение от Павел Шакаль
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?
Свернуть
X
-
там реально уменьшить только длинный проводник ,а это земля, разве это важно ? .... попробую землю уменьшить тогда.
-
К плате ничего не припаяно кроме корпуса, плата самой wi-fi карты не касается той платы , к которой припаян разъем, там изолятор между ними.Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщениеВы ВСЕГДА пытаетесь удерживать импеданс близким к 50 Ом (форма разъема и изолятора внутри). GND - ближайший возможный внутренний контакт на плате.
у доски есть несколько слоев, которые могут попасть в короткую замыкание, когда вы обрежете доску ... отшлифуйте наждачной бумагой края, чтобы убедиться
Прокомментировать:
-
ему нужна хорошая плоскость заземления, чем больше, тем лучше, на краю коаксиального экрана, там ...(
не больше, чем 3dbi или около того ... получить)
Прокомментировать:
-
На картинке кабель припаян правильно к антенне. Что бы такая антенна была в резонансе, её надо приклеить на тонкий двусторонний скотч к кусочку пластика толщиной 1-2 мм(зависит от твёрдости пластика). В моём случае это было 1,5 мм твёрдого ПВХ.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
от ноутбука отпаивал родные антенный вай фай с провода , теперь забыл где была центральная жила в кабеле на антенне. Это имеет значение ? антенны две , на обоих одинаково припаять и все ? картинка из интернета чтобы вопрос понятнее было
Прокомментировать:
-
Вы ВСЕГДА пытаетесь удерживать импеданс близким к 50 Ом (форма разъема и изолятора внутри). GND - ближайший возможный внутренний контакт на плате.
у доски есть несколько слоев, которые могут попасть в короткую замыкание, когда вы обрежете доску ... отшлифуйте наждачной бумагой края, чтобы убедиться
Прокомментировать:
-
Думаю хвостики проводов не правильно реализованы, они должны быть наименьшей возможной длинны и экран для центральной жилы важен.Сообщение от Gintama Посмотреть сообщениеЗдравствуйте, перепаиваю свисток USB на антенное гнездо, судя по уровню сигнала новая антенна Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор) хуже чем штыревая родная. Что с пайкой не так ? или может надо как-то проверить саму антенну ?
Фото :
https://i.imgur.com/gnxtlxM.jpg
https://i.imgur.com/e5qvrlN.jpg
Спасибо
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, перепаиваю свисток USB на антенное гнездо, судя по уровню сигнала новая антенна Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор) хуже чем штыревая родная. Что с пайкой не так ? или может надо как-то проверить саму антенну ?
Фото :
https://i.imgur.com/gnxtlxM.jpg
https://i.imgur.com/e5qvrlN.jpg
Спасибо
Прокомментировать:
-
Фото нет ксожалению. Но уверяю припаяно хорошо. Хвостики мм 3 всего. Пробывал вставить это же фото что тут но с своей подрисовкой не вставляется.Сообщение от lipton Посмотреть сообщениеФото Вашего творчества где? Может уже поздно "пить Баржоми"?!
Всегда предупреждай - смывать кислоту! А то щас понапаяют...
Прокомментировать:
-
-
Фото Вашего творчества где? Может уже поздно "пить Баржоми"?!Сообщение от Павел Шакаль Посмотреть сообщениеСделал как описано ниже для этого модема, а антена ни дает ни какого результата.
Всегда предупреждай - смывать кислоту! А то щас понапаяют...Сообщение от com0666 Посмотреть сообщениеВот так ещё не пробовал.]
Прокомментировать:
-
Добрый день ! Сделал как описано ниже для этого модема, а антена ни дает ни какого результата. https://www.lan23.ru/forum/node/2461...064#post168064 Может кроме выпайки разьема и подпайки кабеля нужно еще чтото сделать? Вот ответ был https://www.lan23.ru/forum/node/2461...516#post171516Сообщение от qwerty97 Посмотреть сообщениеЗдравствуйте. Есть у меня свисток Huawei E8231 usb модем с вайфаем. И есть потребность припаять к нему хвост для внешней антенны по крайней мере для модемной части, а скорее всего позже и для wi-fi. Подскажите, в какое место какую антенну подпаивать и с какими переделками. Поиск результатов по этой модели не дал. Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-

Прокомментировать: