Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Восстановление родной прошивки после DDWRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    всем привет!
    Пополнил армию криворуких перепрошивателей роутера dir-300.
    Шил по инструкции, http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=43127
    Не сошлось в ней несколько моментов:

    DD-WRT> fconfig
    Run script at boot: true
    Boot script:
    .. fis load -l vmlinux.bin.l7
    .. exec
    Enter script, terminate with empty line
    >> fis load -l linux
    >> exec
    >>
    Boot script timeout (1000ms resolution): 3
    Use BOOTP for network configuration: false
    Default server IP address:
    Console baud rate: 9600
    GDB connection port: 9000
    Force console for special debug messages: false
    Network debug at boot time: false
    Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y
    … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
    … Program from 0×80ff0000-0×81000000 at 0xbffe0000: .
    после Use BOOTP for network configuration: false он у меня еще спрашивал IP шлюза, сервера и клиента и в первый раз я все жал энтер (может так и нужно?)
    Затем были неточности с копипастом символа "х" из мануала, тоже ругался (ставил . вместо х) вбивал ручками

    В итоге после reset роутер ушел в вечный перезагруз (явно не меньше 5 минут) Я ушел по делам, через день вернулся-роутер все также висел и перезагружался (при этом раздавался в нем тихий писк особенно в момент перезагрузки)

    Короче я решил без паники повторить все шаги на LAN порту. Все шло отлично, прошивка linux.bin загружалась, все согласно инструкции... но после этого снова вечный перезагруз (пробегают лампочки лан портов, останавливается на активном порту (1) затем врубается вай фай, отключается, мигает лан1, и снова перезагруз.
    Теперь я уже даже не пингую его на 192.168.1.1 чтобы подключиться через путти. Хотя вру, 2-3 пинга проходят (1 на 1000 мс потом два по 2-3 мс.) через 20 сек после включения питания. Путти не успевает послать ^C и остановить перезагруз (поставил выполнять эту команду при коннекте). Сброс настроек роутера делал согласно интсрукциям уважаемых гуру в этой теме.

    Чую я убил загрузчик, или что то натворил плохое.

    Опыт пайки есть, хочу попробовать LPT перепрошивку. Где взять свежие, открывающиеся мануалы по этому поводу?

    Комментарий


      #77
      Через 20 секунд ? Это че он загружается а потом снова в ребут ?
      Был у меня похожий девайс, принесли, он в вечном ребуте был, лампочка вайфай загоралась, 2-3 пинга, ребут.
      Короче нифига я с ним хорошего не придумал, пришлось шить напрямую.

      А мануал ? Тема ведь рядом http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133
      Ток лучше всю темку прочесть перед тем как задавать вопросы.
      Можно порыться на форуме ДДВРТ, там вроде дампы готовые были, так чтоб залить сразу и не мучиться с телнетом

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
        Через 20 секунд ? Это че он загружается а потом снова в ребут ?
        Был у меня похожий девайс, принесли, он в вечном ребуте был, лампочка вайфай загоралась, 2-3 пинга, ребут.
        Короче нифига я с ним хорошего не придумал, пришлось шить напрямую.

        А мануал ? Тема ведь рядом http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133
        Ток лучше всю темку прочесть перед тем как задавать вопросы.
        Можно порыться на форуме ДДВРТ, там вроде дампы готовые были, так чтоб залить сразу и не мучиться с телнетом
        Примерно через 15 секунд появляется 2 пинга, затем снова узел недоступен, затем ребут.

        Ссылки по мануалу вчера были недоступны почему то, сегодня все ок. Спасибо.

        Комментарий


          #79
          вопросы по прошивке:
          1) я так понял что нужно спаять шнур
          2) воткнуть его в комп
          3) запустить программатор (это программа?) почему говорят спаять программатор? или это девайс?)
          Ссори за тупые вопросы, но не понимаю вот этих основ. :sorry:

          Комментарий


            #80
            Такой вопрос: после прошивки роутера Dir-300 он стал постоянно перезагружаться. После установки сетевой карты на значения:
            IP: 192.168.0.2
            Mask: 255.255.255.0
            Gateway: 192.168.0.1

            DNS: 192.168.0.1

            Удалось найти Emergency Room по адресу 192.168.0.1. При выборе прошивки и попытке ее загрузки, роутер перезагружается и, следовательно, файл не загружается.

            Как решить эту проблему?

            Комментарий


              #81
              не могу восстановить прошивку через Emergency Room

              Прошу совета: а меня в сетевых настройках есть только строка IP, строки с маской нет- WinXP. Как быть?

              Комментарий


                #82
                В каком протоколе ищешь TCP IP v 6 ?
                Поищи в TCP IP v 4
                Ну или поподробней, лучше просто скрином

                Комментарий


                  #83
                  спасибо за оперативность!

                  спасибо за оперативность!

                  Комментарий


                    #84
                    Подскажите чайнику!...

                    Пожалуйста, подскажите чайнику:
                    "Прописываем статический адрес 192.168.0.10 на сетевой компьютер, маску подсети 255.255.255.0" - это нужно создать новое подключение? Какое его название?
                    У меня есть только подключение к провайдеру. И в этом поключении только одна строка - статический адрес IP, а куда вписать маску посети?

                    P.S.Одна сомнительная радость - установил прошивку DDWRT не я один на свою голову...

                    Комментарий


                      #85
                      У тебя скоко сетевых на компе ? Заходишь пуск-настройка-панель управления-сетевые подключения, ЛВС и высокоскоростной интернет, на значках, что горят синим(лучше выложить скрин) и пишет подключено, жмёшь правую кнопку мыши, свойства-tcp-ip.
                      Вообще даже удивительно, что тебе удалось прошить ддврт, еси проблема возникает на на этом этапе)

                      На счет прошики ДДВРТ не соглашусь, очень классная прошивка, ток использовать нужно по назначению

                      Комментарий


                        #86
                        Прошу уточнить

                        Благодарю за внимание и терпение.
                        Ещё 2 уточнения:
                        1. Написано: "ищем девайс по адресу 192.168.20.81" - именно так писать в адресной строке или так "http://192.168.20.81" ?
                        2. искать сразу после отпускания кнопки reset или какое-то время должно пройти?

                        Спасибо.

                        Комментарий


                          #87
                          1. Да http://192.168.20.81
                          2. Да, сразу после отпускания кнопки ресет, обычно я через командную строку заранее пускаю непрерывный пинг : ping 192.168.20.81 -t , как только пинг проходит, отпускаю ресет и захожу, правда говорят, от пинга начинает глючить редбут, но раз на раз не приходится, можно и без пинга.

                          Комментарий


                            #88
                            У Д А Л О С Ь !

                            Перепрошил! Спасибо форумчанам.
                            Но есть особенности - поделюсь, чтобы помочь другим.

                            Я перепрошил прошивкой DD-WRT dlink-dir300b-factory-webflash.bin по совету с http://blog-andretm.blogspot.com/201...ir-300nru.html.
                            Понял, что мне это не подходит. Перепробовал разные варианты, в т.ч. с вашего форума. Но помог мне совет, кажется с форума DD-WRT -
                            http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=74623.

                            Дословно, другим IP.

                            Как вернуть официальную прошивку D-Link
                            Процедура обновления прошивки может также использоваться и для того, чтобы вернуть в роутер исходную прошивку. Загрузите прошивку с официального FTP D-Link (ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/ ) и прошейте роутер, как указано в разделе "Как обновить прошивку DD-WRT".

                            Если не получается востановить прошивку методом описанным выше. Метод №2.
                            Восстановление прошивки через Emergency Room (рабочая инструкция) DIR-300 NRU B1

                            1. Сбрасывем до factory reset наш роутер, можно через веб-интерфейс dd-wrt. Или зажимаем при включенном роутере кнопку reset (не советую иголки,были случаи когда продавливали кнопку и ломали) держим 5 секунд и отпускаем, ждем полной загрузки роутера около минуты.
                            2. Прописываем статический адрес 192.168.0.10 на сетевой компьютера, маску подсети 255.255.255.0
                            3. Выдергиваем интернет кабель, оставляем только синий в схеме ПК сетевая=LAN1.
                            4. Выдергиваем блок питания, зажимаем кнопку reset и не отпускаю кнопки вставляем питание, ждем загрузки роутера, хватает 15секунд, считайте до 25. Затем отпускайте кнопку.
                            5. Firefox (Ie, opera не получилось запустить, так и не понял почему) открываем пишем адрес 192.168.0.1 Открывается Emergency room выбираем файл прошивки (не знаю влияет или нет, но путь к файлу был на английском языке типа С:\temp\DIR300B1_v201_97rg.bin) DIR300B1_v201_97rg.bin и жмем Upload now. Будет сообщение что файл залит и прошивается и идет обратный отсчет.

                            Проверено на Win XP Pro SP3 и Win7

                            Спасибо за помощь и всем удачи!

                            Комментарий


                              #89
                              Уточнение

                              Нашёл нюанс на http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=96411&st=20

                              vleon, Как оказалось в вашей инструкции сброса прошивы не хватает некоторых моментов, которые оказались критичными для этой модели... Роутер прошился только тогда, когда прошивка от dlinka была переложена в c:\TEMP\ и явным образом был прописан шлюз...

                              Комментарий


                                #90
                                И в чем нюанс ? В том, что были пережаты провода ?:mda:
                                По поводу шлюза и местонахождения прошивки - все фигня
                                И вообще там идет речь о ДИР-300 NRU, который к этой теме не имеет никакого отношения, мож самый главный нюанс в этом ?:to_becom:
                                Тема по NRU рядом, там и нужно было искать инфу по восстановлению

                                Статья переписывалась, когда Dir-300 revB1 не было.
                                Инструкция в этой теме под модель роутера Dir-300 revA1
                                Еще раз повторю, Dir-300 revB1 и Dir-300 revA1 -совершенно разные роутеры
                                Все,о чем идет речь в этой теме - это DIR-300 A1!
                                Последний раз редактировалось Atilla; 28.07.2010, 21:48.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X