Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Восстановление родной прошивки после DDWRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знаете за что просто "ОБОЖАЮ ФОРУМЫ" так за лаконичность "ОДАРЁННЫХ" и "ПРОДВИНУТЫХ" польэователеи, на простое ответить нехотят , это ведь ниже их достоинства , а вот чуть научившись "программировать" лезут в прошивки и дружно радуются своем успехам.В результате кроме кучи информации порой бестолковой так как она практически никому не нужна нет ничего.Азы мне объяснять не надо А вот дельный совет это то что нужно на данный момент. Пошло не так при прошивке обратно на родную (только это было полгода или более назад подробностей не помню) перепробовал все варианты которые нашел в сети , DIR просто тупо не на что не реагирует и достучаться в него не могу , понимаю что что-то с загрузчиком , но сеть он соединяет и работает , значит несовсем я его убил.

    Комментарий


      Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
      А вот дельный совет это то что нужно на данный момент. Пошло не так при прошивке обратно на родную (только это было полгода или более назад подробностей не помню) перепробовал все варианты которые нашел в сети
      Дык еси не помните , что делали с роутером, тогда чем вам можно помочь ?
      Дельный совет:
      1) Все способы достучаться до загрузчиков (ДДВРТ и ДЛИНК) были описаны ранее, адреса тоже Вам известны, не вижу смысла ещё раз описывать эти процедуры
      2) Есть способ, спаять кабель и посмотреть логи загрузки, но для этого нужно вскрывать роутер, и никто не даст гарантию, что после изучения логов можно будет что-то сделать (об этом уже говорилось)
      3) Самый верный и простой способ находится в соседней теме, называется она "если вы убили загрузчик..." (об этом тоже уже говорилось)
      4)Можно ещё занести мастеру, заплатить ему пару копеек, чтобы тот залил програматором загрузчик или полный дамп

      Если вы вдруг найдёте какой нить другой способ, объязательно отпишитесь
      Последний раз редактировалось Atilla; 17.02.2011, 09:15.

      Комментарий


        Просто надеялся что может кто-то тоже совершил такую ошибку и знает как её решить "ПОПРОЩЕ" , но видно придётся заливать программатором , это вероятнее чем беребирать варианты. Но на досуге покопаюсь в нём есть пара советов и идей , DIRу уже хуже не будет. Пока WiFi на нём мне не нужен , а сеть и так раздаёт. Если что интересного получится отпишусь, вдруг кому то поможет. Не один я "надеюсь" "с кривыми ручками и разгильдяй".

        Комментарий


          коммутатор это отдельное устройство, он и без мозга работать будет, а вот если он еще и маршрутизирует значит шансы есть, но на программатор проще, и быстрее
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
            После долгих танцев c бубном удалось таки залезть в консоль root, но только через LAN вход и только на порт 23. Через порт 9000 так и не удалось зайти на роутер. Пробовал и с ноута, который на WinXP и с компа на Win7. Пробовал играться с загрузкой с нажатым ресетом. Нифига не помогло. Версия прошивки: DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std- build 14896.
            Может быть дело в версии прошивки?
            Дело скорей не в версии прошивки. Когда переводилась инструкция, я как то не задумывался над тем, что многие, даже прошив DD-WRT, не совсем понимают, когда нужно подключаться и ловить загрузчик. ДИР-300 с DD-wrt под рукой не оказалось, поэтому покажу на примере Dir-320, принцип тот же, только адрес другой.
            Отмечу, сразу "поймать" загрузчик не получилось и оказалось вообще довольно проблематично это сделать на моём компьютере с Win7. Пришлось вырубить фаервол и пару раз передёрнуть питание железяки.
            Ниже на скрине наглядно представлено, что я имел ввиду под словами: "после первых пингов подключаемся" Как видим пингов этих, может быть не особо много. В случае с загрузчиком DD-WRT, будет немного легче, но зевать не стоит.

            Если этот момент прозевали, по телнету подключиться не получится
            Да и вообще , лучше для начала убедиться вышеописанным способом, отвечает ли загрузчик, прежде чем насиловать Putty. Можно поискать уже готовые скрипты для подключения.

            Комментарий


              Всем Привет!
              Нужна помощь людей :sorry:
              Рассказываю по порядку.
              Мой Роутер DIR-300 A1,я прошил с версии 1.04 до версии 1.05(последняя).
              Скорость инета у меня 30 Мг/с.Но после прошивки упала до 300Кб,с (((.
              Сбрасывал на заводские настройки....Тишина.
              Вернуть на версию 1.04 не получилочь.Решил прошить DDWRT
              Для А1 делал по этой схеме
              http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Прошивка_DIR-300
              по 13 пункту у меня появлялось такое
              DD-WRT> ip_address -h 192.168.1.2
              IP: 192.168.1.1/255.255.255.0, Gateway: 0.0.0.0
              Default server: 192.168.1.2
              а должно
              DD-WRT> ip_address -h 192.168.1.2
              Default server: 192.168.1.23

              Далее в пункте 15
              >> fis load -l linux
              >> exec
              >>

              Boot script timeout (1000ms resolution): 3
              Use BOOTP for network configuration: false
              Default server IP address:
              Console baud rate: 9600
              GDB connection port: 9000
              Force console for special debug messages: false
              Network debug at boot time: false
              Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y
              … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
              … Program from 0Ч80ff0000-0Ч81000000 at 0xbffe0000: .

              DD-WRT> ip_address -h 192.168.1.1

              DD-WRT> reset


              А у меня вот такая строка ни чего не вписывал,жал ENTER
              IP: ,
              Gateway:
              Default server: 192.168.1.2
              Console baud rate: 9600
              GDB connection port: 9000
              Force console for special debug messages: false
              Network debug at boot time: false
              Update RedBoot non-volatile configuration - continue (y/n)? y
              … Erase from 0xbffe0000-0xbfff0000: .
              … Program from 0Ч80ff0000-0Ч81000000 at 0xbffe0000: .

              DD-WRT> ip_address -h 192.168.1.1

              DD-WRT> reset.
              ____________________
              Далее подкл инет через роутер,захожу 192.168.0.1...не заходит.
              захожу 192.168.1.1 и появляеться меню,

              http://img853.imageshack.us/i/rout1.png/
              Но зайти могу только сюда
              http://img836.imageshack.us/i/rout2.png/
              меня это не устроило,решил попробывать родную 1.04 через вход Administration,но кидает только на Инфо.
              Пытаюсь восстановит фирменную прошивку как указано тут
              http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Прошивка_DIR-300 Но зайти через putty или bat файл не могу ни каким образом и ни каким адресам(меняя в настройках TCP/IP) У меня стоит win7.
              Только через Operu по 192.168.1.1 погу смотреть на это
              http://img813.imageshack.us/i/rout3.png/ и то есле не трогать настройки TCP/IP.
              Рассказал вроде всё,ПОМОГИТЕ.!!
              P.S Роутер включаеться,Лан1,2,3,4 работают,видно по подкл кабеля,перезагружаеться(т.е мигает после Reset).
              Что делать дальше не знаю.
              Всем спасибо за ответы!

              Комментарий


                Сообщение от stass Посмотреть сообщение
                Далее подкл инет через роутер,захожу 192.168.0.1...не заходит.
                захожу 192.168.1.1 и появляеться меню,

                http://img853.imageshack.us/i/rout1.png/
                Но зайти могу только сюда
                http://img836.imageshack.us/i/rout2.png/
                Что значит могу зайти только сюда?), что происходит при нажатии на другие вкладки ? пароль не подходит ?
                Вроде прошивка стала, Вам помочь зайти в настройки ?)

                Комментарий


                  Atilla спасибо,я зашел в настройки(прочитал)))),просто сменил пароль)),теперь не могу настроить роутер(вообще ни чего не пойму((.
                  В официальной прошивке все было просто,
                  Не пойму как в DD WRT настроить интернет,да и еще у меня ресивер висит,теперь спутниковое ТВ не показывает(ТВ через инет т.е шаринг).
                  Можно ли вернуть родную прошивку назад? есле да,то где найти пошаговое Возвращение к "Родным пинатам".

                  Комментарий


                    Настраивается всё очень просто, как вернуть прошивку, читайте в первом посте этой темы. Как поймать загрузчик читайте несколькими постами выше, настройте статически на компьютере 192.168.1.2/255.255.255.0, пиганите как на картинке , только 192.168.1.1 и посмотрите, отвечает ли загрузчик через 3 секунды после включения роутера, еси отвечает, значит проблем с возвратом не должно быть, читайте тему, а потом задавайте вопросы

                    Комментарий


                      Atilla для меня сложно настроить)),есле ставлю автоматом,то работает только локалка,есле вписываю Ип то не работает ни чего,у меня Ip динамический.Вообще я в этом меню DD WRT не знаю куда податься,даже на русский переключил((

                      Комментарий


                        Ура,всё сделал,вернул на DIR -300 A1,работает инет и ТВ.
                        Atilla СПАСИБО.)))

                        Комментарий


                          Искал способ удаления прошивки DD-WRT с dir 615 и наткнулся на эту тему. Скажите пожалуйста прокатит ли этот способ при удалении прошивки DD-WRT с dir 615 ревизия роутера E4? Заранее спасибо за ответ.

                          Комментарий


                            Сообщение от ANdeAd Посмотреть сообщение
                            прокатит ли?
                            нет

                            Комментарий


                              Сколько всего ревизий существует у DIR-300 ?
                              Огласите список.

                              Комментарий


                                Восстановление прошивки для DIR-300 B1

                                Здравствуйте!

                                Подскажите, пожалуйста, как я могу восстановить прошивку на роутере DIR-300 B1?
                                Проблема возникла после попытки обновить прошивку на более новую (взятую с официального сайта). Подача электричества на устройство не прекращалась, поэтому конкретную причину сбоя я назвать не могу...

                                При попытке перепрошить роутер с помощью UPDATING FIRMWARE (Emergency room), указывая путь к заранее скачанному файлу *.bin, спустя некоторое время на экране появляется надпись "Невозможно найти удалённый сервер" (В Опере). В других браузерах тот же эффект.

                                Возникают подозрения (на которые меня натолкнули сообщения в интернете), что необходимо отключение проверки состояния сетевого подключения для протокола TCP/IP, потому что компьютер не успевает связаться с роутером...

                                Согласно инструкции на том сайте, менял настройки рееста (создавал файл "DisableDHCPMediaSense"). Ничего не помогает.

                                Лампочки роутера на всё реагируют, светятся...

                                Как быть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X