Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel Curtain Quad 18db

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Teimuraz Посмотреть сообщение
    Всем привет!можно ли делать рефлектор из алюминиевого листа?или обязательно применение фольги или текстолита?
    конечно можно! на самом деле, пофигу из чего делать, хоть из доски обклеенной пищевой фольгой, хоть из чугунной плиты, лишь бы поверхность была как можно более гладкая.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      И так после ознакомления темы возник вопрос.Можно ли 1-вый вариант девайса проволочной части вырезать из листа метала (оцинковка 0.5мм).Снизится потери в местах пайки и погрешность размеров составит 0.01мм..Даст ли это ощутимое улучшение параметров антенны?:sorry:

      Комментарий


        Вырезать будете лобзиком или фрезеровать ?

        " Ощутимого " улучшения не будет, но процесс изготовления обещает быть интересным.

        Комментарий


          Вырезать на CNC станке.Размеры в дюймах.Единственная проблема углы где площадь проводников увеличивается на радиус фрезы но думаю это не повлияет на параметры антенны или я ошибаюсь.

          Комментарий


            Можно углы сделать округлыми, только нужно знать минимальный радиус, на который способен Ваш станок CNC и составить в ЭМСимуляторе модель такой антенны для плоского оцинкованного листа вместо проводов.

            Комментарий


              При пайке тоже углы получаются округлые, да и диаметр провода увеличивается! Это кто то моделировал?!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                При изготовлении можно и наверное нужно учесть сделать более шире 4 центральных проводника, или переменного сечения, что-бы как можно лучше согласовать с сопротивлением подключаемого кабеля для исключения необходимости изготовления согласующих устройств. Возможно и попробовать учесть и другие изменения, что может привести к лучшему согласованию и даже роста усиления антенны. Главное, что-бы все поверхности полотна антенны получились ровные (щлифованные). Но всё-же усиление упадёт примерно на 1 дб из-за худшего выбора материала. Нужна всё-же медь. Я моделировал для железа, что-бы сварить, но отказался из-за этого самого падения усиления. Возможно на других типах антенн это не так актуально, но на довольно тонких соединительных проводниках этой сигнал теряется. Возможно для спроэктированой под 200 Ом антенне падение усиления уменшится до 3-4 раз, не просчитывал. Со временем и коррозия вообще расстроит антенну, нужно чем-то защитить.

                Комментарий


                  Сообщение от VFin Посмотреть сообщение
                  Обещанный второй вариант. Размеры рефлектора 330 х 330 мм. Провод диаметром 2.8 мм. Расстояние от рефлектора до рамки 25 мм. Согласование выполнено 75-омной коаксиальной линией с воздушным диэлектриком длиной 30 мм или кабелем 75 ом с учетом коэффициента укорочения его. Все размеры по центру проводов. Усиление 18 dBi.
                  VFin подскажите пожалуйста ,на роутер ASUS DSL-N12U можно ли две таких антены подкинуть за место 2 штатных , не сгорит ли в нём не чего ?

                  Одну соорудил подключил , полёт нормальный 250 метров всё стабильно ( СПАСИБО ЗА АНТЕНКУ ) , это была моя первая антена , не считая неудачного биквадрата.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось E.R.I; 10.09.2013, 21:52.

                  Комментарий


                    Сегодня был удивлён мощностью этой антены , (не прямая видимость сквозь несколько деревьев ) растояние точно не измерял но на вскидку метров 500, связь отличная две антены из трёх на телефоне стабильно. (54Mbt/s)
                    Соорудил ещё одну такую же , (читал про парялизацию вот здесь http://nntf.ru/polyarizaciya-radiovoln/ так ладу и не дал)
                    КАК ПОСТАВИТЬ ДВЕ ЭТИХ АНТЕНЫ НА ОДНУ МАЧТУ ??? в одном или разных направлениях и одна от другой сколько градусов повёрнута ???
                    кто в курсе обьясните пожалуйста (а лучше фото)

                    Комментарий


                      E.R.I, я этим аппаратом не пользовался и не интересовался, как работает, но могу только догадываться, как он работает. Ответить грамотно сможет только кто уже знает. Моё предположение: - Первая антенна настроена на точку доступа и тут нужна направленная антенна. Вторая - наверное для подключения компютеров по вай-фай вблизи . Тут не нужно внешней антенны, или антенну с более широкой диаграммой направленности, покрывающую территорию подключаемых компьютнров. Просто Вы не описали, что хочете сделать, на каком расстоянии и где всё стоит по возможности поподробнее.
                      Да, действительно эта антена работает очень хооошо и пробивает две-три стены, или хорошо работает на расстояния. В теме здесь уже были варианты и под 50 ом. Достигают путём некоторого утолщения 4-х центральных проводников и укорочения центрального отрезка проводкика, точнее сближая концы 4-х проводников, к которым и подключаем 50 омный кабель с симметрирующим стаканом.

                      Комментарий


                        как и писал предщ. посте сделал 2 таких Panel Curtain Quad 18db антенны , что бы доставить Wi-Fi метров 400-500 от дома,(просто без второго роутера или приемника , Wi-Fi в свободном доступе) , прямой видимости нет (мешают пару деревьев).
                        Пробывал поднять на 5метров антену, сигнал хороший метров 200 линк 54 Mbt/s ; поднял , на 10 метров от земли стало подальше добивать метров 350-400, но линк уже 1-6 Mbt/s -это эксперементировал с одной антеной поляризация вертикальная.

                        По поляризации уже подсказали (реши поставить две под 45 градусов относительно мачты).
                        Да и на счёт выходов теперь озадачился (хотя так думаю раз 2 штатки стояло , то почему не льзя 2 выносных на их место подкинуть).

                        Роутер не корот.замкнут (перичитал тему и что-то запутался на счёт соглосования)
                        Вот здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659&page=7 69 пост , так и не понял просто кабель 75 ом центральной жилой длиной 30мм в трубку медную длиной 35мм и всё ? дольше он же 75омный и идёт к роутеру ???
                        Хотя ниже в этом же 69 посте говорит что использовал 50 омный.

                        не понял запутался совсем на счёт соглосования

                        я так же, сделал только 50омным кабелем , (немного облудил центральную жилу) усё работает почему то, на сколько хорошо теперь задумался .:shok : апаратуры нет проверить , проверяю смартф. на нём програмка есть для теста Wi-Fi и прочего.

                        Комментарий


                          Чтоб работать на дистанции более 300 м, надо уже АСК тайминг увеличивать! Бытовуха не расчитана на большие дальности...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Спасибо , понял , прекращаю забивать себе голову на сщёт дальности .
                            А вот на счёт соглосования и запитки этой панели так не понятки и остались :
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659&page=3 пост номер 22 прочёл , затем здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659&page=7 пост номер 69, и собрал одну антену так другую так , особой разницы не увидел , апаратуры нет .

                            Так какое правильное подключение , согласование?

                            Комментарий


                              Сообщение от E.R.I Посмотреть сообщение
                              Так какое правильное подключение , согласование?
                              Придётся ещё раз перечитать тему! Но исключив сообщения пустышки.
                              Там то два варианта антенны... UVE хорошо вроде описал трансформатор... Но думаю Вы врятли заметите ощутимую разницу.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Здравствуйте! Решил сделать такую антенну http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1238447686 , но пересчитанную на частоту 1420,4 МГц. Есть модели mmana - см. приложения. Появилось несколько вопросов. Можно ли как то оптимизировать данную конструкцию (на 1420,4 МГц) для получения более лучших характеристик? У меня почему то программа выдает ошибку при оптимизации. Как правильно настроить данную антенну? Или, если сделать антенну строго соблюдая размеры, то она в настройке не нуждается? Какова точность изготовления элементов антенны?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X